1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько попугайчиков нужно для заработка...

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Ancha, 7 ноя 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Уважаемые форумчане, извините мне, пожалуйста, за такой прозаический интерес... :oops: Ну правда любопытно.
    Сколько же нужно иметь пар попугайчиков, чтобы получать доход?

    Просто призадумалсь :scratch_one-s_head: . У нас на станции стоит мадама. Уже несколько лет стоит. С попугайчиками. Не знаю, перекупщица ли, или сама разводит. У неё минимальные по городу (я в Зеленограде живу) цены. Самочки - 500, самцы - 600. Может рублей 50 уступить. Обычно перекупщики накидывают цену в два раза. (Когда-то по молодости работала в зоомагазине, к нам мужик попугаев приносил, цена попугайчика возрастала в два раза.) В зоомагазинах цены на птичек больше на 100 рублей. То есть, заводчик должен продавать перекупщику птенцов не дороже 300 рублей.
    Чтобы вышла чувствительная сумма, нужно сразу продать 10 птенчиков. А это как минимум 2 гнездующиеся пары, а то и три. В масштабах хотя бы месяца сумма в 2 - 3 тысячи публей не очень заметна. Значит, примерно каждую неделю нужно продавать по 10 птенчиков, чтобы доход за месяц равнялся примерно 8 - 10 тысяч. Уже заметно.
    Так сколько же нужно пар попугаев, чтобы получать заметный доход с продажи птенцов?

    PS Извините, если что, никого не хотела обидеть. Просто полюбопытствовала :Rose: .
     
  2. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    В наших магазинах птенцов принимают по 200 рублей, продают по 800. Как представлю какая жизнь их ждет в магазине... И за 1000 не отдам своего ребенка...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ancha, вопрос сложный. Встречаясь с разными заводчиками, спрашивала, сколько у кого птиц. Неплохие заводчики, которые достаточно заботливо относятся к птицам, держат от 50 до 100 пар. Но они при этом, как правило, еще где-то работают. Заводчики, по поведению которых видно, что птицы для них - просто товар, держат и до 1 500 птиц. При этом я бы не сказала, что они выглядят богато.
    Возможно, ситуация иная у заводчиков выставочных волнистых попугаев, где цены на птиц значительно выше.
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Тут вопрос в том, на сколько честный и человечный человек, продающий птиц. Сколько он даёт парам гнездиться? Пока самки не умрут от истощения или как-то иначе? Сколько человек готов тратить на птиц? В плане покупки нормального корма и необходимых подкормок?

    Я ей Богу не понимаю, как можно на волнушках зарабатывать, продавая их за такие копейки? У меня много уходит на фрукты-овощи, перепелиные яйца, камушки, качественные зерносмеси, кашки, витаминки.. А уж сколько времени занимает всех почистить, сделать мешанку, всех покормить, воду поменять, развесить фрукты-овощи, разложить кашки-пророщенный корм, навесить веточек, всех птиц просмотреть обязательно кто как что, какой помёт. А уж когда птени пойдут - это ещё с каждым заниматься.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ancha магазины разные и соответственно цены тоже. Но... Я не об этом хотел сказать. Вы посчитали только доходную часть, а расходную не хотите посчитать? И что в результате получите? Как правило, если это дело ставят на поток, о хороших кормах и соответствующем уходе уже речи не идёт. Т.е. те нормы о которых мы здесь говорим попираются в погоне за прибылью. А иначе, если всё блюсти как надо, это дело становится убыточным. Или уже всей семьёй надо эту лямку тянуть. Я рассказывал в своей теме про дедка одного, у которого Жорика покупал. Так получилось, что когда я Жорика покупал, дедок уже сворачивал своё "дело", как он говорил что уже по возрасту тяжело. И так между прочим говорил, что даже в тот момент у него было на гнезде больше 20 пар.
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, подсчитала только доходную. Расходы, конечно, не маленькие, безусловно. Это понятно. Где же даже 50 попугайчиков можно разместить %)) ?

    Я просто на досуге крестиком вышиваю. Набор для вышивания (приличный) 1000 - 1500 рублей. Рамка на готовую работу не меньше 1000, а обычно больше. То есть по минимуму 2500 - 3000 только себестоимость. Вышиваю, скажем, четыре месяца (бывает и намного больше). Ну хотя бы 10 тысяч за месяц должна же я получить. И выходит, что цена работы должна быть не менее 30 тысяч. За эти деньги никто не купит, а меньше я не продам, потому что труда своего жалко. Вот и выходит, что рукоделие нынче дело абсолютно не доходное. Только для души и для подарка тому, кому такой подарок хочется.

    Мне видится, что и с попугайчиками что-то похожее. На круг доход не бог весть какой выходит. Так в чём же фишка?
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я думаю, очень просто. Покупается корм по 25р за кг, сажаются птицы. Всё. Воды вроде не жалко. Птиц тоже.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А фишка, если не говорить о конвеерном производстве, в удовольствии от того чем занимаешься, от общения и наблюдения, от маленьких открытий, от познания "другого" мира. А деньги с продажи, это чисто символическая прибыль, а точнее небольшое покрытие предшествовавших или предстоящих расходов, кои значительно больше.
     
  9. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Полностью согласна :OK1:

    А если посчитать, к примеру, мои затраты, на оборудование для птиц, на стоимость самих птиц, на количество поилок/кормушек/игрушек и пр...
    То... Несмотря на гнездования, я должна работать, что бы всю эту братию содержать. Но! Все это, мне безумно нравится.

    Поилки (сейчас больше).

    [​IMG] [​IMG]

    Кормушки:

    46 насчитала, в ежедневном использовании (не считая встроенных, где таковые есть). И в комоде, штук 20-30.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А это игрушки. Хлам, так сказать... Этим мы не пользуемся, но лежит...

