1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Силина и Тутитам 2016

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Тютелька, 22 янв 2016.

1. Тютелька

Тютелька Оперившийся

Анна
    Всем привет:girl_kiss:. Мы тут давно лазаем, но не знали, с чего начать собственную тему:oops:. А тут появился повод поселиться в "Детском саду".
    Итак, влюбленная парочка, от которой я жду пищалочек SAM_3270.JPG
    Пара влюбленная и верная, у них уже была 1 попытка в мае прошлого года и из 5 яичек оплодотворенным оказалось только 1 последнее из которого вылупилось ручное, наглое, осветленное, мелкое для чеха, но жутко любимое чудо - Дарла.
    Немного о птичках.
    Тутитам - выставочного типа серо-зеленый классик, расщепленный синий, носитель опалина и осветленности д.р. 27.11.13
    Силина - выставочного типа альбино-спенгл, возможно, опалин (ее папа носитель гена опалин) и, как выяснилось, носитель осветленности д.р. 12.02.14
    Чуток поближе фото
    SAM_3271.JPG
    Гнездышко они получили 10.01.2016. Силина тут-же стала в нем обустраиваться, опилок не выносила, просто разложила как ей удобнее.
    Первое яичко появилось на крещение. Итак.
    19.01.16 - первое яичко
    21.01.16 - второе яичко
    Очень жду оплодов:pray:
    И фоточка их первого плода любви))
    SAM_3251.JPG SAM_3266.JPG

2. MarsOK

MarsOK Субмодератор
    Команда форума

Марс
    Какой грозный папашка!!!

С гнездованием и темкой!!!:daisy::daisy::daisy:

3. kaffa

kaffa пуховичок по жизни!

Наталья
    Поздравляю с темкой и яичками!! Тутитамчик раздулся от гордости! ОН - отец ЯИЦ!

4. Dolli

Dolli Слёток

Настя
    Аня, с гнездовьем! Будем надеяться, что пищалак будет много!

5. Тютелька

Тютелька Оперившийся

Анна
    МаксимОК, buka, Dolli, спасибо за интерес к нашей темке:Rose:.
    Дико извиняюсь, но я немного ошиблась с датами:oops:
    18.01.16 - первое яичко
    20.01.16 - второе
    22.01.16 - третье
    24.01.16 - четвертое
    Итого, на сегодня 4 яичка.
    Но есть неприятность в виде неоплодотворенных первых яичек:cry:, в связи с чем стала сомневаться, что вообще пищалочек дождусь:wall:, а так охота понянькать маленьких. Просто соскучилась по писку в доме.

6. Кара Мель

Кара Мель Утка-мандаринка

Валерия
    Поздравляю с темкой,наконец мы тебя тут дождались:girl_kiss:
    Я б сказала на фотках не отец грозный , а мать:moasking:
    Дарлочка солнышко:man_in_love: всеми нами любимая проказница:blum3:

7. kaffa

Наталья
    Анют, а она сразу села греть? А само спаривание как на вид, правильное? )

8. Тютелька

Тютелька Оперившийся

Анна
    Да, выглядят иногда грозно:moasking:, только вот на деле ни один грозным не является)). Тутитам - душа парень, со всеми дружит, на руки идет, любит с пальцами общаться... короче, и тут и там:crazy:
    А Силиночка очень скромная, тихенькая и трусливая девочка.. От рук драпает куда глаза глядят, а если уж поймали - сидит как мышонок в норке:oops:.
    Вчера 26.01.16 появилось пятое яичко.
    Яички не смотрела на свет, но чисто визуально в гнезде выглядят как пустышки:cry:
    buka, Наташа, греть села на следующий день после снесения первого. Правильное спаривание на вид или нет я не знаю, но это дело они любили и в общей клетке. Тутитам вроде старается, но, по мне так слишком суетится))
    Сегодня с утра спаривались, в обед она вышла в туалет и перекусить, он на нее полез, а она ни в какую и обратно в гнездо спряталась. Силину вообще очень пугает мое присутствие, поэтому с утра я свет включаю, корм даю и вон из комнаты и захожу опять только к обеду. Подсмотреть могу только в щелочку двери.
    Как говорится, подними руку вверх, а теперь резко опусти и скажи " А .... с ним":oops:. Решила не нервничать и, если нет оплодов, дать ей посидеть, потом выкинуть яички и отправить на вторую кладку. Дарлу же они как-то сделали, значит могут:moasking:, пущай тренируются и не халтурят.

