1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сильные судороги у волнистого попугая

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Лени, 13 ноя 2016.

  1. Лени

    Лени Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Сегрдня мой Кеша умер. я хочу написать это тут, чтобы помочь тем, кто столкнется с похожим. Чтобы умер Кеша не напрасно. Было ему 2,5 года. Активный, веселый. Этим летом стал меньше гулять, летать. Пролетит немного-и все, устал, одышка. У меня опыта по попугайкам не было вообще. Я думала, что он просто поправился, пухлик. Затем был переезд. В новой квартире Кеша вообще не мог летать, врезался во все, приземлялся плохо. Испортился помет. Однажды начались судороги, сильные. Падал на дно и его скручивало. Помчала к орнитологу. Сказал, что выглядит он хорошо, предположил, либо авитаминоз, либо печень. Назначил кальций глюконат, мильгамму и пирацетам. Абсолютно стандартное решение на эту тему. закапала в тот же день лекарства и мильгамму в том числе. Хочу предупредить всех владельцев волнистиков. Мильгамма содержит спирт и лидокаин!!! в чистом виде ее нельзя давать! питомец обожжется спиртом! разводят с водой и выветривают спирт. Не везде это пишут. На форумах люди сокрушаются, мол у птицуна аллергическая реакция на препарат. Это не на препарат, а на спирт. И врач мне не сказал. Три дня пришлось спасать птицу от этого. У него все чесалось, куда лекарство попало. Перья выдернул аж. Далее. Хочу сказать, что если прошло дня 3-5, а судороги не проходят, как было в моем случае, значит это не авитаминоз. Далее думали печень, лечили от печени. Потом черепно-мозговую. Все это время у Кеши был прекрасный аппетит и внешний вид. Прошло три недели, все варианты испробовали, ничего не помогло. Хочу сказать вот что. У меня промелькнула мысль, что у попугая могут быть паразиты. Внутри. Типа глистов. И что они своими токсичными отходами отравляют организм. Но наш "прекрасный" орнитолог сказал, что такого не бывает. Прописал антибиотики. При этом ни одного анализа он не взял. И я до сих пор виню себя, за то, что не прислушалась к себе. Это были гельминты. Но было поздно. Судороги ночью убили Кешу. Я этого не забуду до конца жизни. Три часа мучений. Маленький (((( они не должны так страдать ((( жалко время вспять не повернуть и не исправить ошибок. Прошу всех в возможных причинах судорог транслировать не только кальциевую недостаточность, авитаминоз и черепно-мозговую травму((( есть еще паразиты. Сдавайте помет на анализ сразу! У меня было три недели, и так жестоко ошиблась(
     
  2. Мусся

    Мусся Слёток

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Спасибо, что написали. Соболезную Вашей утрате.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Это первое, о чём говорят наши ветконсультанты на форуме.
    Соболезную.
     
  4. Лени

    Лени Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Спасибо (((
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2016 ---
    Теперь я знаю( спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.