1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Сеть зоомагазинов Динозаврик

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем dinozavrik, 26 май 2009.

  1. dinozavrik

    dinozavrik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    1
    Самая лучшая сеть зоомагазинов "Динозаврик" (http://www.dinozavrik.ru) Приглашаем всех в наши зоомагазины они расположеные во всех районах Москвы! Огромный выбор товаров для животных!!Большой выбор попугаев и животных. Шикарный аквариумный салон с сотнями разновидностями рыб и растений! в каждом зоомагазине Ветеринарная аптека!!!

    Приглашаем всех в наши зоомагазины! приходите всей семьей!!!

    адреса наших Зоомагазинов в Москве:
    1)м.Савеловская, 2-ой Стрелецкий пер.д7 тел.(495) 689-8153
    2)м.Новогиреево, Федеративный пр-т д.15 тел.(495) 672-6995
    3)м.Новые Черемушки, ул.Гарибальди д.4 (цоколь магазина Рамстор) тел.(499) 134-2376
    4)м.Текстильщики, ул.Юных Ленинцев д.7 тел.(495) 919-9204
    5)м.Семеновская,м.Шоссе Энтузиастов, пр-т Буденного д.33 (вход со двора) тел.(495) 918-3519
    6)м.Войковская, м.Водный Стадион, Б-р Матроса Железняка д.35 (на пересечении с ул.Михалковской) тел.(499) 154-3501
    7)м.СХОДНЕНСКАЯ ул.ГЕРОЕВ-ПАНФИЛОВЦЕВ д.41 (ТЦ "Абрикосовый мир") тел.(495) 544-0307

    адрес в Московской области:
    8)г.Сергиев-Посад пр-т Красной Армии д.139 (напротив макдональдса вход со двора) тел. (496) 542-8857
    наш адрес в интернете http://www.dinozavrik.ru


    С любовью и заботой о домашних питомцах!
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    В текстилях крайне неудобно расположен магазин. Пёхом от метро минут 15-20 быстрым шагом.
     
  3. ТатьянаH27

    ТатьянаH27 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Ох, могу поспорить с мамым лучшим магазином..... Была на Федеративном кажется.... животные неухоженные, попугаи вообще все в грязи сидят.... и таких махоньких продают, что аж страшно, их еще выкармливать надо..... вот кормов много, но цены выше, чем в остальных магазинах. Один + - это то, что ассортимента нет нигде такого
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Самым лучшим никак не назовёшь. Возможно, что не самый худший, но ассортимент птичьего отдела не так и велик.
     
  5. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    Мои пациенты купили венесуэльского амазона в Диназаврике, который через 3 дня после покупки начал мирать. Лабораторные исследования, взятые тут же показали сальмонелез. С заключениями лаб.анализов владельцы направились в магазин. Их там просто послали. Отказались принять претензии, показав справку годичной давности и неизвестно на какого попугая, т.к. в справке (ксерокопии) было мнго попугаев.
    Птицу с большим трудом вылечили. Но осадок от общения с этим магазином у людей остался отрицательным.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если бы остался чек на покупку птицы и свидетели процесса покупки, ИМХО, можно было бы попытаться прижать этот магазин даже в суде. Хотя в любом случае всё осложняется тем, что у птицы нет кольца, а потому точная идентификация исключена, ведь любая из сторон всегда может отмазаться, сказав, что это другая птица.
     
  7. эдельвейс

    эдельвейс Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    3
    а мне понравился магазин. покупали там розового какаду! очень хороший здоровый мальчик, уже год нас радует и никаких проблем с ним не было! корм и все аксессуары покупаем там же. Вообщем я всем давольна)
     
  8. Свиристель

    Свиристель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    10
    А в каком из магазинов вы покупали?
     
