1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Самочка делает эпиляцию. Регулярно!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем NLz, 11 апр 2007.

1. NLz

NLz Проклюнувшийся из яйца

Т.к. с нашей лапулей очевидно все в порядке, хочу спросить совета по-другому поводу.

Леруня постоянно делает себе эпиляцию, выдергивает перья везде, где дотягивается.

Мы причиной такого поведения считаем следующее:
    2 года назад уезжали в деревню и оставили ее на 3 дня одну!! После такого стресса нам видимо требовалась помощь психоаналитика, т.к. перышки мы так и выдергиваем до сих пор!!! только начинают рости, сразу эпиляция.

Сами привыкли к ее внешнему виду :) а вот перед гостями немного стыдно.
    Мы абсолютно ручные и летим на плечи, руки ко всем. Некоторые пугаются :lol: Ну мы говорим, что это она модничает и следит за последними тенденциями :P
    Она еще у нас яйца несет (пустые, самца нету), так все видно.

Покупала ей лосьон "выдергивать, нет" - не помогло, эффекта никого, какие то еще таблеточки давали в аптеке, тоже не эффективно (название не помню).

http://up.li.ru/?id=280582;IMG_1250.jpg

А вот такими мы были раньше :)

http://up.li.ru/?id=280578;lera.jpg

2. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

??? ????????...
    ?? ?????? ?? ?????? ???????:
    ??????
    ?? ?????????? ???????
    ?????????? ?????????
    ???????? ??????? (? ????????? ??? ??????)

3. Zeleny

Zeleny Проклюнувшийся из яйца

???-???. ??? ?????? ?????????? ???? ???? ????????? - ???? ?????? ??????? ?? ????. ?????? ?????? ???????? ? ????! ??????????? ?? ?????? ?????. ? ??? ??? ?????? ? ??????? ???????????.

4. NLz

на счет питания - не обделяем ее ни в чем, и даже даем все, что сами едим, тут ничего поделать не можем, она сама вылавливает из тарелки то, что хочет, любит майонез очень, я ей не даю, так мама не понимаем и дает ей с чем-нибудь. :roll:

отсутствие занятости - у нее везде игрушки, грызет все, что видит.
    нехватка общения - когда с работы все приходят, она только по головам и скачет, разговаривает, играет :)

А вот со стрессом....даже и незнаю, было. Но уже давно ведь.

5. Варвара

Варвара Пуховичок

:shock: :o Может в этом и дело? Им нельзя давать человеческую еду, даже если любят.

6. NLz

Мы и раньше её так кормили, т.е. в плане питание никаких изменений не было, ей сейчас 4,5 года.

7. NLz

я вот читала, что маслом мажут пузико, это помогает? может выщипывает от того что чещеться, как то детским кремом намазали :oops: оно такое гладенькое стало и шелковистое :roll:

Хотя.....она и просто так стоит и может выщипывать начать, мы ее обычно гоняем, так она убежит, где ее никто не видет и дальше шипает, при этом еще и вскрикивает, видимо больно!

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ndee, xorowo vi tam nad pticami eksperementiruete... :o

1. NIKAKOGO korma so stola. KATEGORI4ESKI neljzja!!! Perevodite pticu na pti4ij korm, ovowi, frukti, vetki, prorowenie zerna, peski, karakatici, kawi (na vode bez saxara, soli i moloka!) i vitamini!!! No nikakix tam mjas, zirov, solej, saxarov, specij, majonezov, ni4ego prigotovlenogo so stola!

2. NE mazte pticu mazjami dlja 4eloveka, ona ze sebja 4istit, eto vse ej v organizm popadaet, Vi TRAVITE pticu.

3. Pro4itajte ot i do vot eti temi: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 , http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ , http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php

Esli eto kruglosuto4no, to toze mozet javljatsja pri4inoj owipa. Im neobxodim solne4nij svet, xotja bi 4tob dnem bilo svetlo, i toljko no4ju temno!

9. NLz

Нет, она только на ночь уходит и любит сидеть в темноте, а когда свет горит ей это мешает, так она любит на солнышке греться.
    Еще когда пустые яйца высиживает, тоже прячется )) в какую нибудь норку.

10. Варвара

Варвара Пуховичок

Прочитала тут, что мясо нельзя, была в шоке!!! Нам ВЕТЕРИНАР сказал говядину давать иногда :shock: . Мою птичку хотели отравить??? Как врач мог такое посоветовать, не понимаю? Может мне лучше к другому тогда?

11. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

и не такое бывает...в книга иногда пишут что молоко им можно или хлеб размоченнный в молоке

12. NLz

а что нельзя?? :shock: моя любииит!!!!!!

и курицу варенную :o

13. Варвара

Варвара Пуховичок

:evil: И этим мне сказали пернатых кормить! Ничего не понимаю, кто же на самом деле прав? Что действительно нужно? Думаю, никто не хочет, чтобы его птички болели :cry:

14. Mashka

Mashka Проклюнувшийся из яйца

Давайте рассуждать логически. :D Где вы видели попугая, охотящихся на быков? Или закусывающих цыпленком? Также нечасто можно встретить птиц, выпекающих хлеб и доящих коров. Понятно, что диета домашнего попугая немного изменена, но не настолько же!!! Крупы (рис, гречу) можно, так это и в природе можно. И молочное им можно, только РЕДКО, и не жирное.

Скорее меняйте диету, а то печень загубите (если еще не) и изучайте, чем можно кормить. На этом сайте море информации.
    Ничего личного, просто нельзя идти на поводу у этих попрошаек. :evil:

15. Варвара

Варвара Пуховичок

Скорее меняйте диету, а то печень загубите (если еще не) и изучайте, чем можно кормить. На этом сайте море информации.

Mashka, я никогда этим и не кормила, но сам факт того, что такое советуют ветеринары меня пугает.
    А насчёт информации на сайте... Я же не могу на 100% быть уверена, что здесь все советы правильны :sorry: [/u]

16. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, отравить не хотели, если, конечно, не забыли упомянуть, что говядина должна быть нежирной и отваренной без соли, а давать ее предложили редко и в очень маленьких количествах. Это одно из мнений по поводу животного белка в рационе птиц. Разводным птицам часто дают небольшое количество мяса. Я своим вообще животного белка не даю. И категорически не рекомендую этого делать тем, у кого птицы мало двигаются, т.е. проводят основную часть времени в клетке. А вот совет давать цельное молоко - уже из другой оперы :evil: Это уже не мнение, а некомпетентность. У птиц отсутствуют ферменты, способные расщепить лактозу.
    Ну почему же... Считается, что до пяти процентов рациона попугаев в дикой природе могут составлять не быки, конечно :crazy: , а личинки насекомых, мошки случайно изловленные... :)
    Нет. Каким образом это может помочь, механизм действия какой должен быть по-Вашему?
    Первый вопрос, который задают при обсуждении проблемы самоощипывания: Каков рацион птицы?
    У меня был попугайчик, которого "раньше так кормили", и могу Вам сказать, что проблемы со здоровьем у него начались далеко не сразу. Это всегда так бывает, и не только у птиц. Если делать что-либо вредное, то плохо становится не сразу, а по мере разрушения каких-либо органов.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.