1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Сладкая парочка - мои два подарочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Venera, 10 янв 2012.

1. Venera

Venera Слёток

Доброе время суток, дорогие форумчани!
    Сегодня мой самый счастливый день! У меня появился маленький лучик света, обаятельный малыш - крошка волнистик!!! Итак рассказываю сначала... У меня были попугаи, но в связи с аллергией у моего папы и рядом других проблем я их отдала :cry: Как бы тяжело мне не было принять это решение, но радовало одно - я подарила их хорошему заводчику, где они живут в вольере со своими сородичами. Я уверенна им там очень хорошо. В общем недавно оказалось, что аллергия возможно была не на пух. И вот я говорю маме мол давай заведем одного пуха, на что она отвечает "НЕТ". Я была очень огорчена... Ведь я все эти 3 месяца мечтала вернуть своих радостей или завести новых... И вот примерно 2-3 недельки назад у нас открылся новый зоомагазин. Хороший, должна сказать. Мы с родителями пошли на открытие. В зоомагазине я увидела огромную серую птицу - жако. Мы с семьей уже готовы были купить эту птицу, но как всегда нашлось одно НО. Но сейчас я понимаю, что за большими птицами - большой уход. В день открытия я увидела в магазине клетку с волнистиками их было много - примерно 15. Но мой взгляд привлёк один крошечный малыш. Так я заходила в тот магазин примерно 3 раза. Всегда находилась какая-то причина. То корм хояку купить, то подруге компанию составлю. Больше я ждать не могла я поняла, что этот малыш МОЙ. Но всегда задавая вопрос маме о папужках я получала краткое нет... И вот сегодня я решила сама его купить. Мама, к счастью, была в хорошем настроении. Я не знала какая у неё будет реакция, но что-то заставляло меня купить попугая. Я пришла в зоомагазин, мой малыш был ещё там. Ко мне пришла продавец посоветовала мне корм, мин. камень, песок и мы пошли выбирать попика. И вот я пришла домой взяла небольшую клетку налила воды, насыпала корм, установила жёрдочки и игрушки. Кстати, родители ничего не сказали и даже обрадовались :D Сейчас попик сидит на одном месте, а я придумываю ему имя... Пока остановилась на Кузе... Вот такие вот пироги :)

Фоточки красавчика

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

Venera, поздравляю с появлением такого прелестного малыша! :Rose: Очень красивый :mr47_06:
    И поздравляю, что родители все-таки согласились. Передавайте им привет от форумчан :) Надеюсь, что у Вашего папы действительно аллергия на что-то другое.

3. Venera

Venera Слёток

Спасибо, большое Татьяна :Rose: Обязательно передам. :)

Вот парочка фоток :)

И... невероятно, но факт! Кузя сидит на руке :Yahoo!:

4. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Очень симпатичный Кузя! Поздравляю с приобретением!!! :)

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Здорово! :good: Вы уж балуйте его вкусняшками, такого умницу! :mr47_06:

6. Venera

Venera Слёток

Ancha, спасибо большое!
    TaniaOK, да уж постараюсь :) Кузенька сегодня уже немного попробовал яблочка и салата :)

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

Кузя у вас просто красавчик и умничка! Чудесная птичка. :)

8. Venera

Venera Слёток

Спасибочки!

9. Venera

Venera Слёток

Кузенька сегодня опять сидел на руке, малыш просто чудесный O:-) Так же я ему дала немного яйца с яблочком, поклевал :)

10. Venera

Venera Слёток

Фоточки красавчика :)

Кузенька становится всё ручнее и ручнее :Yahoo!:

Кузя кушает

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич

Прелестный малыш. А о прежних своих малышах не думали? Конечно этот вариант не из лучших, хочу отдам, хочу заберу. Как этот человек к этому отнёсётся? Если бы это была договорённость на передержку, тогда ещё куда ни шло. А вот так....имхо обратной дороги нет.

12. Валнистик

Валнистик Проклюнувшийся из яйца

Заиника такой) Когда девчонку брать будешь? А кореллки у тебя еще будут? А от идеи взять крупного попугая, ты отказалась?

13. Venera

Venera Слёток

Assiris, спасибо. Конечно думала. Мне очень хочется их забрать домой, но увы это почти не возможно :cry: Вы не подумайте, я не отдала их потому-что они мне надоели и т.д., просто так было нужно. К тому же они в очень надёжных руках, я бы не стала отдавать своих лапочек какому-то Васе Пупкину.

Валнистик, спасибочки :) Пока рано ещё думать, но планирую примерно в средине - конце весны, т.к. летом мы часто едем отдыхать и Кузеньке будет одиноко... На счёт корелл не знаю, надеюсь что да :) Да, отказалась...

Кузенька уже кушает с крышечки у меня на руке :Yahoo!:

14. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh

Сашуся!!! Я так рад за тебя!!!
    Поздравляю с такими отличными новостями!!! :Rose:
    Кузя чудо! Такой прям.. Как пушистое облако или сладкая сахарная вата!!! :oops:

15. Venera

Venera Слёток

Спасибо огромнейшее, Саша! :)

Кузенька сегодня впервые покупался :) Ну как покупался, просто лапочки намочил, но для нас это всё равно достижение! :D

16. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Venera
    И не только лапки) вроде и перышки тоже :) .. С покупашками вас! :Bravo:
    Хорошенький малыш O:-) ))

17. Venera

Venera Слёток

Спасибо, Кузенька благодарит! :) :Rose:

18. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Кузя очарователен! И такой ручной уже! :)

19. Venera

Venera Слёток

Спасибо, сама не нарадуюсь!

20. Venera

Venera Слёток

У нас есть 2 новости... Плохая и хорошая. Хорошая : Кузя сегодня первый раз начал чирикать! :) Плохая: Кузя сегодня вылетел из клетки :( Я ему давала свеклу и он выскользнул :( Правда, всё закончилось благополучно - я переместила Кузю в карантинку и из неё он перебрался в свою клетку...

Вот так и живём... :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.