  9. Dashka

    Dashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Купила примерно две недели назад волнистого попугая в магазине "Динозаврик" расположенный на улице Героев Панфиловцев, Москва - умер по непонятной причине. :?: :unknown:
     
  10. Райка

    Райка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Здравствуйте все! Я живу в Сергиево-Посадском районе и единственный зоомагазин, где можно приобрести птичку (как, в принципе, и других животных), - это Динозаврик в самом Посаде. Начиталась я тут... Боюсь теперь... Раньше с сыном заходили в магазин, разглядывали птиц и, честно говоря, они нам не казались больными. Но сейчас точно знаю, надо искать заводчика. Люди, отзовитесь! Кто-нибудь продает волнистиков в Сергиевом Посаде. Тут практически одна Москва. Далековато...Приобретем молодого зеленого самца.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    "от заводчика" - к сожалению, не гарантиует качества и здоровья, т.к. заводчики тоже разные бывают.
    ДА и в магазинах немало зависит от тех, кто непосредтсвенно работате с птицами. так что если в вашем "Динозаврике" Птицы кажутся здоровыми и весёлыми, и если ВЫ видите, что там нормальный уход - понаблюдайте за интересующей Вас птичкой какое-то время, заходите несколько раз и потом покупайте.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Поссмотрите на поилки. В одном из магазинов видела поилку всю заросшую зеленью. Это не хорошо. Понаблюдайте за поведением всех птиц. Д.б. активными и не хохлиться. Если сомнения в птичке - поднесите руку. Здоровый птен, даже если и ручной, среагирует (перестанет хохлиться. больной даж если и перестанет, то не на долго). Еще почитайте в нашем ветразделе тему про часотку. Очень распространенная болезнь. Ею не должн болеть ни один попугай в клетке. Оперение д.б. гладкое, здоровое (как здоровые волосы у человека). Попка попиков д.б. нормальной... без прилипшего помета. Загляните на дно клетки. Помет у всех д.б. нормальным. Вот примерно при этих критериях я бы птичку, может, и взяла бы из зоомагазина. А так.. Я вот лично живу за 200 км от Москвы, но своих вторых попугаев ездила покупать туда. И не жалею. Один день переездов - зато и выбор огромный (купила Чехов, а в Туле не видела таких) и есть много известных заводчиков. Надумаете ехать - могу посоветовать к кому. Лучше уж пару - тройку месяцев подождать, но потом не думать о болезнях, чем сэкономить день и жалеть об этом. Но не факт, что у Вас в магазине продают плохую птицу.
     
  13. Райка

    Райка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Спасибо со советы! Если ехать в Москву, так надо подождать настоящей весны. Сейчас не представляю как его повезу. Города не знаю. Поездка и для меня будет стрессом. :oops: Внимательно изучая форум, поняла, что хозяин, вырастивший птенцов с настоящей заботой, вряд ли отдаст их в зоомагазин. Это так или я заблуждаюсь? :o Хотелось бы, чтобы птенец изначально не боялся рук. А в зоомаазине (мне так думается) продаются птички не избалованные вниманием. И вообще стоит ли этого бояться? Может надо сосредоточиться на здоровье птенца? :oops: В детстве у меня были волнистики. Зоомагазинов в районе не было тогда, где бы можно их было купить. Покупали на улице около рынка. Подрощенный самец оказался ручным. Все домашнии были от него в восторге. Через какое-то время купили совсем маленькую самочку (сейчас я понимаю, сделали глупость). Проходим мимо клетки, она там с ума сходит от страха, мечется, орёт. Даже через полгода проживания не могла адекватно себя вести. Отрываешь клетку, она вылетает и сразу стрелой в окно, бъется, путается в занавеске. Ужас! :( Пришлось держать птиц в разных клетках.
     
  14. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    А лично мне магаз. понравился.Конечно животные там не совсем здоровые..Но зато кормов много,вообще и клеток и товаров всяких!И все не дорого!А главное есть вет.аптека!А там все лекарства есть.Мне нравится.Думаю вам стоит туда съездить. :)
     
  15. ylia05

    ylia05 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Химки
    УЖАСНЫЙ МАГАЗИН!!!!!!!!! ПРОДАЮТ БОЛЬНЫХ ПТИЧЕК...
    НА ЖИВОТНЫХ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ СТРАШНО СМОТРЕТЬ...
     
