1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сладкая парочка - мои два подарочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Venera, 10 янв 2012.

  1. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Доброе время суток, дорогие форумчани!
    Сегодня мой самый счастливый день! У меня появился маленький лучик света, обаятельный малыш - крошка волнистик!!! Итак рассказываю сначала... У меня были попугаи, но в связи с аллергией у моего папы и рядом других проблем я их отдала :cry: Как бы тяжело мне не было принять это решение, но радовало одно - я подарила их хорошему заводчику, где они живут в вольере со своими сородичами. Я уверенна им там очень хорошо. В общем недавно оказалось, что аллергия возможно была не на пух. И вот я говорю маме мол давай заведем одного пуха, на что она отвечает "НЕТ". Я была очень огорчена... Ведь я все эти 3 месяца мечтала вернуть своих радостей или завести новых... И вот примерно 2-3 недельки назад у нас открылся новый зоомагазин. Хороший, должна сказать. Мы с родителями пошли на открытие. В зоомагазине я увидела огромную серую птицу - жако. Мы с семьей уже готовы были купить эту птицу, но как всегда нашлось одно НО. Но сейчас я понимаю, что за большими птицами - большой уход. В день открытия я увидела в магазине клетку с волнистиками их было много - примерно 15. Но мой взгляд привлёк один крошечный малыш. Так я заходила в тот магазин примерно 3 раза. Всегда находилась какая-то причина. То корм хояку купить, то подруге компанию составлю. Больше я ждать не могла я поняла, что этот малыш МОЙ. Но всегда задавая вопрос маме о папужках я получала краткое нет... И вот сегодня я решила сама его купить. Мама, к счастью, была в хорошем настроении. Я не знала какая у неё будет реакция, но что-то заставляло меня купить попугая. Я пришла в зоомагазин, мой малыш был ещё там. Ко мне пришла продавец посоветовала мне корм, мин. камень, песок и мы пошли выбирать попика. И вот я пришла домой взяла небольшую клетку налила воды, насыпала корм, установила жёрдочки и игрушки. Кстати, родители ничего не сказали и даже обрадовались :D Сейчас попик сидит на одном месте, а я придумываю ему имя... Пока остановилась на Кузе... Вот такие вот пироги :)

    Фоточки красавчика

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Venera, поздравляю с появлением такого прелестного малыша! :Rose: Очень красивый :mr47_06:
    И поздравляю, что родители все-таки согласились. Передавайте им привет от форумчан :) Надеюсь, что у Вашего папы действительно аллергия на что-то другое.
     
  3. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Спасибо, большое Татьяна :Rose: Обязательно передам. :)

    Вот парочка фоток :)

    [​IMG]

    И... невероятно, но факт! Кузя сидит на руке :Yahoo!:

    [​IMG]
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Очень симпатичный Кузя! Поздравляю с приобретением!!! :)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Здорово! :good: Вы уж балуйте его вкусняшками, такого умницу! :mr47_06:
     
  6. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Ancha, спасибо большое!
    TaniaOK, да уж постараюсь :) Кузенька сегодня уже немного попробовал яблочка и салата :)
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Кузя у вас просто красавчик и умничка! Чудесная птичка. :)
     
  8. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Спасибочки!
     
  9. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Кузенька сегодня опять сидел на руке, малыш просто чудесный O:-) Так же я ему дала немного яйца с яблочком, поклевал :)
     
  10. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Фоточки красавчика :)

    Кузенька становится всё ручнее и ручнее :Yahoo!:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кузя кушает
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Прелестный малыш. А о прежних своих малышах не думали? Конечно этот вариант не из лучших, хочу отдам, хочу заберу. Как этот человек к этому отнёсётся? Если бы это была договорённость на передержку, тогда ещё куда ни шло. А вот так....имхо обратной дороги нет.
     
  12. Валнистик

    Валнистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тула...
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Заиника такой) Когда девчонку брать будешь? А кореллки у тебя еще будут? А от идеи взять крупного попугая, ты отказалась?
     
  13. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Assiris, спасибо. Конечно думала. Мне очень хочется их забрать домой, но увы это почти не возможно :cry: Вы не подумайте, я не отдала их потому-что они мне надоели и т.д., просто так было нужно. К тому же они в очень надёжных руках, я бы не стала отдавать своих лапочек какому-то Васе Пупкину.

    Валнистик, спасибочки :) Пока рано ещё думать, но планирую примерно в средине - конце весны, т.к. летом мы часто едем отдыхать и Кузеньке будет одиноко... На счёт корелл не знаю, надеюсь что да :) Да, отказалась...

    Кузенька уже кушает с крышечки у меня на руке :Yahoo!:
     
  14. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Сашуся!!! Я так рад за тебя!!!
    Поздравляю с такими отличными новостями!!! :Rose:
    Кузя чудо! Такой прям.. Как пушистое облако или сладкая сахарная вата!!! :oops:
     
  15. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Спасибо огромнейшее, Саша! :)

    Кузенька сегодня впервые покупался :) Ну как покупался, просто лапочки намочил, но для нас это всё равно достижение! :D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Venera
    И не только лапки) вроде и перышки тоже :) .. С покупашками вас! :Bravo:
    Хорошенький малыш O:-) ))
     
  17. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Спасибо, Кузенька благодарит! :) :Rose:
     
  18. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Кузя очарователен! И такой ручной уже! :)
     
  19. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    Спасибо, сама не нарадуюсь!
     
  20. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Re: Кузя - мой маленький лучик солнца!

    У нас есть 2 новости... Плохая и хорошая. Хорошая : Кузя сегодня первый раз начал чирикать! :) Плохая: Кузя сегодня вылетел из клетки :( Я ему давала свеклу и он выскользнул :( Правда, всё закончилось благополучно - я переместила Кузю в карантинку и из неё он перебрался в свою клетку...

    Вот так и живём... :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.