1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Самка пытается приземлиться не рядом, а на самца

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 10 ноя 2010.

?

А у Вас самка когда-либо пытлась приземлиться прямо на самца?

1. Да, особенно в начале, самочка постоянно пыталась приземлиться на самца. И сейчас время от времени.

1 голосов
    25,0%
  2. Да, такое было поначалу, но сейчас полностью прошло.

0 голосов
    0,0%
  3. Нет, такого я никогда не наблюдал.

0 голосов
    0,0%
  4. У нас сейчас такое происходит. Чем дело закончится - не знаю.

1 голосов
    25,0%
  5. У меня так самец делал/делает.

2 голосов
    50,0%
  1. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Интересно, насколько часто всетречается данное явление. Делают ли так только молодые самки? Проходит ли это со временем? А может у кого-то так же делал самец?

У нас Кузя по-началу только и делала, что пыталась приземлиться на Кешу. Причем я бы не сказала, что она это делала по неопытности, летун из нее всегда был отличный. Она приземлялась именно целеноправленно на него. Кешка быстро научился отпрыгивать в сторону. Сейчас же она так делает не так часто, именно когда хочет согнать с данного места, а так приземляется рядом.

Расскажите, а как дела обстоят у Вас? :)

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    У меня Ася, приземлялась на всех. Я об этом писала в своей теме. Это был громкий ужас. Все попугаи в страхе удирали от неё. Все боялись когда она летала. Прошло 2 месяца и она научилась приземляться. Больше такого не вижу. Сеня тоже недели две приземлялся на Яшу. Всё прошло.

3. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    не знаю как насчёт именно приземлиться, но у нас Элька за Севкой периодически прям хвостом ходит/прыгает/лазает, он не ждёт чтоб его спихнули, убегает сам дальше, а она за ним. С какими намереньями - непонятно)))

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Вася маленькая так делала, но совсем немного... Потом перестала.
    Кстати, маленький Талисман тоже первые несколько полётов старался сесть именно на кого-то.

Мне всегда казалось, что мои так делают поначалу, потому что ещё не знают, куда садиться можно, куда нет, всё страшное и непонятное. А вот другая птица вполне обычна и опасности не представляет на 100%...

P.S. Хорошо что Велина так не делала, такой шмель да с разгону... :twisted:

5. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    :ROFL:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    По фотке "Велина приземляется" хорошо видно, как народ внимательно смотрит, куда же она приземлится :D

7. JamesBelushi

JamesBelushi Проклюнувшийся из яйца

Да, бывало такое поначалу. Теперь уже нет. Интересно другое, она много раз хватала его лапкой, один раз схватила и не отпускала секунд 20, когда он пытался от неё убежать :D

8. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    А мои не приземлялись друг на друга, однако Светка почему-то всегда этого ждёт от Кеши. Только он летит в её направлении, она беспокоится и волнуется, хвостиком крутит из стороны в сторону, словно боится пропустить всякое его приземление и остаться беззащитной. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.