  16. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Лжёт! Лжёт причём нагло. В Казани "Динозаврик" сущая гадость. Мало того что персонал на редкость подобран тупорылый, так ещё и птицу мне больную в первый раз продали. Попугай объелся на смерть! На смерть! Я такое даже не встречал нигде в рассказах самых страшных. Прожил бедняга у меня три дня и все три дня всё время ел. Так и помер на четвёртый день рядом с кормушкой. Я то не подумал что такое может быть, не ограничил, всегда и везде пишется что птица сама знает меру. А после динозаврика попугай видимо так оголодал что не выдержал. Кошмар в общем!
     
  17. cveta@

    cveta@ Оперившийся

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    вел.новгород
    Бедняга! Охотно верю. Увидел нормальную еду и не смог удержаться. А вообще каждый раз я в ужасе когда наблюдаю, как птиц кормят в магазинах. Мало того, что их в клетке как селедок в бочке, в кормушке- овес, причем норма на одну птичку!
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да похороните тему содержания живого товара в зоомагазине, это везде ужасно, с кратковременными улучшениями в отдельно взятых точках. Оценивайте магазин по набору аксессуаров, клеток, витаминов, ценам итп. А то вообще зайти в любой зоомагазин не сможете скоро. Я тут недавно зашел в зоомагазин, увидел такого яркого красивого фиолетового самца, правда взрослого уже, но очень яркого, насыщенного красивого, упитанного, но не рискнул уже купить в зоомагазине =/
     
  19. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Сегодня была в новом магазине этой сети на м. Аэропорт. Ждала открытия с нетерпением, т.к. немного магазинов в нашем районе. Столкнулась с таким ужасом, что больше туда ни ногой, разве что других отговаривать...
    В магазине подошла первым делом к клеткам с животными - в принципе на первый взгляд всё нормально, только потом заметила, что 4 волнистика дрались за кормушку, в которой были одни опилки, а больше кормушек не было... на клетку из 8 птиц... Но это не то, что меня задело... Ужаснуло качество сотрудников в магазине и отношение к посетителям.
    Я услышала за стеной чириканье других волнистиков, и хотела посмотреть, может, там была птичка, которую я бы взяла... Спросила у продавца, на что получила ответ, что там птицы, больные чесоткой, которых вернут поставщику, т.к. они такими прибыли ("Не будем же мы из сами лечить"). Мне стало жалко птиц, т.к. я понимаю, что "поставщик" вряд ли будет заниматься лечением... и я попросила, могу ли я купить птиц из больных, чтобы их пролечить. Продавщица побежала узнавать...
    Тут ко мне вышла "ветеринар Алла", которая объяснила, что за стеной птиц нет, так как их уже вернули заводчику. Когда я ей сказала, что слышу птиц, она объяснила, что это птицы директора, и за стеной не склад, а кабинет директора... В общем, если кратко, когда я ей сказала, что её мнение расходится с мнением другой продавщицы, она начала скандалить и хамить мне, переходя на личности, что продолжалось минут 15. Судя по тому, как она оправдывалась и остроте реации, что-то у них там совсем не в порядке...
    Потом я ей сказала, что напишу об этом на всех птичьих форумах, чтобы люди были готовы к хамству и вранью в магазине Динозаврик, и попыталась её сфотографировать, на что она кинулась на меня, чуть ли не с кулаками и стала угражать расправой:))) В результате меня минут 10 не выпускали из магазина, проверяли телефон на фотографии... Вот такой вот Динозаврик - не ходите туда!
    (У нас на Аэропорте могу порекомендовать Марквет)...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    April, ну вообще кошмар какой-то :( К сожалению, управу на них искать долго и муторно.. А они ведь и избавиться от "улик" могут.. Причем простым и жестоким образом :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.