1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самочка-птенец - паникует, как быть?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diesna, 9 сен 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Хочу посоветоваться, возможно у кого-то был опыт установки контакта в таком случае.
    Итак у нас вылупилось пять птенцов - 4 самца и одна самка. Самцы очень адекватные, контактные птички. А самочка - это что-то. На руку не то что не идёт, от руки бежит, паникует, самчиков нервирует.
    Сегодня утром, когда открыла покрывало, все кроме неё были в клетки на жёрдочках, она в домике. Я спокойно убираю в клетке (без шума, грохота и т.п. - тихо), птички чистятся, потягиваются и т.п. - тишь да гладь. Вдруг из гнезда вылетает самочка, в совершенно взъерошенном состоянии и начинает в панике носится по клетке, сбивая всех и всё на своём пути, потом кое-как успокаивается, усаживается и спокойно сидит. Если протянуть к ней руку всё начинается по новой.
    Я в полнейшем замешательстве и честно говоря не могу понять, как с ней общаться и ещё волнуюсь, что она "испортит" парней своей паникой.
    Кто сталкивался, как быть? Отсаживать её не хочется, жалко.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, бывают такие. Как и наоборот, изначально супер-контактные. С такими дикушами очень сложно, и они действительно "портят" общую атмосферу, потому что, глядя на них, остальные тоже начинают побаиваться. Да, отсаживать, заниматься отдельно, других вариантов нет. Ну или махнуть рукой)
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, спасибо. Наверное действительно придётся отсадить, а то парней "перепортит", жалко конечно.
    Думаю ничего если в "карантинке" немного посидит? И ещё её может унести в комнату к маме (которая в "санатории") или это только усложнит ситуацию? И лучше оставить её в комнате с остальными детками?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну ей же надо летать, играть с игрушками, с братишками. Уносить нельзя. Точнее, если поставить цель ее "ломать", то да. Но я не придерживаюсь такого метода. На мой взгляд, достаточно будет, если она будет сидеть рядом с братишками (на ночь, или когда не выпускаете), а Вы будете заниматься ее приручением. А гулять - с братишками обязательно :)
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Так и сделаю:yes4:, тем более, что конечно с ними она будет на "игровой площадке", а с мамой гулять конечно можно, но нет такого стенда (всё по минимуму), да ещё вопрос как мама её примет:twisted: - она ведь в "санатории" не просто так пребывает:x
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.