1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Сеть зоомагазинов Динозаврик

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем dinozavrik, 26 май 2009.

1. dinozavrik

dinozavrik Проклюнувшийся из яйца

Самая лучшая сеть зоомагазинов "Динозаврик" (http://www.dinozavrik.ru) Приглашаем всех в наши зоомагазины они расположеные во всех районах Москвы! Огромный выбор товаров для животных!!Большой выбор попугаев и животных. Шикарный аквариумный салон с сотнями разновидностями рыб и растений! в каждом зоомагазине Ветеринарная аптека!!!

Приглашаем всех в наши зоомагазины! приходите всей семьей!!!

адреса наших Зоомагазинов в Москве:
    1)м.Савеловская, 2-ой Стрелецкий пер.д7 тел.(495) 689-8153
    2)м.Новогиреево, Федеративный пр-т д.15 тел.(495) 672-6995
    3)м.Новые Черемушки, ул.Гарибальди д.4 (цоколь магазина Рамстор) тел.(499) 134-2376
    4)м.Текстильщики, ул.Юных Ленинцев д.7 тел.(495) 919-9204
    5)м.Семеновская,м.Шоссе Энтузиастов, пр-т Буденного д.33 (вход со двора) тел.(495) 918-3519
    6)м.Войковская, м.Водный Стадион, Б-р Матроса Железняка д.35 (на пересечении с ул.Михалковской) тел.(499) 154-3501
    7)м.СХОДНЕНСКАЯ ул.ГЕРОЕВ-ПАНФИЛОВЦЕВ д.41 (ТЦ "Абрикосовый мир") тел.(495) 544-0307

адрес в Московской области:
    8)г.Сергиев-Посад пр-т Красной Армии д.139 (напротив макдональдса вход со двора) тел. (496) 542-8857
    наш адрес в интернете http://www.dinozavrik.ru

С любовью и заботой о домашних питомцах!

2. Pirks

Pirks Вставший на крыло

В текстилях крайне неудобно расположен магазин. Пёхом от метро минут 15-20 быстрым шагом.

3. ТатьянаH27

ТатьянаH27 Проклюнувшийся из яйца

Ох, могу поспорить с мамым лучшим магазином..... Была на Федеративном кажется.... животные неухоженные, попугаи вообще все в грязи сидят.... и таких махоньких продают, что аж страшно, их еще выкармливать надо..... вот кормов много, но цены выше, чем в остальных магазинах. Один + - это то, что ассортимента нет нигде такого

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Самым лучшим никак не назовёшь. Возможно, что не самый худший, но ассортимент птичьего отдела не так и велик.

5. Tatiana

Tatiana Проклюнувшийся из яйца

Мои пациенты купили венесуэльского амазона в Диназаврике, который через 3 дня после покупки начал мирать. Лабораторные исследования, взятые тут же показали сальмонелез. С заключениями лаб.анализов владельцы направились в магазин. Их там просто послали. Отказались принять претензии, показав справку годичной давности и неизвестно на какого попугая, т.к. в справке (ксерокопии) было мнго попугаев.
    Птицу с большим трудом вылечили. Но осадок от общения с этим магазином у людей остался отрицательным.

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    если бы остался чек на покупку птицы и свидетели процесса покупки, ИМХО, можно было бы попытаться прижать этот магазин даже в суде. Хотя в любом случае всё осложняется тем, что у птицы нет кольца, а потому точная идентификация исключена, ведь любая из сторон всегда может отмазаться, сказав, что это другая птица.

7. эдельвейс

эдельвейс Проклюнувшийся из яйца

а мне понравился магазин. покупали там розового какаду! очень хороший здоровый мальчик, уже год нас радует и никаких проблем с ним не было! корм и все аксессуары покупаем там же. Вообщем я всем давольна)

8. Свиристель

Свиристель Проклюнувшийся из яйца

А в каком из магазинов вы покупали?

