1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Скорее всего - проблемы с пищеварением...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 8 авг 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Доброго времени суток всем форумчанам, и их хвостатым детишкам ))

    Зовут нас Кикеша, нам 2 годика, едим пайзу, медовые палочки, запаренные кашки, травку, морковку, яйки иногда, обои ))), таблеточку кальция так грызём, песочек - в нем - угольки и проч, смесь в общем.

    Кушает хорошо, веселый, бесится купается летает, все норм, только он в последние пару месяцев стал сильно уж часто вытягивать шейку, открывать клювик и жевать язычком...как будто проглотить не может..или переваривает..

    Что это может быть? Песочек хороший - с ним проблем вроде нет..корм "робинзон" и подобные смеси не ест чего то..перестал вернее - раньше ел. Растений у нас никаких нет, с моего стола не ест, с полу ничего не подбирал ибо не приучен по полу шастать )) А пайза, если кто не знает, это такое серое семя меленькое - птенчиков кормят им...Кикентий за эту пайзу родину продаст..

    Вот, я знаю что птички так делают в норме,...но мой, мне кажется, все таки слишком часто вытягивает шейку...Как думаете надо беспокоится или нет?

    Спасибо за внимание, жду ваших мнений.
    Юля, г. Владивосток.
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а рвоты у птички не бывает?он только шейку тянет или бывает, что зернышки отплевывает?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Бывает (( редко но бывает..Пару раз мы кормом травились некачественным, сильная рвота была..Проверяешь и где попало не покупаешь - все равно где нить да попадется кака. В общем да - бывает ((
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще так кормить нельзя. Если не ест "робинзон" - пробуйте другие зерносмеси, только не Ваку и не Трилл. Им необходимы в рационе просо (обычное), овес (его можно покупать отдельно, запарить, если сухой не ест), канареечное семя - все это есть в готовых зерносмесях. Есть ли у вас в продаже отечественный корм Рио, к примеру?

    У нас так иногда бывает, я заметила, что, к примеру, после поедания чумизы (грозди итальянского проса), там мелкая шелуха и похоже, что она застревает или налипает иногда в горлышке. Возможно, виной пайза...
    Почитайте тему viewtopic.php?t=6606
    Может, что-то полезное узнаете :)
    Если будет желание общаться на форуме - то регистрируйтесь, без регистрации в других разделах писать невозможно :)
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а БЕЗ видимых причин? и насколько "редко"?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.