1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Силина и Тутитам 2016

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Тютелька, 22 янв 2016.

  1. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Всем привет:girl_kiss:. Мы тут давно лазаем, но не знали, с чего начать собственную тему:oops:. А тут появился повод поселиться в "Детском саду".
    Итак, влюбленная парочка, от которой я жду пищалочек SAM_3270.JPG
    Пара влюбленная и верная, у них уже была 1 попытка в мае прошлого года и из 5 яичек оплодотворенным оказалось только 1 последнее из которого вылупилось ручное, наглое, осветленное, мелкое для чеха, но жутко любимое чудо - Дарла.
    Немного о птичках.
    Тутитам - выставочного типа серо-зеленый классик, расщепленный синий, носитель опалина и осветленности д.р. 27.11.13
    Силина - выставочного типа альбино-спенгл, возможно, опалин (ее папа носитель гена опалин) и, как выяснилось, носитель осветленности д.р. 12.02.14
    Чуток поближе фото
    SAM_3271.JPG
    Гнездышко они получили 10.01.2016. Силина тут-же стала в нем обустраиваться, опилок не выносила, просто разложила как ей удобнее.
    Первое яичко появилось на крещение. Итак.
    19.01.16 - первое яичко
    21.01.16 - второе яичко
    Очень жду оплодов:pray:
    И фоточка их первого плода любви))
    SAM_3251.JPG SAM_3266.JPG
     
  2. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Какой грозный папашка!!!

    С гнездованием и темкой!!!:daisy::daisy::daisy:
     
  3. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Поздравляю с темкой и яичками!! Тутитамчик раздулся от гордости! ОН - отец ЯИЦ!
     
  4. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Аня, с гнездовьем! Будем надеяться, что пищалак будет много!
     
  5. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    МаксимОК, buka, Dolli, спасибо за интерес к нашей темке:Rose:.
    Дико извиняюсь, но я немного ошиблась с датами:oops:
    18.01.16 - первое яичко
    20.01.16 - второе
    22.01.16 - третье
    24.01.16 - четвертое
    Итого, на сегодня 4 яичка.
    Но есть неприятность в виде неоплодотворенных первых яичек:cry:, в связи с чем стала сомневаться, что вообще пищалочек дождусь:wall:, а так охота понянькать маленьких. Просто соскучилась по писку в доме.
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Поздравляю с темкой,наконец мы тебя тут дождались:girl_kiss:
    Я б сказала на фотках не отец грозный , а мать:moasking:
    Дарлочка солнышко:man_in_love: всеми нами любимая проказница:blum3:
     
  7. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Анют, а она сразу села греть? А само спаривание как на вид, правильное? )
     
  8. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Да, выглядят иногда грозно:moasking:, только вот на деле ни один грозным не является)). Тутитам - душа парень, со всеми дружит, на руки идет, любит с пальцами общаться... короче, и тут и там:crazy:
    А Силиночка очень скромная, тихенькая и трусливая девочка.. От рук драпает куда глаза глядят, а если уж поймали - сидит как мышонок в норке:oops:.
    Вчера 26.01.16 появилось пятое яичко.
    Яички не смотрела на свет, но чисто визуально в гнезде выглядят как пустышки:cry:
    buka, Наташа, греть села на следующий день после снесения первого. Правильное спаривание на вид или нет я не знаю, но это дело они любили и в общей клетке. Тутитам вроде старается, но, по мне так слишком суетится))
    Сегодня с утра спаривались, в обед она вышла в туалет и перекусить, он на нее полез, а она ни в какую и обратно в гнездо спряталась. Силину вообще очень пугает мое присутствие, поэтому с утра я свет включаю, корм даю и вон из комнаты и захожу опять только к обеду. Подсмотреть могу только в щелочку двери.
    Как говорится, подними руку вверх, а теперь резко опусти и скажи " А .... с ним":oops:. Решила не нервничать и, если нет оплодов, дать ей посидеть, потом выкинуть яички и отправить на вторую кладку. Дарлу же они как-то сделали, значит могут:moasking:, пущай тренируются и не халтурят.
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :moasking:по идее должны повторить:wink:
     
  10. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ну по идее должны... Я заметила, мои самки не даются, если они в этот день несут, там реально только в туалет и кормушки проверить выбегают. Пусть сидят, инстинкты должны вмешаться наконец )))
     
  11. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Всем доброго времени суток. Кладка остановилась на 5 яичках и все пустые:cry:.
    В связи с чем вопрос. Через сколько дней можно выкинуть пустышки и попробовать пустить их на вторую кладку? Последнее снесла 26.01.16
     
  12. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Тютелька, а вы им область клоаки подстригали?!
     