9. Dashka

Dashka Проклюнувшийся из яйца

Купила примерно две недели назад волнистого попугая в магазине "Динозаврик" расположенный на улице Героев Панфиловцев, Москва - умер по непонятной причине. :?: :unknown:

10. Райка

Райка Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте все! Я живу в Сергиево-Посадском районе и единственный зоомагазин, где можно приобрести птичку (как, в принципе, и других животных), - это Динозаврик в самом Посаде. Начиталась я тут... Боюсь теперь... Раньше с сыном заходили в магазин, разглядывали птиц и, честно говоря, они нам не казались больными. Но сейчас точно знаю, надо искать заводчика. Люди, отзовитесь! Кто-нибудь продает волнистиков в Сергиевом Посаде. Тут практически одна Москва. Далековато...Приобретем молодого зеленого самца.

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    "от заводчика" - к сожалению, не гарантиует качества и здоровья, т.к. заводчики тоже разные бывают.
    ДА и в магазинах немало зависит от тех, кто непосредтсвенно работате с птицами. так что если в вашем "Динозаврике" Птицы кажутся здоровыми и весёлыми, и если ВЫ видите, что там нормальный уход - понаблюдайте за интересующей Вас птичкой какое-то время, заходите несколько раз и потом покупайте.

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Поссмотрите на поилки. В одном из магазинов видела поилку всю заросшую зеленью. Это не хорошо. Понаблюдайте за поведением всех птиц. Д.б. активными и не хохлиться. Если сомнения в птичке - поднесите руку. Здоровый птен, даже если и ручной, среагирует (перестанет хохлиться. больной даж если и перестанет, то не на долго). Еще почитайте в нашем ветразделе тему про часотку. Очень распространенная болезнь. Ею не должн болеть ни один попугай в клетке. Оперение д.б. гладкое, здоровое (как здоровые волосы у человека). Попка попиков д.б. нормальной... без прилипшего помета. Загляните на дно клетки. Помет у всех д.б. нормальным. Вот примерно при этих критериях я бы птичку, может, и взяла бы из зоомагазина. А так.. Я вот лично живу за 200 км от Москвы, но своих вторых попугаев ездила покупать туда. И не жалею. Один день переездов - зато и выбор огромный (купила Чехов, а в Туле не видела таких) и есть много известных заводчиков. Надумаете ехать - могу посоветовать к кому. Лучше уж пару - тройку месяцев подождать, но потом не думать о болезнях, чем сэкономить день и жалеть об этом. Но не факт, что у Вас в магазине продают плохую птицу.

13. Райка

Райка Проклюнувшийся из яйца

Спасибо со советы! Если ехать в Москву, так надо подождать настоящей весны. Сейчас не представляю как его повезу. Города не знаю. Поездка и для меня будет стрессом. :oops: Внимательно изучая форум, поняла, что хозяин, вырастивший птенцов с настоящей заботой, вряд ли отдаст их в зоомагазин. Это так или я заблуждаюсь? :o Хотелось бы, чтобы птенец изначально не боялся рук. А в зоомаазине (мне так думается) продаются птички не избалованные вниманием. И вообще стоит ли этого бояться? Может надо сосредоточиться на здоровье птенца? :oops: В детстве у меня были волнистики. Зоомагазинов в районе не было тогда, где бы можно их было купить. Покупали на улице около рынка. Подрощенный самец оказался ручным. Все домашнии были от него в восторге. Через какое-то время купили совсем маленькую самочку (сейчас я понимаю, сделали глупость). Проходим мимо клетки, она там с ума сходит от страха, мечется, орёт. Даже через полгода проживания не могла адекватно себя вести. Отрываешь клетку, она вылетает и сразу стрелой в окно, бъется, путается в занавеске. Ужас! :( Пришлось держать птиц в разных клетках.

14. tanik30

tanik30 Пуховичок

А лично мне магаз. понравился.Конечно животные там не совсем здоровые..Но зато кормов много,вообще и клеток и товаров всяких!И все не дорого!А главное есть вет.аптека!А там все лекарства есть.Мне нравится.Думаю вам стоит туда съездить. :)

15. ylia05

ylia05 Проклюнувшийся из яйца

УЖАСНЫЙ МАГАЗИН!!!!!!!!! ПРОДАЮТ БОЛЬНЫХ ПТИЧЕК...
    НА ЖИВОТНЫХ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ СТРАШНО СМОТРЕТЬ...

