1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. VotTak

    VotTak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данила
    #1 VotTak, 22 окт 2020
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    Мой попугай (корелла) часто залезает за монитор и там разговаривает с отражением или же грызёт свой камень минеральный, но это не суть. Когда я печатаю на клавиатуре, он вылезает и начинает меня кусать за пальцы, да лаже если просто бегает по столу может так сделать. Раньше такого особо не было, а если и было я его просто как бы не отбрасывал, не откидывал, а пододвигал, чтоб не мешался, дописывал сообщение и всё отлично. В последнее время, даже если я просто руки на клавиатуру кладу, он начинает прям вгрызаться в пальцы. Это больно порой, очень сильно мешает всегда. Последние 2 дня он меня прям доводит этим. Вчера просто во время процесса его брал на руку (не хватал за тело и пр) и отбрасывал в полёт по комнате, он либо садился на другое место, либо прилетал обратно и продолжал доставать меня. Вчера я это делал много, психовал на него жёстко, сначала он побоялся меня немного, полетал по комнате, ко мне не давался, и в этот же вечер вроде всё норм, не боится. Только что произошло тоже самое, только более жестоко, я его отбрасывал, он прилетал и грыз, потом переставал, потом опять и ещё сильнее и так повторялось. У меня даже следы от его укусом на руке и в некоторых местах подпухшие. Но лучше жалеть не меня, а его больше. Мне очень стыдно за себя, что я такой эмоциональный и так жестоко с ним... Глаза аж слезятся. Выпустил его из клетки потом, он грызёт ещё сильнее, так же у клавиатуры. На меня злится даже на руках. Правда, очень стыдно, он обижен, я не понимаю что делать, как сделать, чтобы он меня простил и как прекратить эту агрессию на пальцы?!
    Помогите
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну с попугаем нет проблем, это очевидно. Перестаньте агрессировать на попугая за его проказы. Если вам нужно поработать на компьютере закрывайте птицу на это семя в клетку. Я так понимаю что у птицы гормональный подъем , скорее всего, что он вообразил сложно понять - то ли компьютер его "гнездо" то ли что, но факт в том что в период подъема у них проявляется агрессия и раздрожительность. Постарайтесь пережить этот период спокойно. А так же продумайте интересную игровую площадку для питомца, чтоб ему было чем заняться, а не просто "грызть свой камень"....
     
  3. VotTak

    VotTak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данила
    Под проблемой я имел ввиду, что он на меня обижен и зол. За компьютером я большую часть времени провожу, попугай привык к тому, что он постоянно гуляет по комнате. Если он в клетке, просит выпустить. У меня за монитором есть места с отражениями, он с ними там и общается. С площадкой проблемы, купил ему пару игрушек - от одной он шугается, а другую просто не воспринимаем, благо они не дорогие, за 100р. На какие-то жесть интересные денег реально нет, а также существует риск, что он также будет шугаться или не воспринимать её. Но про просто "грызть свой камень", вы конечно преувеличили.
    Всё равно спасибо вам большое за советы!
     
  4. VotTak

    VotTak Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Данила
    На данный момент всё относительно. Я спокоен, а попугай злится меньше, даже шейку попросил почесать и посидел у меня на плече. Это означает, что всё уладилось в рамках ситуации с моей агрессией и его обидой?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.