1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сколько можно сидеть в пустом гнезде?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Галчонок, 15 сен 2018.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Первая пара. У нас с вечера 15го августа повешено гнездо. Сразу залезли, поисследовали. С 22го вечера самочка насиживает гнездо. Сколько ещё ждать? Не вредно ли это для её здоровья? Около часа назад перекрыла вход картонкой - сидит, дышит собакой, стрессует....
     
  2. птичка Розочка

    птичка Розочка Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    Галчонок, добрый день! Можно аккуратно спрошу?! Вы же модератор форума, специалист! Ответа на такие вопросы мы, новечки, ждем от вас))))
    Не обижайтесь пожалуйста
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    птичка Розочка, добрый день!
    То, что я модератор, не означает, что я заводчик с многолетним опытом разведения. Среди наших модераторов есть и те, кто вообще не занимается разведением, но знают о содержании птичек многое, придерживаются этому и помогают новичкам.
    В разведении я любитель, и то, если бы не желание птичек - не занималась бы этим!!! Мне важно грамотно содержать птичек, учитывать их потребности, создавать им комфортные условия.
    От того и вопрос. Сколько сидеть в гнезде, в том числе и ночами, птичке не во вред. Гнездю по их желанию, точнее, оооочень настоятельным требованиям. Мне не жалко, раз уж я соорудила гнездовые клетки и гнёзда (а в моём случае это не просто!), то пусть сидит. Но вдруг это для неё вредно (и через какое время)?! Тогда зачем?

    :!:В надежде на помощь. Я их сняла с гнезда, пересадила в другую зону. Неделю они так пробыли. Т.К. нет возможности выпустить в стайку, то сидели вдвоём. Полёт- любая щель :Facepalm:. Точнее так: за неделю они снначала адаптировались к жизни без гнезда, хорошие такие попугаи, но вскоре стали усерднл спариваться, кормиться, искать гнездо плюс мне понадобилась та зона. Я их вернула в их гнездовую клетку 26го.. Процесс гнездования они начали заново. Исследование гнезда и тд. И уже где-то с 30го она снова ночами спит в пустом гнезде. :(
     
  4. птичка Розочка

    птичка Розочка Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    Галчонок, не знала что есть модераторы, не специалисты в разведении, честно....
    Поэтому, еще раз прошу, не обижайтесь на мой вопрос)))
    Можно я вас спрошу вдруг вы знаете, с какого возраста самку можно сажать на гнездо?! Моей самке 11 месяцев, она начала "искать" углы, изгрызла деревянную клетку, испилила на щепки)))
    Может ли это говорить о желании гнездится в таком возрасте?!
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.