1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Смогут ли справиться выйти из гнезда мои птенчики?

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Бехзод, 8 июн 2016.

1. Бехзод

Бехзод Бехзод

Бехзод
    Любитель птиц!
    Здравствуйте форумчане. Нужен Ваш совет! У моей пары 5 птенцов, им по 19-17-15-13-12 дней. Их мать перестала заходить в домик уже 2 дня (боялся что ночью не смогут ночевать одни), но тьфу тьфу они справились, и оба родители кормят их днем. По-моему мама их не заходит в домик из-за того что тесновато в домике (размеры 16х16х25высота). Пока все нормально, птенцов кормят родители и они очень здоровые. На сайте и форумах читал что птенцы выходят из гнезда в 25-30 днев.возрасте., но боюсь мои как выкарабкаются из 25 смвой высоты? Будут ли помогать родители или сами справятся или мне самому помочь самому старшему выйти? потому что в домик еле помещаются птенцы, боюсь не задушат ли птенцы друг друга, самый старший самого маленького?

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Лучше бы вы вначале о гнездовании почитали. О размере домика, клетке, рационе итп. Если родители кормят птенцов там не находясь ничего страшного.

3. Бехзод

Бехзод Бехзод

Бехзод
    Любитель птиц!
    Читал я все. Домик подходит, просто птенцы уже немаленькие, поэтому и спрашиваю не задавят ли они друг друга находясь в таком тесном помещении?

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если бы домик подходил, то вопросов бы таких не было. Может, и задавят.

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А у вас волнистые попугаи вообще? В домике 16 на 16 не может быть тесно всего 5 птенцам. Там и 9 помещаются. Никто никого задавить не должны. И вы должны понимать, 16 на 16 это внутренние размеры, а не габаритные которые необходимы для домика.

6. Бехзод

Бехзод Бехзод

Бехзод
    Любитель птиц!
    Да 16х16 внутренние размеры, а высота 25. а как они залазят вверх когда должны выйти? высота не слишком высокая? Я просто редко проверяю птенцов внутри и вообще не трогая, потому что мне кажется что родители когда приближаюсь к домику очень беспокойно ведут себя. даже еще не чистил домик, боюсь повредить.
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2016 ---
    Таня Sigrilin говорит что не задавят при таких размерах (16х16х25). Что скажете?

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    То, что я думаю, я уже написала. Как у Sigirlin помещается 9 птенцов в домике 16 х 16 (и где он вообще его взял), я не знаю. У меня в ферпластовском nido large (25 х 17 х 17, причем 25 - это ДЛИНА), с трудом 2 птенца с родителями помещаются (правда, выставочные).

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Домик очень маленький! Бехзод, как же Вы так читали??
    Проверять птенцов надо ежедневно. У них же все лапы в помёте, скорее всего, уже. Ждать когда нет родителей в домике, ставить перегородку и быстро проверять. И чистить домик пора. Второй на смену же у Вас есть??

9. Бехзод

Бехзод Бехзод

Бехзод
    Любитель птиц!
    #9 Бехзод, 9 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    Да, конечно есть, даже большой 25х25х30. Просто боюсь если буду перемещать или почистить старый домик и вернуть птенцов то родители перестанут кормить их!! В эти дни я на работе, на выходных собираюсь почистить старый или переместить в новый домик.Что делать подскажите? в новый домик перенести или почистив старый там же оставить? Новый домик родители примут?

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Бехзод, это была Ваша идея - сделать/купить два разных домика. Для чего - я не знаю. Всегда берутся одинаковые домики на подмену, и птицы нормально их воспринимают.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.