1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Виктория14

    Виктория14 Оперившийся

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Вика
    Сколько в среднем живут волнистые попугаи?
     
  2. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    В среднем 15 лет. При идеальном хорошем уходе - 20-25. А в природе бывает и 3 года - из-за хищников и общей незащишенности
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    При хорошем уходе в среднем живут лет 8, если не считать тех, кто умерли до года. Здоровый попугайчик вполне может прожить лет 10, бывает, 12. Про 25 слышала, но ни разу не встречала ни лично, ни в интернете... но слухи ходят. А вот до 16-18 лет доживают иногда, и я знаю десяток-полтора таких случаев, в т.ч. и на этом форуме. Но, боюсь, нынешним это не светит :sorry:
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну если в неволе, аксокалов 25летних не стоит учитывать, людей кто больше ста лет прожил не так много тоже.
    В среднем 10 лет наверное, максимум жизни крутится недалеко от 15 лет.
     
  5. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    20 лет- это уже корелла,да еще и патриарх.
    На Майбердзе был волнистик почти 17 лет от роду (умер слепой,артритный,СЕДОЙ).
    12-14 летние встречаются регулярно,уже с отягчением возрастным (катаракты,нарушения периф.кровоснабжения,ишемические инсульты). Но и здоровенькие старички бывают, которые просто уходят- быстро и без мук.
    Самки живут меньше самцов (яйцекладка не способствует долгожительству). Выставочные ("чехи") живут много меньше- генетически отягченная мутация волнушек... у меня был чех- 10 летний.Глубокий старец, по апараметрам- наверное как 17-ти летний волнистик. Обычно- 5-7 лет самцы, а самки... до старости ни одну не видела дожившей.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я помню, у нас тут была форумчанка с самочкой волнистиком, дожила до 18 лет. К сожалению, тексты слетели при реконструкции форума, но все же понятно, что у попугайчика была травма позвоночника и она не летала много лет. Не была в разведении. Ссылку не даю, ибо читать практически нечего, одни кракозябры, и фото тоже кирдыкнулись.
    На МБ у Наташи с арами из Питера была девочка-волнистик, дожила до 16. Последняя из стайки, они с арой друг друга чесали :roll:
    У Елены М Шустрик дожил, кажется, до 15, хоть и болел все время.
     
  7. redroom

    redroom Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Почему нынешним не светит жить дольше? Генетика плохая? На данный момент средняя продолжительность 10 лет? Волнистых
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.