1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Снесли одно яйцо. Второе яйцо никак...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Роккочка, 14 авг 2013.

  1. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Здравствуйте! Подскажите! Нужны опыт и знания!
    Проблема следующая: самке в сентябре 2 года, самец чуть помоложе. Гнездование первое. Домик висит. Подготовка была. Где с неделю назад самец и самка начали шпили-вили (ребенок рядом сидит, читать умеет) несколько раз в день. В воскресенье снесла яйцо. Днём сидит в домики иногда выходит. Все ночи спит на жёрдочке. Сейчас беременная, второе яйцо должно было появиться вчера. И фиг! Я беспокоюсь! :cry:
    Вопросы: Что будет с первым яйцом? (она оставляет его на всю ночь) Сколько можно ждать второе яйцо? Что может быть дальше?
    Спасибо всем ответившим! :good:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если она его не насиживает, ничего страшного не будет. Самка может начать насиживание и со 2-го, и с 3-го яйца.

    Норма - через день, примерно в одно и то же время. Но бывают разные отклонения. В том числе и затрудненная яйцекладка.

    Любое гнездование - уникально.

    Почитайте, пожалуйста, эту тему.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Скорее ответственность и здравомыслие...
    Перед гнездованием нужно почитать как идет кладка.Например: viewtopic.php?p=116480#116480
    Как вы готовились ели не прочли это я не представляю.
     
  4. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Sigrilin, а кто сказал что я этот раздел ни читала? И ни один раз! И за долго до гнездования! По тому и спрашиваю, что знаю что это ни есть норма!
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
  6. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Дождалась! У нас второе яйцо! :Yahoo!: С опозданием на сутки с лишним! Надеюсь третье не придется так долго ждать! :good:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Роккочка, поздравляем! :daisy: Малышка хорошо себя чувствует?
     
  8. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    TaniaOK, Рокки чувствует себя хорошо! Не сказать что она перехаживала! Я уже готовилась к различным вариантам развития события. :cry: Просто терпением надо запастись! :acute:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Роккочка, да, терпение очень необходимо с птичками. Да и предсказать, как дело пойдет, очень сложно. Хорошо, что все хорошо разрешилось :mr47_06:
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Роккочка, ураа!! Поздравляем!))) :daisy: Даа, в этом деле нужно терпение...я вот терплю и жду, когда же моя малышка начнет высиживать :unknown:
     
  11. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    У нас сегодня третье яйцо! :Yahoo!: Странная статистика получается! :wasco2:
    11.08.13 - первое
    14.08.13 - второе
    17.08.13 - третье
    Рискну предположить что 20.08.13 будет следующее?
    Теория как-то расходится с практикой! :fool:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, странно :scratch_one-s_head: А первое яичко оплодотворенное? Миражировали?
     
  13. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    TaniaOK, я не хочу их трогать без надобности. Поживем увидим что дальше будет!
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Яичко может быть и на следующей день и с задержкой на 1 день. Тут первая кладка, бывают сюрпризы.
     
  15. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Снесла моя Рокки три яйца и остановилась на достигнутом. :stop: Карьеристка видимо! :OK1: До 1-го сентября все было спокойно как в ванной! С утра мне показалось что одно яйцо пищало, весь день заглядывала туда, ждала трещин :wall: и ничего. Ребенок предлагал разбить яйцо, я отказалось от этой идеи. Какое яйцо разбить? :unknown: Потом пищать перестало. :cry: Сегодня утром опять писк, думаю опять глючит! :fool: Заглядываю, а там подарок! :Yahoo!: Очень хотелось ну хоть одного попика! Не для себя, для Рокки! Что бы цикл завершился логично! Видимо вылупилось последнее яйцо - третье? :unknown: Подожду пару дней, чтобы исключить ошибку и выкину два оставшихся! :scratch_one-s_head:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Роккочка, с новорожденным! :daisy:
     
  17. Роккочка

    Роккочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Калининград
    Вот кто у нас получился!
    [​IMG]
    Очень на Ричика похож(а)! Уже и хозяин нашёлся!
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Отличный.... эээ, мальчуган, необычная восковичка.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.