1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сливоголовый попик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Лёсь-ка, 6 сен 2010.

  1. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    1. Сливоголовый ожереловый
    2. 1 год
    3. мальчик
    4. 3 дня
    5. сказали что он якобы уже 2-ой месяц леняет,готовится к зиме
    6. ни чем не лечила
    7. ещё нет
    8. отсутствие перье на груди,только пушок
    9. незнаю,был такой,вот фото.с лучшим качеством фото нет

    [​IMG]

    10. рвоты нет
    11. корм незнаю какой был.но сейчас даю "султан"
    12. нет
    13. нет
    14. у меня нет.а до этого у старого хозяина незнаю
    15. нет.в моей комнате.в дали от окна,на столе у стены
    16. "Султан"корм для средних попугаев
    17. виноград,свой.порощенное зерно.дыньку
    18. нет.ни чего не даю
    19. пока ни чего не успела купить
    20. тоже самое
    21. фильтрованная.каждый день
    22. только моя пара волнистиков.но сними у него контакта не было
    23. нет таких в доме

    живём в городе Кургане
    а вот его фото
    до
    [​IMG]

    а вот сейчас
    [​IMG]
    [​IMG]
    кстате.я сейчас посмотрела на фото и на него.перьев стало больше
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Лёсь-ка, а что у него на крылышке? Это темные перышки? Если да, то это не очень хорошо, могут быть проблемы с печенью.

    Мы недавно выкупили неразлучника с плохим оперением. Хуже Вашего. Начали давать ему витамины Беафар, Цамакс и Иммунофан. Думаю, все это Вам тоже понадобится. Наверное, Карсил тоже не помешает.
    Сдайте анализы на простейшие и бакпосев. Давайте попику фрукты и овощи, поменяйте корм на хороший импортный. Даржать лучше в другой комнате с Вашими волнистиками. Купите минеральный камень, смесь Биогрит и сепию.
    Птичка сама себя не выщипывает? Какое поведение? В помете нет зернышек неперваренных? Кушает хорошо? А кто сказал, что он линяет? И это точно его фото до линьки?
     
  3. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    пятнышки,это по окрасу так идёт.они где то сливого цвета как и головка,это по породе так
    к сожалению у меня в городе нет нужных врачей и анализы врядле получится сделать
    всё даю.кушает судя по всему с удовольствием.но когда ни кого нет рядом,корм сменили,был какой то почти однородный

    нет.он себя не щипает,даже пёрышек вокруг и а самой клетке нет,ведёт себя давольно спокойно,только рук до ужаса боится или меня(я это заметла когда меняю корм,воду или игрушку скинутую поднимаю),кушает хорошо.всё что не поставлю.всё трескает
    сказал хозяин,якобы птица готовится к зиме,что за фигня не пойму,разве ожереловые готовятся к зиме??? :?:
    на фото точно он
    и ещё вопрос смогу ли я Малыша приучить к рукам?и если да,то когда можно начинать сложный процесс???
     
  4. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    К рукам приучить сможете, поищите по форуму темки. А еще наберитесь терпения, будьте ласковы и внимательны, побольше проводите с попиком времени, разговаривайте с ним спокойным голосом, когда меняется корм или водичку.
    Про подготовку к зиме-в первый раз слышу. Птица живет не в лесу, к какой зиме ей готовиться? Есть линьки, но я никогда не видела, чтобы птицы линяли клочьями. Помет не изменился? Фото выложить сможете?
     
  5. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    большое спасибо.помёт не изменился.совсем не давно начал вместе с остальными чирикать по утрам.когда я его выпускаю стал ближе подпускать с себе.если рук не видно конеш
     
  6. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Как-нибудь ситуация за месяц изменилась? Выложите фото.
     
  7. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    ну думаю да.он стал более активный.больше разговаривает.меня стал подпускать и с остальными попиками сидит рядом.в клетке играет с колокольчиками.фото ни как потому что на камере качество очень плохое а в комнате темновато
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он хоть немного оброс? в принципе, линька может быть и затяжной, особенно если стресс и не хватает каких-то минералов и питат.веществ.

    прогулки одновременно с волнистиками лучше исключить.
     
  9. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    да я думаю он не много оброс.но совсем чуть чуть....а почему исключить???они не обижают друг дружку,мне кажется что ему самому интересно,потому что Кирюша внимательно наблюдает за ними,за мной и моим общением с волнистиками....я первый раз вижу что бы попугаю было так интересно наблюдать за происходящим :)
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    просто в некоторых ситуациях Вы не сможете предвидеть реакцию птицы, а она неожиданно для ВАс может проявить агрессию и для волнистика это может стать фатальным. Имейте это в виду. Обращайте также внимание на вероятное возникновение ревности со стороны сливоголового. и баз Вашего надзоа в любом случае никаких совместных прогулок.

