1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Снежок и Фиалка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Абиссинка, 23 мар 2013.

1. Абиссинка

Абиссинка Пуховичок

Оксана
    УРА!!! :Yahoo!: Мой птенчик сел ко мне руку!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Сам!!! Совершенно без никакого принуждения))))Я так разволновалась... :ROFL:

Снежок с нами уже две недели. Первую неделю у него была адаптация, и он почти не двигался в клетке, только ел и следил за нами. Мы терпеливо ждали)) Вторую неделю стал разминать крылышки и прислушиваться, что я ему говорю. Сегодня первый раз вылетел из клетки :mr47_06: , правда не через дверь, пришлось ему помочь и открыть кормушку:)) Полетал по комнате и приземлился на ковер на стене, пока выбрал его местом дислокации. В клетку его не загоняла, ждала пока проголодается, уже наступили сумерки, свет в комнате я не включала, светился только комп. Снежок стал кружить надо мной, но сесть на руку боялся, снова садился на ковер. Я подошла поближе и поднесла руку, подождала немножко и он сделал шаг :Yahoo!: !!! Какое это счастье!!! Такая маленькая теплая лапка сделала такой большой шаг :cry: плачу от счастья...
    Я перенесла его аккуратно в клетку, и Снежок пошел попить водички и покушать.
    Вот такая у нас радость!!! :sunny:

2. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Re: Снежок и Я

Абиссинка, поздравляю :daisy: Такие моменты конечно же всегда впечатляют и радуют. Не останавливайтесь только на достигнутом :yes4:

3. Абиссинка

Абиссинка Пуховичок

Оксана

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#4 Marussia, 24 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015

Абиссинка, Оксана, с темкой Вас! :Rose: Снежок само очарование) O:-) Будем ждать ещё фоточек и рассказов :)

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    #5 TaniaOK, 24 мар 2013

Абиссинка
    Оксана, добро пожаловать! :daisy: Снежок - замечательный птенчик! O:-) С первыми полетами! :mr47_06:

6. Мультяшный

Мультяшный Слёток

Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    #6 Мультяшный, 3 апр 2013

Абиссинка
    С темкой вас! Очень ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ у вас птюня) O:-) Жду ещё истории! :)

7. Абиссинка

Абиссинка Пуховичок

Оксана

Мультяшный, спасибо )))

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
    Снежок уже освоился, и нашего семейства совсем перестал боятся :friends: . Свободно садится на все доступные части тела, но особенно ему нравится сидеть на плече, сядет под самое ушко и наблюдает.
    Как он выбирается из клетки не знаю, раньше выходил только через поворотную кормушку, хотя дверца всегда открыта. Заметила только, что научился заходить в клетку через дверь, а раньше сидел на ковре или на клетке до победного конца, пока я не поднесу руку и перенесу в клетку.
    Стараюсь приучать его ко всем ритуалам, которые с ним делаю: уходим, говорим "Пока, до свиданья", когда возвращаемся, приветствуем его; когда открываю клетку, говорю "Давай полетаем", если переношу к летку с прогулки, говорю "Пора кушать". Ну и конечно стараюсь по чаще разговаривать с ним.
    Последние дни Снежок стал что-то рассказывать, по своему, по птичьему, но это уже прогресс, а то только кричал и крякал)))
    Сегодня заметила, что наш птенчик начал обращать внимание на игрушки в клетке, играет с колокольчиком, дергает его. Хотя самой первой игрушкой для него стала сепия)) Я закрепила ее горизонтально в креплении для фруктов (Трикси), и Снежок прыгает на нее, грызет, что-то рассказывает, веселится.
    Для сна Снежок выбрал качельку, только в комнате свет становится приглушенней, сразу забирается по выше. Конечно перед сном еще покрутится пару раз, а потом до утра спит.

Не знаю, может характер еще изменится с возрастом, но пока наш красавчик очень спокойный, я бы даже сказала интеллегентный, не шумит по утрам, ждет пока мы проснемся :)

8. Antonina_S

Antonina_S Слёток

Абиссинка:parrots: Снежок - само очарование и имя ему очень подходит! :yes4:

9. Абиссинка

Абиссинка Пуховичок

Оксана

Antonina_SСпасибо!!

У Снежка уже началась первая линька, перья летят каждый день))) Еще не раскрывшиеся торчат по всему телу и наверное очень чешутся, потому что Снежок все время лезет почесаться, то об клетку, то об веточку, ну и конечно самое большое удовольствие когда я ему чешу голову. Он так может долго сидеть и балдеть))))

Недавно наш птенчик искупался первый раз, долго не мог решиться на эту процедуру.... боялся зайти в купалку. Я положила ему туда зеленых листиков подорожника, одуванчика и процесс пошел!! По чуть-чуть Снежок продвигался к воде, а потом и вовсе "окунулся". Каждый день купаться не хочет, только по настроению.

Мы сейчас задумались о покупке пары нашему мальчику. Хотелось бы купить девочку необычного окраса, спенгл или осветленные крылья. В темке Куплю-продам, задам вопрос, можету у кого-то в Киеве или близь лежащих городов есть такие красотки?

10. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия

Абиссинка, с темкой вас! Снежок - красавец! Я, когда почитала имя, подумала, что беленький какой-нибудь, а тут очаровашка! :man_in_love:

11. sia

sia Проклюнувшийся из яйца

Аня

Оксана, добро пожаловать! Снежок очарователен, мне очень нравятся такие окрасы, но сама никак не встрчу таких на продажу в нашем городе, а в зоомагазинах боюсь покупать. Мне кажется такие птички на облачки похожи :daisy:

12. Абиссинка

Абиссинка Пуховичок

Оксана

Анастасья, спасибо! Открою Вам маленький секрет, я очень хотела назвать попугайчика Марсель (мне он напоминает море и облака), а муж настоял на Снежке, вот так.

sia, спасибо! Мы когда выбирали попугайчика, то оказалось что это редкий окрас в нашем городе у разводчиков птиц, наверное нам повезло)))

13. Абиссинка

Абиссинка Пуховичок

Оксана
    У нас несчастье - Снежок улетел.... :cry: :cry: :cry:
    Я сразу побежала за ним на улицу, даже нашла через час поиска, стала звать, звенела ключами, но он так и не прилетел. Он сидел на самых верхних веточках деревьев, а это метров 5-6 в высоту. Наверное интуитивно я решила что он должен прилететь на зов своей подруги и сразу побежала за ней. Принесла клетку с Фиалочкой и они стали перекрикиваться, но дальше чириканья дело не пошло, Снежок так и остался на веточках. При этом он очень весело чирикал и грыз веточки (насколько я могла разглядеть). Мы долго его звали, но он так не спустился, и мы ушли домой. Дома я поставила клетку с Фиалкой на лоджии в надежде что произойдет чудо, но чуда не произошло, Снежок не вернулся сегодня.
    Я не теряю надежды на его поимку, но шансов наверное мало....
    Ужасно переживаю за него и за Фиалочку, она такая грустная сидила весь вечер......
    :cry: :cry: :cry:

14. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Абиссинка, ох (((

Если Вы ушли, когда уже стемнело, то завтра есть смысл придти на тоже самое место ранним-ранним утром, прям с рассветом.
    А пока заготовьте объявления и если завтра с утра там его уже не будет и поймать не получиться, то начинайте обклеивать весь район.

15. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

:sad: Ой какие новости печальные...

Абиссинка, переживаем и надеемся вместе с Вами..

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.