1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Скорее всего - проблемы с пищеварением...

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 8 авг 2007.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Доброго времени суток всем форумчанам, и их хвостатым детишкам ))

Зовут нас Кикеша, нам 2 годика, едим пайзу, медовые палочки, запаренные кашки, травку, морковку, яйки иногда, обои ))), таблеточку кальция так грызём, песочек - в нем - угольки и проч, смесь в общем.

Кушает хорошо, веселый, бесится купается летает, все норм, только он в последние пару месяцев стал сильно уж часто вытягивать шейку, открывать клювик и жевать язычком...как будто проглотить не может..или переваривает..

Что это может быть? Песочек хороший - с ним проблем вроде нет..корм "робинзон" и подобные смеси не ест чего то..перестал вернее - раньше ел. Растений у нас никаких нет, с моего стола не ест, с полу ничего не подбирал ибо не приучен по полу шастать )) А пайза, если кто не знает, это такое серое семя меленькое - птенчиков кормят им...Кикентий за эту пайзу родину продаст..

Вот, я знаю что птички так делают в норме,...но мой, мне кажется, все таки слишком часто вытягивает шейку...Как думаете надо беспокоится или нет?

Спасибо за внимание, жду ваших мнений.
    Юля, г. Владивосток.

2. Mashik

Mashik Вставший на крыло

а рвоты у птички не бывает?он только шейку тянет или бывает, что зернышки отплевывает?

3. Anonymous

Anonymous Гость

Бывает (( редко но бывает..Пару раз мы кормом травились некачественным, сильная рвота была..Проверяешь и где попало не покупаешь - все равно где нить да попадется кака. В общем да - бывает ((

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще так кормить нельзя. Если не ест "робинзон" - пробуйте другие зерносмеси, только не Ваку и не Трилл. Им необходимы в рационе просо (обычное), овес (его можно покупать отдельно, запарить, если сухой не ест), канареечное семя - все это есть в готовых зерносмесях. Есть ли у вас в продаже отечественный корм Рио, к примеру?

У нас так иногда бывает, я заметила, что, к примеру, после поедания чумизы (грозди итальянского проса), там мелкая шелуха и похоже, что она застревает или налипает иногда в горлышке. Возможно, виной пайза...
    Почитайте тему viewtopic.php?t=6606
    Может, что-то полезное узнаете :)
    Если будет желание общаться на форуме - то регистрируйтесь, без регистрации в других разделах писать невозможно :)

5. Mashik

Mashik Вставший на крыло

а БЕЗ видимых причин? и насколько "редко"?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.