1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка стала равнодушной к гнездованию

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Anna_?_ parrots, 14 янв 2015.

  1. Anna_?_ parrots

    Anna_?_ parrots Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Одесса
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте ,самке и самцу по 1,5 года. в декабре видела спаривание не единожды. активно интересовалась домиком убирала, скребла, но к кладке так и не приступила. кормление :запаренный овес, каши, зелень 2 раза в неделю яйцо, корм престиж Бельгия, подготовка была птицы летали, птицы линяли еще до подготовки. самец за ней ухаживает поет, она принимает ухаживания и позволяет себя кормить. так продолжалось недели 3. сейчас она в домик не заходит, активна играется, самец ее также кормит, активно грызет сепию. у меня 2 пары попугаев вторая самка заходит в домик помет увеличился ожидаем пополнения. как мне себя вести с той самкой у которой пропал интерес : подождать еще недельку, или убрать домик на недели 2. клетка 70х40х76 ,домик компромиссный.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Подождите еще пару недель, потом уберите домик.
     
  3. Anna_?_ parrots

    Anna_?_ parrots Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Одесса
    Имя:
    Анна
    подождем. вчера вроде снова убирала потому что есть опилки в клетке. самец танцует возле нее и поет. надеюсь ситуация нормализуется. это у них будет первая кладка.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.