16. kopatel_zero

kopatel_zero Оперившийся

Лжёт! Лжёт причём нагло. В Казани "Динозаврик" сущая гадость. Мало того что персонал на редкость подобран тупорылый, так ещё и птицу мне больную в первый раз продали. Попугай объелся на смерть! На смерть! Я такое даже не встречал нигде в рассказах самых страшных. Прожил бедняга у меня три дня и все три дня всё время ел. Так и помер на четвёртый день рядом с кормушкой. Я то не подумал что такое может быть, не ограничил, всегда и везде пишется что птица сама знает меру. А после динозаврика попугай видимо так оголодал что не выдержал. Кошмар в общем!

17. cveta@

cveta@ Оперившийся

Бедняга! Охотно верю. Увидел нормальную еду и не смог удержаться. А вообще каждый раз я в ужасе когда наблюдаю, как птиц кормят в магазинах. Мало того, что их в клетке как селедок в бочке, в кормушке- овес, причем норма на одну птичку!

18. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Да похороните тему содержания живого товара в зоомагазине, это везде ужасно, с кратковременными улучшениями в отдельно взятых точках. Оценивайте магазин по набору аксессуаров, клеток, витаминов, ценам итп. А то вообще зайти в любой зоомагазин не сможете скоро. Я тут недавно зашел в зоомагазин, увидел такого яркого красивого фиолетового самца, правда взрослого уже, но очень яркого, насыщенного красивого, упитанного, но не рискнул уже купить в зоомагазине =/

19. April

April Слёток

Сегодня была в новом магазине этой сети на м. Аэропорт. Ждала открытия с нетерпением, т.к. немного магазинов в нашем районе. Столкнулась с таким ужасом, что больше туда ни ногой, разве что других отговаривать...
    В магазине подошла первым делом к клеткам с животными - в принципе на первый взгляд всё нормально, только потом заметила, что 4 волнистика дрались за кормушку, в которой были одни опилки, а больше кормушек не было... на клетку из 8 птиц... Но это не то, что меня задело... Ужаснуло качество сотрудников в магазине и отношение к посетителям.
    Я услышала за стеной чириканье других волнистиков, и хотела посмотреть, может, там была птичка, которую я бы взяла... Спросила у продавца, на что получила ответ, что там птицы, больные чесоткой, которых вернут поставщику, т.к. они такими прибыли ("Не будем же мы из сами лечить"). Мне стало жалко птиц, т.к. я понимаю, что "поставщик" вряд ли будет заниматься лечением... и я попросила, могу ли я купить птиц из больных, чтобы их пролечить. Продавщица побежала узнавать...
    Тут ко мне вышла "ветеринар Алла", которая объяснила, что за стеной птиц нет, так как их уже вернули заводчику. Когда я ей сказала, что слышу птиц, она объяснила, что это птицы директора, и за стеной не склад, а кабинет директора... В общем, если кратко, когда я ей сказала, что её мнение расходится с мнением другой продавщицы, она начала скандалить и хамить мне, переходя на личности, что продолжалось минут 15. Судя по тому, как она оправдывалась и остроте реации, что-то у них там совсем не в порядке...
    Потом я ей сказала, что напишу об этом на всех птичьих форумах, чтобы люди были готовы к хамству и вранью в магазине Динозаврик, и попыталась её сфотографировать, на что она кинулась на меня, чуть ли не с кулаками и стала угражать расправой:))) В результате меня минут 10 не выпускали из магазина, проверяли телефон на фотографии... Вот такой вот Динозаврик - не ходите туда!
    (У нас на Аэропорте могу порекомендовать Марквет)...

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    April, ну вообще кошмар какой-то :( К сожалению, управу на них искать долго и муторно.. А они ведь и избавиться от "улик" могут.. Причем простым и жестоким образом :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.