1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Свободолюбивые птицы

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем To_Omat, 25 июн 2010.

  1. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Здравствуйте. Попали в такую ситуацию давно, но руки не доходили написать. Самцу нашему 1,9 ,а самочке 1,1 год. Все это время они жили на игровом стенде, только ели в клетке. Но наступело лето, солнце встает очень рано (в 5 - 4.30) соответственно и попики начинают голосить. Поэтому было принято решение держать в клетке на ночь и накрывать. Но птицы с этим были не согласны. В итоге приходилось закрывать когда залетают поесть. Но они быстро сообразили и едят поочереди. Приходитьься одного запирать , одного ловить. Но это же не выход из положения, для птицы стресс, а для меня и подавно когда я ее ловлю((((( Да и сидят в клетке потом груссные. Я понимаю что после свободы в клетке ужасно, но что сделать? Посоветуйте как выйти из положения, может чем-нибудь развеселлить. Спасибо заранее.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ксюшка и Сережка, а есть у них что-то особо любимое? От чего сложно отказаться? Чумиза, пророщенная пшеница, запаренный овес? Еще что-то? Может вкусняжками лучше получистя обоих заманивать. Еще советую делать это каждый день в одно и тоже время. Т.е. за пару часов до такого, как Вам надо, чтоб они зашли домой, убирайте из клетки кормушки. А в нужное время ставьте. Для верности еще и немного вкусняжек. Потом оставляете время на поесть, почиститься перед сном и накрываете. Они должны привыкнуть к режиму, потом будут сами заходить [​IMG]. Важно, чтобы это происходило всегда в одно и тоже время.
     
  3. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    i-am-helen спасибо будем пробывать. Но проблема в том что у них такого фаворита среди еды нет. Вчера поставил им пшеницу так они чуть чуть ее поели и все (может просто побаиваются, все ж целая миска пшеницы) А вы считаете что в таком возрасте к режиму приучить можно? Еще не все потеряно? Когда они залетают поесть только какое-либо делаем движение так они пулей из клетки. Приходиться идти на хитрости типа веревочку за дверцу привязывать, но как то это подло по отношению к ним(((
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ксюшка и Сережка, никогда не поздно. Тут главное чтобы был режим. Каждый день в одно и тоже время. И лучше не задолго до сна, чтоб им не приходилось в клетке запертыми сидеть долго. Зашли, поели, Вы свет приглушите, дайте им время почистить перышки, занять спальные места и накрывайте. Скоро должны привыкнуть.
     
  5. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    i-am-helen спасибо, будем стараться. Я уж думал нет надежды)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.