    [​IMG]

    Корм? Мешками!
    Если вам не лень, то можете посчитать затраты.
     
  10. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Я как раз и говорю, что посчитала только доходную часть, а дохода-то и не получается.
    Сама сегодня накупила игрушек в новую клетку на тысячу рублей. Можно было бы и больше. На обратную дорогу только уже оставалось. :)
     
  11. Дабб1

    Дабб1 Пуховичок

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва-Переславль
    Хочу присоедениться к темке.
    Разведением попугаев занимаемся уже много лет. Но как ни странно, прибыли фактически и не чувствуем.
    Только некоторое время назад стали немного окупаться корма, а окупятся ли все купленные попугаи от различных заводчиков и питомников даже в ближайшие лет пять, не знаем.
    Цели заработать на птицах вообще не стоит, есть привычка и интерес выводить новые цвета и пробовать ,настойчиво ждать пока смогут развестить не такие популярные птицы (например солнечные аратинги, синешапочные попугаи, пенантовые розеллы и др).
    Ведь на всё нужно время, чтобы выбрать и купить пару птиц и обязательно от разных заводчиков, выдержать двух месячный карантин птицы (плюс поддержать иммунитет и перевести постепенно на другой рацион. Много времени нужно для того, чтобы подобрать пары (что является на наш взгляд не очень простым и всегда аптимисстичным моментом),далее создать оптимальные условия для размножения (температура, влажность,очистка воздуха,световой режим, а для некоторых видов и ультрафиолет. Построить вольеры и закупить стой материалы. Затем постепенно подготовить птиц к гнездовому сезону ("идеальный" рацион,витамины, минеральные подкормки, а затем правильно вывести их из "этого сезона".
    Воспитать "малышню", если есть отказники (хотя такое бывает достаточно редко). Воспитать и правильно кормить птенцов, чтобы были без авитаминозов,с отличным оперением и завидным здоровьем. И чтобы не было стыдно перед людьми, которые приобретают у нас птичек, а наоборот. Для себя лично взяли за правило не допускать размножения средних и крупных попугаев чаще чем один раз в год. Всё зависит от птиц некоторые пары могут без проблем пойти на гнездо, а для некоторых потребуется время год, два, а то и все четыре (как с нашими солнечными аратингами). Мелкие виды такие как волнистые и неразлучники, допускаются к размножению около двух раз в год, но не всегда.

    Вообщем очень много ещё тонкостей и нюансов этой стороны вопроса.
    Для нас самым главным девизом служит фраза "Лучше разводить и пристраивать не много птичек, но отличных по всем параметрам".
    Для нас очень важен сам опыт содержания,разведения и общения с попугаями, такой бесценной информацией -обладать и уметь "как надо делать правильно" нынче днём с огнём не сыщещь, поэтому используем накопленный опыт и движемся не большими шажками вперёд. Всегда интересно узнавать новое и стремиться к ещё неизведанному.
    А перекупщики, это перекупщики, они и в попугаях то не разбираются совсем, только знают как кормить и поить, ну и цену разумеется тоже знают. Жаль, птиц очень жаль ,которые к ним попадают.
     
  12. Scorpio

    Scorpio Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Зеленоград
    Ancha! На станции стоит тетенька-перекупщик, она берет попугаев у заводчика в Павловом Пасаде кажется. Там у них 300 пар. Попики, кстати, очень хорошие, я уже двух у нее приобрела. И корм у нее приличный , не травились ни разу.
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Как по мне, так заработать сложно. Вы еще не берете в расчет, к примеру болезни, будем считать, что заводчик хороший и лечит птиц, а не утилизирует проблемную птицу. 1200 первичный прием у ветеринара + лекарства + доп услуги. Каждая болезнь 1й птицы может обойтись в 2-5 тысяч. Это я про волнистиков, возможно крупными попугаями и можно заработать, но в неволе, я слышал, плодятся они не ахти.
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Правда? Ну вообще не ближний свет. Или Сергиев Посад? Что тоже вообще-то не близко - километров 100.
    Мы у неё Чуню взяли. Всё нормально. Лапки немножко кривенькие :) .
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите!

    Я вот не понимаю смысл крупнооптовых заводчиков, для чего... Не курица, в пищу не пустишь. Племенной работой тоже не занимаются. Тогда зачем.
     
  16. Алевтина88

    Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Батайск
    Re: Помогите!

    Их трудно понять!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите!

    Ну ради денег, ради чего еще. Они оптом сдают "товар" на ярмарках посредникам по ценам в 2 раза ниже, чем в магазинах. Но за счет количества, видимо, суммы их устраивают.. Посредники уже развозят птиц по магазинам, рынкам и другим регионам.
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите!

    Ну это то я конечно понимаю.
    Но дикость, неужели не видят, что заниматься племенной работой, делать здоровых, красивых птиц с родословной, притом ручных выгоднее, цена такой птицы может достигать 1000р за штуку, но масштабы будут иные или кол-во человек больше надо. 1 человек может сделать ручными из гнезда не более 3х кладок одновременно, это с учетом, что вы занимаетесь не только ими, а еще работаете.
    Вообще отдельную тему стоит создать, а то флуда тут ща будет.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Многие такие заводчики живут в деревнях, в селах. "Питомники" - сараи, вольеры на свежем воздухе. Птицы гнездятся сами. Заводчики обеспечивают еду, воду. И РАБОТАЮТ (в смысле, у них есть своя работа, другая, не связанная с разведением). Разведение попугаев для многих из них (не всех, подчеркиваю), сродни сбору урожая с огорода и сада.
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Дяреееевня. Кошмар, вроде европа :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.