1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько стоит кольчатый попугай ОЖЕРЕЛОВЫЙ?

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем wingedgirl, 19 июн 2006.

  1. wingedgirl

    wingedgirl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Какая стоимость? И какие плюсы и минусы в приобретении именно такого рода-подвида птицы?
     
  2. Kelvin

    Kelvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Н.Новгород
    Стоят около 3-3,5 тыс руб. МИНУС-неприручаемые они!!! Если возьмёте старше 1 мес. И то,какая особь попадётся.У меня уже 6 лет Кешке,а всё шарахается и вклетку не загонишь.Зато Корелла Данюшка ручной,весь день с плеча не сходит. :P
     
  3. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Расскажите а Ваша кореллка говорит???:)
     
  4. Dzen

    Dzen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Позвольте с вами не согласиться насчет неприручаемости Ожереловых. По иронии судьбы моему Кешке :):) тоже 6 лет, - это абсолютно ручная птица. Пусть я его достаточно продолжительное время приручал. Делал это ступенчато, всякий раз повышая уровень доверия попугая к человеку, - всячески демонстрируя ему свою лояльность и подкрепляя свои аргументы вкусностями. Когда мы его взяли, ему было несколько месяцев. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ожерелового попугая - его невыносимый КРИК!!! О том, что у нас есть попугай осведомлены соседи на три этажа вниз и вверх, даром что дом монолитный. Даже двойные стеклопакеты не спасают. Особенно это актуально по выходным, когда хочется поспать, а у него в 7 утра "Вставай страна огромная!" начинается... Жена скоро меня с ним на пару выгонит.. :wink: Так что подумайте 10 раз. Я поддавшись на угрозы своего чуть было в питомник не сдал, его спасло то что мне там не разбираясь нахамили.. :wink::wink::wink: - да и жалко.. привык я к нему за 6 лет, родной, пусть и не болтает.
     
  5. Dzen

    Dzen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3
    А чтобы загнать его в клетку - нужно зеркальце с колокольчиком. Сильно полюбливает он свое отражение кормить... Как позвенишь колокольчиком - сразу бежит на выручку своему отражению. А Раньше приходилось караулить, пока проголодается и есть пойдет.. :wink::wink: а он сек, чтобы никто к клетке не приближался - сразу вылетал. Не любит рамок. :wink:
     
  6. Julinka1984

    Julinka1984 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Кемерово
    Купила ,ему было 1,5 года. в первый день гуляния сидел на мне везде! как кот лазил от как!
     
  7. Ms.Green

    Ms.Green Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Насчёт "неприручаемости" - это глупость! Моему 4 месяца, и он совершенно ручной, приручился за 3 недели. Про крик могу сказать, что у нас он совсем не "невыносимый": если не обращать на это внимания, попугай быстро замолкнет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.