9. Кара Мель

Валерия
    :moasking:по идее должны повторить:wink:

10. kaffa

Наталья
    Ну по идее должны... Я заметила, мои самки не даются, если они в этот день несут, там реально только в туалет и кормушки проверить выбегают. Пусть сидят, инстинкты должны вмешаться наконец )))

11. Тютелька

Тютелька Оперившийся

Анна
    Всем доброго времени суток. Кладка остановилась на 5 яичках и все пустые:cry:.
    В связи с чем вопрос. Через сколько дней можно выкинуть пустышки и попробовать пустить их на вторую кладку? Последнее снесла 26.01.16

12. MarsOK

MarsOK Субмодератор
    Команда форума

Марс
    Тютелька, а вы им область клоаки подстригали?!

13. Тютелька

Тютелька Оперившийся

Анна
    МаксимОК, Стригла, но, видать, не достаточно(( Будем перестригать. У Тутитама оооочень пушистая попа.

14. Dolli

Dolli Слёток

Настя
    Аня, не горюй! Будут у тебя птенчики!!!

15. MarsOK

MarsOK Субмодератор
    Команда форума

Марс
  16. Кара Мель

Валерия
    Да Анюта, ты отовсюду пропала. Пришли весточку.:friends:

17. Тютелька

Тютелька Оперившийся

Анна
    МаксимОК, Кара Мель, спасибо, что заходите:daisy:. Извиняюсь за долгое молчание:oops:. Были некоторые неприятности со здоровьем%)), сейчас вхожу в колею
    Надеюсь, это не станет плохой традицией. В прошлом году в феврале тоже сильно болела:Facepalm:

Итак. Отсидела моя красотка пустую кладку:sorry:. Через 18 дней после снесения последнего яичка я яйца забрала. Было жалко смотреть как они оба ищут свои сокровища:cry:. Яички разбила в поиске зародышевого (боже, как это склоняется:wall:) пятна. Пятна нашла, зародышей не нашла.
    А ровно через неделю (21.02.16) после изъятия яичек Силиночка снесла новое. Когда появилось третье яичко я просветила первое. И что вы думаете? ПУСТО!:o
    Руки, само собой, опустились. Силина снеслась 21.02.16, 23.02.16, 25.02.16 .... и все(( 27-го яичка я не дождалась и, без всяких надежд просветила те, что есть (2-е и 3-е). И в одном, к моему нескончаемому ликованию, обнаружила маленькое сердечко:Yahoo!:. Все-таки могут, сорванцы. 28-го так яичко и не появилось и я решила, что кладка окончена. 29-го(в Кощеев день:evil:) перед сном что-то дернуло заглянуть в домик - а там их 4)). Одно яичко пропущено. Как муж сказал - надо допросить Силину куда запрятала яйцо!
    Вот наш график снесения:
    21.02.16 - первое
    23.02.16 - второе
    25.02.16 - третье
    29.02.16 - четвертое
    Пока ждем одного ребенка и надеемся что он все-таки появится на свет.
    Честно, уже подумываю, если девочка и ее не заберет человек, который ждет птеню от этой пары оставлю себе в пару Спайку, а то Дарленка, попав в общий вольерчик, переметнулась к волнистику Тоби((. Там такая любовь - песни, кормежки, почесушки... Вот что тут скажешь - ЛЮБОФФ.
    А еще вчера Тутитам, через плохо мной закрытую дверку, свалил из клетки и улетел в другую комнату к остальным птицам. Назад вернуться не смог, сел на телевизор и стал истошно вопить. Сын приходит и говорит, что у него в комнате птичка летает. Я в шоке, думаю, только ведь в клетку недавно все вернулись и я закрыла. Пошла посмотреть. Он тут же ко мне на голову - неси, мол. Отнесла его к законной супруге - сколько счастья было при встрече... Тутитама со входом в дуплянку)) Силина по таким мелочам не выходит - только в туалет и когда повешен свежий пучок травки))
    Вот такие у нас дела, если кратко))

18. пулька28

пулька28 Матёрый птиц

Юля
    Ой, Аня, привет! Рада видеть тебя в теме ясельной))) Поздравляю с долгожданным яичком! Надеемся и ждем вместе с тобой.:girl_kiss:

19. Кара Мель

Валерия
    :daisy:уррраааа,объявилась пропажа:pray:
    Какие хорошие новости:girl_kiss:Будем надеяться на малышка живого и здорового и ждать вместе с тобой)))
    Выползай в эфир в попкоманов:crazy:

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    О, хорошо, что есть оплодотворенное яичко! :mr47_06: Помню, у нас, в самом первом гнездовании, тоже было только одно оплодотворенное яичко, причем последнее (и я его не миражировала даже, не надеялась уже)). Помню свой дикий восторг, когда услышала, как оно запищало :Yahoo!:
    Ждем :)

:D Да, хорошо себе представляю, у нас тоже такое бывало :griin:

Выздоравливайте и не болейте! :daisy:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.