    покажите по возможности фото, в каком он сейчас состоянии. Если обрастание идёт плохо, давайте цамакс.
     
  11. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    я ни когда не оставляю своих малышей без присмотра,за Кешу волнуюсь,вдруг упадёт куда...по этому они всегда под моим присмотром.
    а что вы скажете по поводу того что.когда я выпустила всех летать,то вышла на кухню,но в комнате был мой молодой человек(Сергей),он на гитаре играл и меня очень поразило то что мне он потом рассказал.Сергей играл на гитаре и отвернулся от попиков,а Кирюша взял и сел ему на гриф гитары,но как только Сергей
    повернул к нему голову Кирька улетел....что скажите???
    вот его фото
    [​IMG]

    и вот ещё

    [​IMG]
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это значит, что птица хочет более близкого контакта, проявляет интересс и конкрентно к гитаре и к тому, кто на ней играет ))), но пока боится прямого и непосредственного контакта.

    в следующий раз, если подобное будет повторяться, старайтесь голову поворачивать не резко, а постепенно)))., можно даже сначала что-то птице сказать, а потом начать гоолову поворачивать ).
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вообще пробуйте подставлять птице палочку, чтобы он на неё заходил и давайте за это угощение. если он сам решился сесть на гриф гитары, есть вероятность, что на палочку не побоится пойти ,а потом и на руку.
     
  14. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    хорошо,спасибо большое,попробуем.а нужно подставлять палочку когда он будет не посредственно в клетке или лучше когда на воле????
    а что скажите про внешний вид,думаю есть улучшения????
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну он уже на такой потрёпыш, как в начале. Он вообще ощипывается или до сих пор не оброс??


    палочку лучше предлагать на воле, я считаю ,так он будет уверен в своей свободе улететь, а если птица знает, что имеет естественную возможность улететь от того, что её пугает - она увереннее себя чувствует и в ней не поселяется постоянное переживание страха, так она будет знать, что вольна в своих желаниях, что её не принуждают к чему-то, а предлагают дружбу.

    если будет идти на палочку, давайте ей её любимое угощение - это называется позитивное подкрепление. Даже если увидите, что она боится и делает только шаг-два в сторону палочки - подкрепляйте даже такое малое продвижение к сближению, это будет стимулировать птицу к дальнейшим шагам.
     
  16. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    я думаю до сих пор не оброс.....
    ага,значит надо накупить много много семечек,за них я думаю он душу готов продать :D помню специально взяла в ладонь немного семечек,так когда Киря их увидел,ох какие глазки сделал...я ему сразу в кормушку их высыпала :D :D
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, на семечки они все практически подсажены, как наркоманы. Вот больше так не делайте - ВСЕ в кормушку не высыпайте))). Пусть душу продаёт за каждую семечку. ) но тоже не увлекайтесь, чтоб здоровью не навредить.
     
  18. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    хорошо.не буду увлекаться :) :) :) а что думаете насчёт пёрышек???
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    По поводу оперения даже не знаю, что и думать. Что имеем - у Вас он с начала сентября, как понимаю, был сильно облезлый (иои ощипанный) ,Вам сказали, что уже второй месяц линяет.
    сейчас прошло уже три месяца, он выглядит лучше ,но всё равно какой-то слегка потрёпанный... не думаю, чоперья ТАК медленно растут..... может, Вы не замечаете, и он понемногу всё же пока продолжает пощипывать себя???

    ВЫ ему сейчас продолжаете давать добавки, витамины? вообще что сейчас даёте?
     
  20. Лёсь-ка

    Лёсь-ка Оперившийся

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Курган
    пока что не какие.нет возможности :?
    витаминов подходящих,я в обще не видела у себя в городе....тут для попугаев мало что есть....стандарт...
    так что приходилось давать только фрукты.а в клетке у него стоит панцирь каракатицы,для клювика.кстате он как то не активно его грызёт...
    мне вот ещё что интересно.не уже ли попугайки бывают такие стеснительные или даже не знаю как словами это назвать.....когда Кирька играет,то на него нельзя смотреть.только повернешься на него.всё он тут же тихо сидит.как ни чего и не было,с "чириканьем" тоже самое(не подходящее слово чириканье,но другого не могу придумать),стоит взглянуть на него он угасает.в прямом смысле.как будто звук убавляют....не уже ли он стесняется???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.