1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление
  1. Lynofobia

Lynofobia Проклюнувшийся из яйца

Виктория
    Сразу извиняюсь, может не там пишу, но нужна помощь опытных птичников.

5 дней назад взяла самочку птенца для своего попика в качестве компании. Самка молодая, еще не было первой линьки. В первый день все было как всегда, сидела спокойно на жердочке и т.д. На второй день началось: кувырки в клетке, лазанье по прутьям и тому подобное (стресс, это понятно). 5-й день она такое творит, в кормушку залазит и там скрутившись сидит, потом опять по прутьям лазит и бьется об них. В таком циркачестве уже повредила себе лапку (ходить может, пальчики сгибает нормально, только старается на неё не наступать). Самка ручная, рук не боится и спокойно сидит на плече и руке вне клетки (знаю что рано выпустила и не прошло время адаптации, но она бы в клетке угробилась, либо к лапке прибавилось и вывихнутое крыло). :cry:
    Знаю, что она скучает по своим родителям, но хотелось бы спросить: как сделать так, что бы она спокойно перенесла эти дни и поскорее свыклась с клеткой. Наблюдать за тем как она себя калечит не могу, очень её жалко.

Клетка стоит там где и мой попик, в поле видимости, но далеко (на время прогулки попика, клетку с самкой закрываю простынкой). Они не перечирикиваются, хотя самка интерес проявляет. В одной комнате - потому что пока нет отопления, моя комната самая теплая.

2. Lynofobia

Виктория
    Да, моя акробатка таки докувыркалась на прутьях.
    Не становится на одну лапку. Сидит только на левой, а правую держит рядом с туловищем, лапка все время в тонусе, то есть постоянно согнутая, и пальчики стоят "розочкой" (не в кулачке, а просто как будто что-то держит пальчиками). Лапка не припухшая, такая же по цвету как и вторая. Это вывих или перелом?.. :cry: Вчера еще нормально иногда не неё наступала, немного за жердочку придерживалась, а сегодня хромает.
    Корм поставила на дно клетки и поилку спустила пониже. Она спрыгивает покушать и на нижнюю жердочку по прутьям залазит с помощью одной лапки. Вечером осмотрю еще лапку и прощупая, разгибается ли. Добавлю фото тоже вечером.
    Форумчане, если кто может что посоветовать буду очень признательна.

3. Lynofobia

Виктория
    Птица умерла...
    Спасибо.

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Lynofobia, Виктория, сочувствую.. :sad:
    Надо было Вас в ветконсультацию отправить.. но решила подождать обещанных результатов осмотра и фото:

Без этого трудно что-либо советовать, да и предположить, что вот так всё закончится.. :sorry:
    Ну очень неожиданно.. :sad: Особенно учитывая то, что птичка проявляла повышенную активность..

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.