  13. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    МаксимОК, Стригла, но, видать, не достаточно(( Будем перестригать. У Тутитама оооочень пушистая попа.
     
  14. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Аня, не горюй! Будут у тебя птенчики!!!
     
  15. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
  16. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да Анюта, ты отовсюду пропала. Пришли весточку.:friends:
     
  17. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    МаксимОК, Кара Мель, спасибо, что заходите:daisy:. Извиняюсь за долгое молчание:oops:. Были некоторые неприятности со здоровьем%)), сейчас вхожу в колею
    Надеюсь, это не станет плохой традицией. В прошлом году в феврале тоже сильно болела:Facepalm:

    Итак. Отсидела моя красотка пустую кладку:sorry:. Через 18 дней после снесения последнего яичка я яйца забрала. Было жалко смотреть как они оба ищут свои сокровища:cry:. Яички разбила в поиске зародышевого (боже, как это склоняется:wall:) пятна. Пятна нашла, зародышей не нашла.
    А ровно через неделю (21.02.16) после изъятия яичек Силиночка снесла новое. Когда появилось третье яичко я просветила первое. И что вы думаете? ПУСТО!:o
    Руки, само собой, опустились. Силина снеслась 21.02.16, 23.02.16, 25.02.16 .... и все(( 27-го яичка я не дождалась и, без всяких надежд просветила те, что есть (2-е и 3-е). И в одном, к моему нескончаемому ликованию, обнаружила маленькое сердечко:Yahoo!:. Все-таки могут, сорванцы. 28-го так яичко и не появилось и я решила, что кладка окончена. 29-го(в Кощеев день:evil:) перед сном что-то дернуло заглянуть в домик - а там их 4)). Одно яичко пропущено. Как муж сказал - надо допросить Силину куда запрятала яйцо!
    Вот наш график снесения:
    21.02.16 - первое
    23.02.16 - второе
    25.02.16 - третье
    29.02.16 - четвертое
    Пока ждем одного ребенка и надеемся что он все-таки появится на свет.
    Честно, уже подумываю, если девочка и ее не заберет человек, который ждет птеню от этой пары оставлю себе в пару Спайку, а то Дарленка, попав в общий вольерчик, переметнулась к волнистику Тоби((. Там такая любовь - песни, кормежки, почесушки... Вот что тут скажешь - ЛЮБОФФ.
    А еще вчера Тутитам, через плохо мной закрытую дверку, свалил из клетки и улетел в другую комнату к остальным птицам. Назад вернуться не смог, сел на телевизор и стал истошно вопить. Сын приходит и говорит, что у него в комнате птичка летает. Я в шоке, думаю, только ведь в клетку недавно все вернулись и я закрыла. Пошла посмотреть. Он тут же ко мне на голову - неси, мол. Отнесла его к законной супруге - сколько счастья было при встрече... Тутитама со входом в дуплянку)) Силина по таким мелочам не выходит - только в туалет и когда повешен свежий пучок травки))
    Вот такие у нас дела, если кратко))
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ой, Аня, привет! Рада видеть тебя в теме ясельной))) Поздравляю с долгожданным яичком! Надеемся и ждем вместе с тобой.:girl_kiss:
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :daisy:уррраааа,объявилась пропажа:pray:
    Какие хорошие новости:girl_kiss:Будем надеяться на малышка живого и здорового и ждать вместе с тобой)))
    Выползай в эфир в попкоманов:crazy:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, хорошо, что есть оплодотворенное яичко! :mr47_06: Помню, у нас, в самом первом гнездовании, тоже было только одно оплодотворенное яичко, причем последнее (и я его не миражировала даже, не надеялась уже)). Помню свой дикий восторг, когда услышала, как оно запищало :Yahoo!:
    Ждем :)

    :D Да, хорошо себе представляю, у нас тоже такое бывало :griin:

    Выздоравливайте и не болейте! :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.