1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Сколько попугаев вы хотели бы иметь?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Sunny, 4 дек 2010.

?

сколько попугаев хотели бы вы иметь?

1. 1

2 голосов
    4,8%
  2. 2

6 голосов
    14,3%
  3. 3-6

12 голосов
    28,6%
  4. 7-10

8 голосов
    19,0%
  5. 11-16

2 голосов
    4,8%
  6. 17-25

2 голосов
    4,8%
  7. побольше-побольше мне, а еще таблеток от жадности :)

10 голосов
    23,8%
  1. Sunny

Sunny Слёток

Вот читаю темки, некоторые обзаводятся попугаями имея уже в наличии несколько парочек.

мне стало интересно, сколько попугаев вы бы хотели иметь, или же на каком числе "уже достаточно"?

к примеру у меня 4, больще я идти покупать абсолютно никого не собираюсь, хотели малышей раздать всех, но я не уверена, может одного птенчика оставим....

просто интересно, сколько попугаев, зачем и почему? :)

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Sunny, вопрос, конечно, интересный :D У нас все идет от желания создать попикам наиболее благоприятные условия :) Может быть, если бы у Старшей и Кеши все сложилось, мы бы и не приобретали никого больше (сейчас уже сказать невозможно :) ). Но тогда нами двигало желание сделать наших живущих вместе, но вместе с тем абсолютно одиноких птичек счастливыми. Т.е. мы стали стараться найти им пары. Со Старшей получилось, с Кешей все сложнее.. Именно потому, что у него пока не получается с Нюшей, и мы опять, выходит, имеем двух одиноких птичек (но + счастливую пару), мы хотим найти пары уже им. Надеемся, что сложится :) :D Кроме того, у i-am-helen есть табличка о количестве птиц и комфорте их проживания, так вот 6 там считается идеальным, так как присутствуют отношения и в паре, и в группе. Так что, в общем-то, мечтаем, что в стайке из 6 птичек всем будет комфортно :) Хотя "предел" я для себя поставила в 8 :D Но тут еще примешивается моя мечта о парочке чехов :) Ну, может, всего максимум 10 :oops:
    Очень много птиц я не хочу, потому что придерживаюсь идеи вольного выпаса, а с большой стаей это нереально.

3. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Пока писала, оказалась уже не первой :D
    У меня двое. Гришка и Ксюшка. Я бы с удовольствием еще двоих взяла. :roll: Мне кажется, что им даже веселее было бы. Я ими любуюсь, как они играют, общаются между собой, ну и со мной конечно тоже. Я привыкла уклоняться, когда слышу приближающиеся взмахи крыльев. Они всегда невольно, даже когда очень плохое настроение и что-то совсем не клеится, вызывают улыбку..

Лирика получилась... :pardon: Много - не смогу себе позволить, у меня столько жил площади нет, да и мне хочется каждой птичке уделять много внимания, а время вещь ограниченная.
    И то, желая еще двух, нужно задумываться о большей клетке, вчетвером в нынешней тесновато будет..

А Вас понимаю, потому как наверное со своими птенчиками, с родными сложнее расстаться. Ведь они вот рядом, а не в магазине :wink:

4. Sunny

Sunny Слёток

просто лично у меня, получилось что мы пошли за кошкой в магазин, как я уже расказывала, осуществить мою мечту, но кошку нам не дали :)
    тогда я рещила взять хоть кого-нибудь, чтоб с пустыми руками не уходить :lol: Муж выбрал самого страшненького заморыша Гошу (на мой взгляд) мне было все равно, кого взять - я лично хотела зеленого, муж с дочей голубого.

нашла этот форум, I-am-helen, убедила что надо 2 :lol:
    взяли - зеленую (Ксющу) как я и хотела :D

потом снова форум с красочными попиками, поняла что ХОЧУ ФИОЛЕТОВОГО, так как этих двоих разговаривать научить сложно - не слушают :D

уговорила купить фиолетового :D Кеша

снова форум - надо 4 :lol:

купила 4 - Соньку (пошли в магазин- типа срочно хочу прямо тут и прямо сейчас как Кеша у i-am-helen, но муж против был, тогда ткнула пальцем в первое попавшееся создание лазающее по колечку туда сюда)

вот уже больше года 4 попугая, но больше ни-ни....куда мне зоопарк? :)

сейчас абслютно спокойно прохожу мимо попиков в магазине, да красивые, да есть просто обалденный раскрасы, но извините, все :))

а вообще моя мечта недавно сбылась :wink: только ш-ш-ш (это я по секрету) :wink:

5. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

А вот на этом поподробнее... :wink: Никому не расскажу! :friends:

6. Sunny

Sunny Слёток

Маринелька, муж мне строго настрого запретил на этом форуме такое говорить :) а я ужо молчать не могу, просто распирает от щастья и желания похвастаться :D

7. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Sunny Сбытая мечта - это кошка, конечно же??? :oops:

А попугайчиков у нас 2 :). Хотелось бы 4... но 2 - тоже хорошо))) :good:

8. Sunny

Sunny Слёток

Marussia, да :Yahoo!:

9. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

:Bravo: Здорово, когда мечты сбываются!

10. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Я, сама для себя определила, что 10 попугаев меня устроит за глаза. Сейчас имею 8. Планирую оставить себе двух малышей. :)

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Год назад предел мечтаний - 2 пары попугаев :) . Теперь думаю еще об одной паре т.к. мечта Ярко-зеленый и Серый - не сбылась. Сейчас пока что 6 попугаев и я не ощущаю, что с ними сложнее или больше мусора. Сдругой стороны, когда у меня осуществится моя мечта... не захочу ли я еще? Вот поэтому и ответила на вопрос последним вариантом....

12. Таняша

Таняша Проклюнувшийся из яйца

Да уж, не у меня одной, видимо, "попугаячья болезнь", чем больше вижу этих птиц, тем больше хочется этой красоты у себя дома. они все такие хорошенькие. Сейчас у меня парочка. Мечтаю о парочке Чехов.

13. JamesBelushi

JamesBelushi Проклюнувшийся из яйца

Да уж, у меня тоже развилась попугаемания, двух мне маловато, постоянно подумываю ещё о парочке-другой, благо габариты клетки позволяют... :D

14. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Мне кажется болезнь попугаемания имеет развивающийся характер. Пока у тебя нет попугая, ты мечтаешь хотя бы об одном. Завёл одного, понимаешь, надо-то хотя бы 2-х, минимум, попику нужен друх. После двух на тебя более заманчиво смотрят попугаи, то ли ты на них... то ли они на тебя. Паре попугаев не помещает компания, чтоб стайка была. И вот после приобретения следующей пары, на душе что-то начинает щекотать, елозить и тянуть... и тут срабатывает главная коварная часть болезни, запускается механизм: хочу-хочу-хочу хочу ещё ещё-ещёёёё.
    Поэтому те, кто ответил, могут в будущем увеличить свой аппетит. Посему, советую отвечать, хотя бы из расчёта + 1-2 пары попугаев. :D
    Сама ответила 3-6, т.к. условий пока никаких, еле двоим что то создаём, похожее на условия. :oops: пограничные такие условия.... :?

15. julindahood

julindahood Матёрый птиц

У меня пара, 2 птичули :) И вот думала-думала я, хотела бы я больше попугайчиков? Думаю, что нет. Мне так нравится, что они парочка. И я их безумно люблю! Мне кажется, если было бы больше у меня птичек, то я бы вообще разрывалась, надо же всем внимания уделить одинакого много) Я то конечно хочу еще, но если и будет в будущем, то уже большой попугай, Жакоша или Амазончик)) И вообще с появлением у меня Кокосика, я сказала, что посвящу теперь свою жизнь птицам :D Эээх..скорей бы свой дом, и мно-о-о-о-го животных!

16. Ирiшка

Ирiшка Проклюнувшийся из яйца

Ирина
    Сначала подарили самочку, совершенно неожиданно, потом приобрели жениха - оказалась подружка. И так они жили почти 2 года))). Давно надумали третьего, но в нашем городке 1 зоомагазин и птичек всю зиму не было, вот сегодня завезли и я не удержалась, теперь у нас появился симпотичный маленький блондин))) Надеюсь в этот раз мальчик
    :D :D :D
    Так что Ols права, похоже это действительно болезнь)))))

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ничего не поняла про "говорящее это это" :D , но с людьми стайка воплне может общаться :) Особенно у нас влияет то, что первые попики (Старшая и Кеша) совсем ручные. Остальные, глядя на них, тоже спокойно прилетают и общаются :) Кто больше, кто меньше. Но я заметила, что им нравится общаться с нами :)

18. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Marussia, с чего вдруг? :)

19. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Со своими, скорее, я к ним прихожу пообщаться. За лакомство посидят на руке, дадут себя рассмотреть "впритык". Меня устраивает. И только Яша любит понадоедать нам. Муж отмахивается, отмахивается. Потом разозлится да запрет его в комнате где клетка и остальные....

20. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

:D А мой жалеет. Говорит: "сижу за компом, Гришка прилетел и не на комп, а на край стола и жалостливо так в глаза заглядывает - пообща-а-айся со мной.. Следом Ксюха, бочком, бочком. Как два несчастных воробушка."
    Хорошую тему развили :D Особенно для тех, кто лечится от пухомании :P

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.