1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Самочка несет яйца

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Новичок, 19 фев 2013.

1. Новичок

Новичок Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! У меня вопрос по теме: птичке сейчас 1,5 года, покупали как мальчика. Когда в год я купила ему подружку, он снес первое яйцо. Сейчас уже недели 2 она несет яйцо каждые 2-3 дня и пытается высиживать. Клетка у меня возле окна, но вне прямых лучей солнца. В течение дня они находятся вне клетки, гуляют, где хотят. 12-часовой режим я соблюдаю. Они спят в клетке, накрытой платком. Кормлю кормом Престиж для средних попугаев. Кроме этого даю пшенную кашу и вареное яйцо. Мел все время в доступности, она активно его грызет. И стены сейчас тоже. 2 дня добавляю в корм витамины. Меня беспокоит, не истощит ли это ее организм? Можно ли прекратить несение яиц? И нужно ли покупать самца? Вторую птичку покупала как девочку у этого же заводчика, может он опять ошибся и это самец? Ей только 6 месяцев, так что толку в размножении от нее никакого.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Новичок, уберите из рациона все, оставьте только зерномесь. Яйцо и витамины не надо.

Это сложно, но надо пытаться.

Сначала лучше убедиться в том, самочка вторая птица или нет.

3. Новичок

Новичок Проклюнувшийся из яйца

А каким образом я могу проверить пол? Дело в том, что второй попугай совершенно белый. Но очень спокойный: ест, спит или медитирует у окна. Вроде бы так ведут себя самочки. Но мой Гоша (которая девочка) чрезвычайно активен. По всем признакам был самец. И стоит ли покупать Гоше самца, если я не хочу птенчиков?

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Новичок, почитайте, пожалуйста, эту тему, и разместите фото в этой. Наши корелловоды помогут :)

Тут вопрос упирается не только в птенчиков. Сами отношения между самкой и самцом более гармоничны, чем между однополыми птицами. Кроме того, по темам в Вет консультации я заметила, что самка в одиночном содержании часто испытывает гормональные проблемы. Но это на примере волнистиков, корелл у меня нет.

Подождем, выскажутся корелловоды.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.