1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самочка продолжает нестись после снятия гнезда

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Dulles, 30 ноя 2012.

  1. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Родились птенчики, уже выросли (2-2.5 мес.), гнездо уже давно сняли. Когда гнездо снимали, в нем было пара яиц. Далее поначалу вроде всё было нормально, а потом стали появляться яйца на дне клетки. С периодичностью раз в неделю по паре яиц. Самец, правда, частенько на самке прыгает. Что с этим делать? Как прекратить оплодотворение и появление яиц?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    :wall: самца убрать. Почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ
    Но лучше было эту тему изучить до гнездования :cool:
     
  3. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Я, кстати, читал спецраздел. Читал про то, что делать, если не хочется вообще, чтоб они птенчиков плодили. Но я так подумал, что случай, когда она продолжает нести яйца и после птенчиков, несколько другой. А на эту тему не нашел ничего. Сорри, возможно, плохо искал.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Dulles, а чем он другой? Вы довольны происходящим? Все идет как надо? :)
    Сейчас у вас совершенно обычно, самка беспричинно несется.
    Останавливается как и во ВСЕХ других темах. Рассадить пару чтобы не видели друг друга. Самке жесткий 8 часовой дневной график, потом накрыть такнью и пусть спит до следующего дня. Никаких подкормок вообще. Полторы ложки зерносмеси и воду. Ни фруктов, ни овощей, проращенки, кашек итп, естественно никаких яиц. только 1,5 ложки зерносмеси.
    Яички как появятся сразу убирать. Снесет до 6 штук и должна успокоится. Продолжать так кормить и держать в одиночестве на графике 2 недели после последнего яйца. Если самка снесет более 6 яиц пишите сюда, будем думать.
     
  5. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Да не сказал бы, что как надо.. ведь и организм птицы от этого изнашивается...
    ну вот почему-то я решил, что он другой... фиг знает... :)

    Спасибо за советы. Будем делать!
    Одно маленькое уточнение - а обязательно, чтоб друг друга не видели? Дело в том, что помимо не шибко большого количества места в квартире, есть еще другой момент - когда птиц рассаживают в разные комнаты (а иначе, как, чтоб друг друга не видели?), они начинают ну очень активно перекликаться, тем самым наверняка будут маленького ребенка будить.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Поставьте рядом, но закройте обзор. Например куском картонной коробки как перегородкой.
     
  7. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Ну да, тоже вариант. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.