1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Слишком спокойный? Болен?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Alena), 14 ноя 2008.

  1. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    9 ноября в зоомагазине купили розовощекого неразлучника, со слов продавца птичке 3-4 месяца отроду, пол неизвестен. В первый день я не придала его поведению особого значения, думала - боится, теперь очень сильно забеспокоилась - нормально ли оно! У него видны обе ноздри, я читала, что в норме они под перышками. Так ли это? Выделений из носика нет никаких, дышит нормально.
    Он целыми днями спит нахохлившись, бодрствует от силы пару часов днем. Ест охотно и с аппетитом, правда только зерновую смесь, к овощам не притрагивается даже (видимо не знает что это такое), я думаю, что в магазине давали, то он и сейчас выбирает, но все равно тру каждый день что-нибудь из овощей. Пьет достаточно. В игрушки не играет, зато днем охотно рвет бумагу на полу клетки в маленькие клочки и потом (там же) в ворохе бумаги опять засыпает. Чуть подвигается и опять дрыхнуть. Чирикает мало, очень уж молчаливая птца, так быть не может! Я очень переживаю, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, что с ним??? Это нормальная адаптация (так как не прошло и недели с покупки) или он больной был? Как лечить? Что мне делать, у меня настоящая паника, лучше б самой болеть, чем Лимончику! Стала рассматривать кал: он темно зеленый с белым, поровну. Как только покакает, чуть пузырится. сегодня ночью накакал вроде жидко - на бумаге растеклось светло зеленое пятно под какашкой(((((((((((((((
     
  2. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    ?????? ??????? ????? ?? ?????????.
    ????????? ?????? ??????? ? ???????.
     
  3. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Муж нашел на нем начекомых!!!! Это блохи? Он стал совсем тихий? Какую первую помощь можно оказать сейчас? Спит на полу в углу клетки!
     
  4. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Согревать под лампой. Мёд в поилку.Вызвать врача на дом. :(
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Только врача надо проверенного или хотя бы порекомендованного кем-нибудь. Я с прошлой своей малышкой вызвала такого чудо-врача. Мало того что птицу даже элементарно держать не умеет, так и прописала ей всякой простите за грубость хрени непонятно от чего, хотя у попика была простуда.
     
  6. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Дааа, врачи разные бывают. :( Реагировать надо быстро, птички быстро сгорают. :cry:
     
  7. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Завтра поедем к доктору((((( А пока что ест, спит, ест, спит. Ест кстати с аппетитом... Чирикнет и спать :sorry:
    Под лампой он уже со вчерашнего дня, как я наконец поняла, что это не "адаптация" :(
     
  8. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Как ваша птичка?
     
  9. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, тьфу-тьфу вроде лучше! У нас нашли пероедов. Вот теперь пшикаем спреем от паразитов, плюс таблетки и витаминки в поилку подмешивать сказали. Птичка ожила, бесится, чирикает :) Но спит принципиально на полу клетки... нравится ему там что ли :?:
     
  10. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Жёрдочки у вас деревянные? :)
     
  11. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Да. Были в комплекте с клеткой. Лапкой полностью не обхватываются.
    Думаете, ему неудобно на них сидеть???
     
  12. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Уже дня 3 птичка трясет головой быстро-быстро из стороны в сторону, при этом громко чирикая, постоянно лапкой чешет носик, сегодня так расчесала, что стали видны 2 ноздри, вокруг покраснела кожица и перышки намокли. Что же это такое за персистирующая инфекция.... У птичек насморк так проявляется или это не насморк? Подскажите, кто знает, пожалуйста(
     
  13. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    ... птица постоянно трет клюв о насест и решетку клетки, трясет головой,
    когтями чешет клюв и носовые отверстия.
    Уважаемые форумчане, кто с таким сталкивался, кто знает, подскажите что это!!!!!!!!!!!? :cry:
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Напишите форумчанке ols. Она сейчас занимается лечением своего питомца. Она, может быть, даст Вам телефон хорошего проверенного орнитолога, который поможет. Или полистайте темы. Где-то в одной из них я видела телефон хорошего врача. Думаю, это лучшее, что можно посоветовать.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Alena), птицу беспокоит что-то в носоглотке, поэтому так делает. Может, это ринит или синусит, может, трихомониаз... Может, паразитарная инфекция. Мне кажется, что такое состояние требует немедленного осмотра квалифицированным врачом. Пока мы с Вами тут будем гадать, что да как, может быть уже поздно. Вы ничего не написали о том, сдавали ли анализы, если да - то какие и каков результат. Вам чего-то в поилку выписывали, но что именно и от какой болезни, Вы также не сообщили. Нашли пероедов - чем лечили и избавились ли от них?
    Обратитесь к Тимерину, он выезжает на дом. Если это дорого, то в ветклинику "Центр" к Пустовит Наталье Сергеевне можно. Поторопитесь!
     
  16. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Сегодня с утра были в "Зеленом попугае", орнитолог птичку посмотрела,послушала легкие, я все подробно ей рассказала и описала поведение птички. Заключение было-аллергия на лакомство (палочки Padovan six fruit). И внешне птичка обычная,здоровая. Также она взяла мазок из клювика (откудо точно я не поняла) на бакпосев и зачем то постригла ей ноготки (порезав ноготь), останавливали кровотечение :cry:
    Вот в кратце то, что было ранее, да мы лечились от пухопероедов (в Зеленом попугае), пшикались спреем Milben-zerstauber, спрей от паразитов для птиц, его выписала доктор, им же при мне птичку обработав (показав как надо). Плюс пили (в поилочку) иммуним и гамавит. Все делали исправно, как положено по схеме лечения. Вроде чесаться перестали, насекомые замечены не были.
    Но вот беда, теперь это. :( Птичка моя носик чешет не постоянно, а как то периодами, то чешет то не чешет. насморк же не может то начинаться то проходить(((((((( Сейчас спит на шкафу, не чешется, на одной лапке, носик не расчесан, соплей нет, все чисто.
    Так вот сегодня нам прописали от аллергической реакции Трихоптилин и затем Аптерин, я купила эти лекарства, но очень сомневаюсь стоит ли их давать((( Аптерин в аннотации написано, что применяется при бронхитах, синуситах и тд, а Трихоптилин - успокоительное!!! против неврозов!
    Уважаемая Аlfa, как возможно узнать контакты доктора Тимерина? Речь о стоимости даже не стоит, тут все отдать готов. Буду Вам очень благодарна. Заранее огромное спасибо!!!
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Написала в личку.
     
  18. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам большое))) :)
     
  19. Alena)

    Alena) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Получила результат бакпосева- клебсиелла окситока и кандида. :o орнитолог сказала, что если нет клинической картины, зря птицу пичкать антибиотиками не надо, тк это условнопатогенный микроб.
    какая клиника должна быть? У нее(птички) все хорошо сейчас, все "вышеописанные" симптомы исчезли совсем.
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если никакой клиники нет - просто будьте внимательны.
    для профилактики можете проводить курсы ветома 1.1 периодически, чтобы возбудители не активизировались, лучше накануне стрессовых периодов (линька).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.