1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько попугайчику????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kpoxa, 13 дек 2006.

  1. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Всем привет!!!!
    У меня вопрос:
    1.Какой возраст у попугайчика если глизик чёрный а вокруг не белая,а серая линия,даже светло серая видно потехонечку начинает белеть, восковица синяя,в принципе могу выслать фото но не думаю что там будет что то видно :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По такому описанию может быть и три месяца, и год. Если такая точность не устраивает, то выложите фото.
     
  3. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Вот это фото когда мы только купили Лори,он тут только 1 или2 как у нас живёт надеюсь этого хватит :oops:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На поседнем фото просто ГЛАЗ В САМОМ УГОЛКЕ фото все кроме последнего мелкие поэтому плохо виден глаз и его белок но всё же если не получится определить могу преслать увеличенные фото,думаю только на последнем фото можно что то разглядеть,да кстати я хочу узнать возраст мальчика (синенький)
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется месяцев 6-8, хотя что-то у них хвосты короткие :?
     
  5. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Насчёт мальчика(синий) думайте что хотите я сама незнаю сколько ему вот и спрашиваю :oops: ,а вот девочки (зелёная) 999999999% больше 1 года потому что она у нас УЖЕ больше года живёт :)
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что у нее слижком короткий хвост, моей 6 меяцев, так он горазде длиннее, да и сама она не меньше вашей.
     
  7. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    :shock: незнаю, но что не говорите ей уж точно 1 год есть даже 2!!!!!
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Cамое интересное, что где-нить в Европе наверняка есть что-то типа центров, где "неплохую" плату сделают атомарно-спектральный анализ крови, по которому момент рождения будет известен до секунды :)
     
  9. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Мне б в такую сьездить :D , а то так интересно сколько месяцев,а может даже и годиков моему Лори :oops:.
    Знающие люди,а вас тут как я знаю много помогите мне определить возраст Лорика(синенький)
     
  10. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    У нее всмысле у зелёной,если да, то может быть и короткий,потому что она при своём возрасте 2 года плохо летает,я имею ввиду если она летит и передней стенка она в неё врезается(иногда,а иногда просто садится напол)так как не может набрать высоту за токое маленькое прастранство,а мальчик (СИНЕНЬКИЙ) спокойно набирает высоту находясь в 1 метре от стенки :shock: ,может девочка так плохо летает потому что у неё короткий хвост,но я бы не сказала что он каротий :(
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Может быть мальчик отстает в развитии, через несколько недел я выложу фото моих хвостов и им 6 месяцев, увидите насколько они длиннее.
     
  12. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Вячеслав,я не понимаю про кого вы говорите во втором вашем сообщении в этой теме вы написали что у НЕЁ слишком короткий хвост,а потом вы написали наверно мальчик отстаёт в развитии,так у кого короткий хвост,и кто отстаёт в развитии :?: Я не думаю что мальчик отстаёт в развитии он отлично летает,по сравнению с 2 летний девочкой(зелёной) :!:
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Я говорил про зеленую девочку, мне кажется что она маленькая для своего возраста.
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Сейчас пойду делать фотки моего зверя.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Вот смотрите
    [​IMG]
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    kpoxa, вообще глаза - это не единственный и не самый информативный признак, по которому определяют возраст.
    По фото видно, что он уже перелинял, т.е. ему на фото месяцев пять уже есть. Если белок в глазках продолжает светлеть, это является подтверждением того, что птица молода. Когда перестанет светлеть или полностью станет белым, напишите об этом. Возможно, сейчас ему полгода, точнее не скажу. Считайте пока, что полгода :)
    Длина хвоста не имеет никакого отношения к определению возраста. Хвост уже в полтора месяца должен быть длинным. Кроме того, чтобы судить о длине хвоста, нужно иметь фото в профиль.

    Каким образом Вы определяете размер птицы? С чем сравниваете? На фото нет ни линейки, ни сигаретной пачки... Нормальная длина волнистика - 17-18 см. Мой самец едва ли не вдвое больше самочки, но это означает лишь то, что он крупный, самочка имеет совершенно стандартные габариты.
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Alfa, я на глаз сразу заметил, что они маленькие, да мне кажется это видно по стулу. Но еще почему тогда самка плохо летает?
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я там не вижу никакого стула :? Мне кажется, не стоит таким образом судить о размерах птиц, но это ИМХО, конечно.
    А вот это уже вопрос поинтереснее... Я помню, Ksyushka писала о том, что у нее значительная часть самок опалинового рисунка летает плохо, среди самцов она этого не наблюдала, вот так. А здесь речь идет именно об опалиновой самочке.
     
  19. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А у нас вроде опалиновая самочка? Однако она летает очень неплохо :) Еще и консультации новеньким дает :D
     
  20. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Чё правда моя самочка опалинового цвета :shock: ,спасибо за информацию буду знать :wink: значит как я поняла ей 5-7 месяцев,вот и отличненько 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.