1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Скворчонок

Тема в разделе "Насекомоядные", создана пользователем S.H., 24 май 2022.

  1. S.H.

    S.H. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2022
    Сообщения:
    11
    Недавно на районе спилили аварийное дерево с старым полуразвалишимся, но обитаемым скворечником, старшие были уже почти слётки и разбежались кто куда, младший же к такому явно был не готов и сидел попискивая в валявшемся при дороге руинированом скворечнике до самого вечера, местные не особо были настроены куда-то его (скворечник) снова приколачивать, поэтому решил забрать, пока всё это не выбросили вместе с остатками дерева, посмотрев что можно сделать. Как-то уже доводилось иметь дело с птенцами, поэтому сразу обратило на себя внимание странное (?) поведение птенца. Обычно птенцы чётко подают голос через определённые промежутки времени, когда проголодаются, данный же скворчонок шумел только поначалу, но как привык практически перестал издавать какие-либо звуки. В основном просто сидел на дне клетки, сейчас стал сидеть иногда на жердочке, напоминать о себе может только с утра, в течение дня просто периодически кормлю его личинками без всяких сигналов с его стороны, он соответственно с энтузиазмом это всё ест, явное наличие каких-то ослабляющих птенца паразитов не просматривается, не понятно из-за чего он такой молчаливый и насколько это нормально для скворца
     

    Вложения:

    • 1111111.jpg
      1111111.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • 22222222.jpg
      22222222.jpg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    S.H., здравствуйте. Спасибо, что не прошли мимо.
    У нас раздел насекомоядных пока несколько недоразвитый, я думаю, Вы быстрее получите помощь на МБ.
    Скворцы и майны
    В этом разделе бывают живые люди. Удачи!
    А кем Вы его кормите?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ещё хотела бы добавить, что выпустить его Вы не сможете. Без реинтродукционных мероприятий можно выпускать лишь стрижей.
    Пожалуйста, не носите его в Зеленый Попугай. Они возьмут деньги, но дальше птицу уничтожат или выбросят.
     
  4. S.H.

    S.H. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2022
    Сообщения:
    11
    Спасибо, да, сайт МБ содержит много интересной информации, но сейчас как будто почти неживой. Как и птиц.ру
    Пока корм это опарыш и личинки черной львинки, это что было рядом, завтра думаю заеду за сверчками и зофобусом. Про многих недорогих кормовых насекомых пишут что они (тот же опарыш, зофобас и всем известный мучник) жирноваты для птиц, но одними сверчками и львинкой тоже кормить не хочется. Вода через пипетку периодически.
    Уже доводилось выхаживать птенца синицы (тоже улетело дерево со скворечником, но после бури), тот был такой же примерно - пушок из головы, маленькое оперение, но вел себя совсем иначе, просил есть как по часам, был очень активный. Я в итоге, как он окреп, просто выставил его на доску объявлений в добрые руки, за небольшую сумму, что бы отсечь перекупов и сомнительных, спрос на местных певчих птиц некоторый есть, судя по постоянным предложениям, но как я понимаю большинство отлавливается в силки из дикой природы, чего совсем не поддерживаю, а тут уже прирученная птичка, пусть радует нового владельца. Сам больше люблю зерноядных, с ними гораздо проще в плане питания
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Модераторов на МБ я вижу периодически, во всяком случае Марину и Виталия. Можете создать тему или задать вопрос в имеющейся, и дать им в лс ссылку, попросить посмотреть. На птицру, да, не стоит надеяться на ответ, там всё.
    Сверчки - хорошая еда. Я еще покупала яйца бражника. Не бражника, а яйца. Их там реально много, и можно скармливать нужного размера по мере вылупления.
    Но их надо заказывать по понедельникам, тогда в четверг привезут. Это в ЗооРифме на Полюстровском. Привозят в четверг вечером. Мучника разбирают первым.
    Зофобас самый жирный, я его никогда не покупаю, мучника ограничиваю.
    Я по пятницам туда с утра езжу :roll:
    А Вы его загораете на солнышке?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.