1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Снесли одно яйцо. Второе яйцо никак...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Роккочка, 14 авг 2013.

1. Роккочка

Роккочка Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Подскажите! Нужны опыт и знания!
    Проблема следующая: самке в сентябре 2 года, самец чуть помоложе. Гнездование первое. Домик висит. Подготовка была. Где с неделю назад самец и самка начали шпили-вили (ребенок рядом сидит, читать умеет) несколько раз в день. В воскресенье снесла яйцо. Днём сидит в домики иногда выходит. Все ночи спит на жёрдочке. Сейчас беременная, второе яйцо должно было появиться вчера. И фиг! Я беспокоюсь! :cry:
    Вопросы: Что будет с первым яйцом? (она оставляет его на всю ночь) Сколько можно ждать второе яйцо? Что может быть дальше?
    Спасибо всем ответившим! :good:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если она его не насиживает, ничего страшного не будет. Самка может начать насиживание и со 2-го, и с 3-го яйца.

Норма - через день, примерно в одно и то же время. Но бывают разные отклонения. В том числе и затрудненная яйцекладка.

Любое гнездование - уникально.

Почитайте, пожалуйста, эту тему.

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Скорее ответственность и здравомыслие...
    Перед гнездованием нужно почитать как идет кладка.Например: viewtopic.php?p=116480#116480
    Как вы готовились ели не прочли это я не представляю.

4. Роккочка

Sigrilin, а кто сказал что я этот раздел ни читала? И ни один раз! И за долго до гнездования! По тому и спрашиваю, что знаю что это ни есть норма!

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
  6. Роккочка

Дождалась! У нас второе яйцо! :Yahoo!: С опозданием на сутки с лишним! Надеюсь третье не придется так долго ждать! :good:

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Роккочка, поздравляем! :daisy: Малышка хорошо себя чувствует?

8. Роккочка

TaniaOK, Рокки чувствует себя хорошо! Не сказать что она перехаживала! Я уже готовилась к различным вариантам развития события. :cry: Просто терпением надо запастись! :acute:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Роккочка, да, терпение очень необходимо с птичками. Да и предсказать, как дело пойдет, очень сложно. Хорошо, что все хорошо разрешилось :mr47_06:

10. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Роккочка, ураа!! Поздравляем!))) :daisy: Даа, в этом деле нужно терпение...я вот терплю и жду, когда же моя малышка начнет высиживать :unknown:

11. Роккочка

У нас сегодня третье яйцо! :Yahoo!: Странная статистика получается! :wasco2:
    11.08.13 - первое
    14.08.13 - второе
    17.08.13 - третье
    Рискну предположить что 20.08.13 будет следующее?
    Теория как-то расходится с практикой! :fool:

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, странно :scratch_one-s_head: А первое яичко оплодотворенное? Миражировали?

13. Роккочка

TaniaOK, я не хочу их трогать без надобности. Поживем увидим что дальше будет!

14. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Яичко может быть и на следующей день и с задержкой на 1 день. Тут первая кладка, бывают сюрпризы.

15. Роккочка

Снесла моя Рокки три яйца и остановилась на достигнутом. :stop: Карьеристка видимо! :OK1: До 1-го сентября все было спокойно как в ванной! С утра мне показалось что одно яйцо пищало, весь день заглядывала туда, ждала трещин :wall: и ничего. Ребенок предлагал разбить яйцо, я отказалось от этой идеи. Какое яйцо разбить? :unknown: Потом пищать перестало. :cry: Сегодня утром опять писк, думаю опять глючит! :fool: Заглядываю, а там подарок! :Yahoo!: Очень хотелось ну хоть одного попика! Не для себя, для Рокки! Что бы цикл завершился логично! Видимо вылупилось последнее яйцо - третье? :unknown: Подожду пару дней, чтобы исключить ошибку и выкину два оставшихся! :scratch_one-s_head:

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Роккочка, с новорожденным! :daisy:

17. Роккочка

Вот кто у нас получился!
    Очень на Ричика похож(а)! Уже и хозяин нашёлся!

18. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Отличный.... эээ, мальчуган, необычная восковичка.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.