1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Скорость приручения и чисто корельские хитрости :)

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем VIS_Lacrimarum, 21 окт 2007.

1. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Второй день наслаждаюсь обществом красавца Свиста!
    Чудный птиц! Красавец голосистый по утру соловушкой поёт а днём орёт так что уши закладывает от восторга :D но вот беда никак немогу к нему подступится с приручением... 10 сантиметров подпускает палец к себе а потом уматывает в угол...

Вот и решил у народа спросить кто и как приручал своих корельчиков? и сколько у них это заняло времени? возможно кто то подскажет методики работы именно с кореллами и поделится личным бесценным опытом :wink:

2. Alterna

Alterna Пуховичок

у меня таже тема.. и с пальцем и дневным орот. накрывать аж приходится.
    вроде красиво орет, но так истошно(

добавлю к вашему вопросу - какое приблизительно время занимает приручение? месяц, полгода?

3. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Ну моему трёхлетке я думаю хватит и 3 месяцев :wink: ИбО 7 часов в сутки он будет находится под постоянным наблюдением во внимании заботе и любви :wink: уж какнить укротим этого пернатого тигриса!
    Но это Я так думаю :wink: а как оно будет на самом деле...
    как в анеХдоте говорится "если вы хотите рассмешить бога расскажите ему о своих планах" :D

4. dana-13

dana-13 Проклюнувшийся из яйца

Моему птицу 1,5-2 года. Взяла его где-то месяц назад. На голову садился, а рук на дух непереносил. Шипел и кидался, кусался до крови.
    Но сейчас уже идет ко мне на палец, ест из рук, садиться на плече. Даже подлетает когда зову его. Всевремя наровит в мою тарелку залезть, я правдо ему этого не позволяю. Так что у всех по разному преручение проходит. Надо чтоб привык и доверять начал.

5. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

И как вы завоёвывали его доверие?

6. MISS

MISS Оперившийся

насыпаю корм утром. за день всё съедается. утром хочет кушать птичка моя, а все съедено. и тут выплываю я с протянутой рукой-на ладони корм. смотрел сначала, а кушать то хочется...ну и начал есть с руки. через неделю руку стала отодвигать немного...через 2 недели садится есть полностью на руку. НО!! ладонь -это нормально, а на оттопыренные пальцы шипит.
    удачи вам)

7. dana-13

dana-13 Проклюнувшийся из яйца

А я со своим постоянно разговариваю и подкармливаю с рук всякими вкусными угощениями. Фруктиками, семечками. Сначала боялся брать, а потом решился. Главное чтоб рук перестал боятся.

8. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

всё утро сегодня сидел уговаривал этого негодника поесть :))) а он бегал рядом с рукой стучал по клетке клювом и хвостом меня по руке задевал... а теперь вот чирикает!

9. Tishka

Tishka Проклюнувшийся из яйца

А моя девочка до сих пор с руки не ест, но на руки идет свободно, дает погладить. Я ей кормушку с кормом давала. Дней пять не подходила, а потом успокоилась. Зато теперь самая ручная. :)

10. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

ОХ! А мой Свистун как шарахался от руки так и шарахается :cry: ну разьве что чуть менее истерично... зато КАК поёт... соловей отдыхает :)

11. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Вот он! Мой Свистик :P :P :P надулся весь на камеру! Но любопытство во взгляде проскальзывает :wink:

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

:) гладенький

13. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Очень скоро я надеюсь у меня появится ещё один корельчик! :))) я даже имя уже придумал! ЛЮК!
    Фотки выложу тут же :)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.