1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Скоро отпуск

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ЛЕЛИК, 20 авг 2006.

  1. ЛЕЛИК

    ЛЕЛИК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    30
    Собираюсь в отпуск и 2 недели дома никого не будет, подскажите куда Вы пристариваете своих питомцев? г. Москва.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вариантов несколько - родственники или знакомые, достаточно ответственные, чтобы им можно было доверить птицу (и без кошек, ворон, крупных попугаев, свободно разгуливающих по квартире и т.д.), соседи, которые будут каждый день приходить, кормить-поить-выпускать (если без этого не обойтись), тоже достаточно надежные и ответственные. Или кто-нибудь с птичьих форумов, с кем Вы успели хорошо познакомиться :wink: Кажется, все перечислила.
    Да, есть еще услуги по платной передержке, но это нужно советоваться по форумам с москвичами, которые уже пользовались их услугами, т.к. при ближайшем рассмотрении гостиница для животных иногда оказывается обычным гадючником. Также не исключена опасность контакта птицы с больными птицами.
     
  3. ЛЕЛИК

    ЛЕЛИК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    30
    Вообще рассматривается 1-й вариант,но проблема в следующем друг сможет придти раза 3-4 за весь период, помыть клетку, поменять воду и еду, а вот выпустить полетать вряд ли, отдать попугая не кому у всех знакомых кошки.
    Вообщем что делать не знаю..... Чем ближе отпуск, тем больше голова болит.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мы в ответе за тех, кого приручили :?
    Если некуда птичку отдать на время отпуска - отменяйте поездку!
     
  5. kety

    kety Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Латвия
    у меня тоже была подобная ситуация.
    если эта поездка вам Лёлик очень важна, то может быть: можно выделить для попика (ов) одну комнату (занавесив зеркала, щели и т.п.), оставить клетку открытой, поставить дополнительные кормушки и раз в три дня будет приходить ваш друг, а что бы не было скучно, тихонько оставить включеным радио.
     
  6. Cllaire

    Cllaire Пуховичок

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    69
    ????? ???? ????? ???????

    ?????? ?? ???? ????? ?????????? ??????? The Warrior brood - ?????? ??? ? Deathwatch - ???????? ???????? ? ???? ???? ????? ?? ????????. ???? ????? ?????? ????? - ????????? ? ??????? ????? .
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    близиться сезон отпусков и я прихожу в ужас при мысли - как оставить попку - а ехать придеться - хошь не хошь - ребенок болеет и нам в обязательном порядке надо на море свозить ее - есть мне с кем волнушку оставить - но это такие безответственные товарищи - слов нет... :cry: - они надо мной смеються когда я в панике бегаю и все их окна которые они настеж раскрывают закрываю - причем я не столько боюсь что улетит так как сетки везде а что продует - моя мама ей вечно жарко и она первым делом как приходит с работы все окна настеж чтоб сквознячек все продул и мои увещевания на нее никого влияния не имеют :cry: максимум она корм и воду поменяет - сомневаюсь что клетку помоет!!!если поеду без мужа - то хоть на него надежда - он оч ответственный и птаху нашу любит - но он работает много - бывает что и сутками - особенно летом - у него как раз сезон начинаеться- вот товарищи, простите что так сумбурно просто чем ближе отпуск тем хуже мне на душе становиться...
     
  8. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    ну ну! точно про нас! Завтра мы уезжаем на неделю. А моя птичка мягко сказать диковата. Между нами местами тает лед, но пока я вернусь, она окончательно одичает. Никто не будет сидеть и часами с ней общаться! И хорошо, если поменяют воду и дадут корм! Так что проблемка есть, остается только почаще звонить и надоедать тому, кто остался, чтоб не расслаблялся!
     
  9. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Ой, а нам кажется повезло с этим! У сестренки младшеи своих двое (приобрела пару недель назад) и все она просит нашего Фулю на прокат (чтоб наш умник научил ее птах уму-разуму)...Так что на сентябрь намечен тур по Европе недельки на три, а вся гоп-компания в составе Ромки, Жульки и Фульки отправится к сестренке :)
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    завидую вам белой завистью... :oops:
     
  11. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
     
  12. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Анна Лобанова,посмотрите в личных сообщениях, я Вам написала.
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    так она реальные сквозняки устраивает - у меня и так окно открыто!!! а она во всех комнатах открывает и двери чтоб сквозняком все продуло!!!!
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    просто если его продует - то денежек и времени птичку лечить нет - так что я лучше перестахуюсь - и вообще окно в моей комнате всегда открыто -я сквозняков просто боюсь - .... :cry: я за разумное проветривание без перегибов....
     
  15. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Анечка, я Вам написала в личку после первого сообщения 26 апреля - видно. не дошло. Тогда повторюсь: я Вас понимаю и очень сочувтвую. Сама нахожусь в таком же положении: не на кого птичек оставить, поэтому последние несколько лет отпуск провожу дома. Поэтому, если у Вас будет критическая ситуация с отъездом, я могу взять на некоторе время Ваших питомцев к себе. Заботу и уход гарантирую. У меня два мальчика: старший Антоша (6 лет) и младший Аркаша (2,5 месяца). Птички довольно спокойные, докучать Вашим (ксати, а сколько их?) не будут. Клеточку можно поставить рядом с моей, а можно и в другой комнате. Подумайте об этом и не отчаивайтесь.
     
  16. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    огромное спасибо Вам!!! у меня пока одна девчушка!!! довольно дикая!!! только вечером в клетке разрешает себя садить на пальчик!!!уже где то в июле хочу купить ей мальчишку!!я пока не могу определиться когда поеду - в мае или в августе! :oops: спасибо вам огромное я как с датами определюсь - вам отпишусь! :wink:
     
  17. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    Летом тоже в отпуск, благо, есть кому пташек оставить...мама моя их любит ...и всё хочет им гнездо повесить, смотря на их отношения. Птичкам всего по месяца 3, надеюсь не сделает так, перед отьезом ей лекцию прочту, чтобы Лимон и Бусинка не оставались без внимания :!:
     
  18. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    quote]
    так она реальные сквозняки устраивает - у меня и так окно открыто!!! а она во всех комнатах открывает и двери чтоб сквозняком все продуло!!!![/quote]

    Я тоже так люблю, чтобы все продуло. :oops:
    Особенно чтобы в спальне было холодно. Хорошо, что птиц у нас в гостиной сидит, там сквозняк поменьше, да и его клетка в стороне от окна. :)
     
  19. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Я тоже по поводу отпусков призадумалась. Но моя сестра, которая согласилась взять к себе моего сорванца, человек хоть и ответственный, но сюсюкаться и общаться с попкой не будет. Помоет/накормит/спать уложит, но не более. Да у нее еще кот, так что о полетах можно забыть :(

    И еще проблема с перевозом. своей машины нет, а везти общественным транспортом птицу с клеткой на др. конец москвы.... ох! боюсь, будет у него стресс, а так как птичка пока не ручная, как бы после этих чейнчей приручение не заступорилось вообще :shock:

    Соседям малыша доверять не хочу. Оч. боюсь, что они о нем просто напросто забудут
     
  20. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Meliora, a taksi vzjat ili druzei poprosit dovezti?...Mozhet eto variant? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.