1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Смена обстановки для попугая на некоторое время

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ангелина Сухорукова, 7 ноя 2010.

  1. Ангелина Сухорукова

    Ангелина Сухорукова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    41
    День добрый!
    Едем отдыхать, попугашку решили отдать родителям на пару недель. Понятно, что в любом случае, для попугая это стресс. Чем ему помочь, чтобы легче пережить это перемещение??? И как это может отразится на птице. Ему 5 месяцев, начал говорить свое имя, стал ручным...Не придется ли приручать его заново?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ангелина Сухорукова имхо если временно он переедет к родителям в своей клетке со всеми её, привычными для него, аксессуарами то стресс будет минимальным. И хорошо бы это сделать ещё до вашего отъезда и на новом месте с ним пообщаться, ведь он вас знает и голос и внешне, это его тоже в какой то мере успокоит. Думаю за две недели он вас не успеет забыть, и ручным быть не перестанет.
     
  3. Ангелина Сухорукова

    Ангелина Сухорукова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    41
    Ну вобщем я и собиралась пожить там с ним денек хоть. А клетка, само собой, со всеми причиндалами поедет с ним )))
     
  4. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Когда мы жили отдельно от родителей, как-то пришлось Прошку на некотрое время им отвезти. конечно накрыли клетку, а когда у родителей открыли, попугай конечно был притихший, молчал, с клетки выходить даже не думал, сидел на одном месте практически. На другой день стал осваиваться. А потом нам ещё много раз приходилось привозить Проху родителям и он уже стразу нормально себя ощущал) Уже сразу хотел полетать. В общем запомнил, что это тоже "дом" второй!
     
  5. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Мы летом тоже перевозили Кешку на время нашего отпуска к родителям, к вечеру у них он уже осваивался. Клетку даже не накрывали, а во время поездки в такси весело катался на качельках, что меня приводило в ужас , очень боялась чтоб он не упал, потому что уж ОЧЕНЬ сильно он раскачивался. Вот теперь собираемся снова ехать на отдых в середине декабря, может кто-нибудь поделиться опытом как правильно его перевозить...особенно если будет мороз...
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Евгения Сергеева
    Мы переезжали как раз зимой ... клетку я заворачивала в одеяло, со всех сторон, естесственно, потом из подъезда сразу в машину, из машины в подъезд. Т.е. не простудили. Но сам переезд - смену обстановки перенёс очень тяжко(( - а Ваш, видимо, не робкого десятка :) , так что значит всё будет хорошо)))
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я бы всё таки зимой перевозила отдельно птицу в маленькой переноске запазухой, а клетку отдельно.
     
  8. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Мы тоже рассматриваем такой вариант, но у нас сейчас какой-то катаклизм, морозы "-20" на улице. За Кешеньку мы не волнуемся, так как это, далеко не первая смена обстановки, буквально в сентябре, когда мы уезжали в Турцию, мы его отвозили на десять дней. А вот транспортировка в клетке, завернутой в одеяло...все таки хотим сделать и переезд для него как можно более комфортным. А как у вас обстояли дела с воздухом, ему хватало?
    А существуют такие переноски? Мы нашего малыша покупали зимой и несли его домой именно так, в картонной маленькой магазинной коробке (в которую его посадили в магазине), так как было рядом. Тоже интересует вопрос с кислородом.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, с воздухом - всё нормально - в клетке ведь довольно много места)).
    А в переносочках - тоже носили - из магазина - тоже за пазухой)) тоже всё ОК было. Про переносочки вот здесь можно посмотреть.
     
  10. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Огромное спасибо за ответы, все просмотрели, осталось определиться)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.