1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Смыв из зоба

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Yariks, 30 янв 2020.

Метки:
  1. Yariks

    Yariks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Yariks
    Скажите пожалуйста правильно ли мы сдаём анализы:
    Мы с попугаем приходим к орнитологу, она делает смыв из зоба и сразу же его смотрит, через 15-20 минут возвращается и говорит, что в смыве диплобациллы и большое кол-во палочек, выписывает антибиотик на 3 недели и так уже миллион раз, каждый раз она находит какую-то инфекцию и я кормлю попугая кучей антибиотиков. Конечно помет она тоже берет на анализ вместе со смывом, то есть за 20 минут смотрит и помет и смыв.
    После последнего раза когда она нашла эти диплобациллы в смыве, я решила сдать помет в хорошую лабораторию на бак исследование с чувствительностью к антибиотикам. Я думала, что в помете должно быть то же самое, что она нашла в смыве. Но в результате анализа оказался грибок и понижены лакто и бифидо бактерии. Хоть и орнитолог говорила что уже нет грибка.
    Скажите пожалуйста, Может ли быть такое, что в смыве большое количество палочек и диплобациллы, а в помете нет никакой инфекции кроме грибка? Могут ли быть эти диплобациллы в норме в смыве? Нужно ли мне сдать ещё смыв в лабораторию? Я уже не могу так долго лечить попугая непонятно от чего, потому что симптом у неё только один - она не может есть корм, ест только каши, у неё слабый клюв. Но у неё ещё была травма клюва, возможно из-за этого
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yariks, здравствуйте, можете назвать врача? (можно в личку)
    Я не понимаю, зачем делать смыв из зоба, чтобы потом с ним... ну ничего почти не делать.
    Вот сдать его на бакпосев было бы то, что нужно.
    Честно говоря, сначала подумала, что Вы лечили птицу в Зелпопе, они примерно так же себя ведут.
    Я думаю, Вам нужно создать тему в ветразделе. Слабый клюв - это вероятно, но не слшком.
    А интересно, где она норму берет? С млеками у птиц норма как по количеству, так и по качеству, разная.
     
  3. Yariks

    Yariks Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Yariks
    Для ветраздела я просто не вижу смысла описывать все лечение, начиная с весны, чтобы потом в итоге не получить никакой помощи.
    Про лакто и бифидо бактерии это результат лаборатории, там для птиц норма указана
    Я бы сдала смыв в лабораторию, если бы знала как его взять самостоятельно, пробирку с транспортной средой купить не проблема
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.