1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Самка ооочень агресивна! Что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем elly, 21 апр 2011.

1. elly

elly Пуховичок

Наша Штука очень своенравная и дикая. Мне на форуме уже отвечали что в попугайной семье матриархат. Но сегодня со Штукой явно что-то не так... Кеша снова с ободранным хвостом, а у меня пальцы болят...
    Кеша вообще не может к ней подойти, сразу получает. А она вся нахохлилась и ворчит как самец (так Кеха делает перед зеркалом). Невооруженным взглядом видно, что злая как собака!
    А во время обычной кормешки с руки (Кешу кормлю с руки каждый день), Штука отогнала Кешку от руки и бросилась меня кусать за пальцы...((( И кусалась не так, как Кеша! Очень больно! Я пыталась терпеть, но она вцепилась еще сильней. Я не выдержала и стала руку убирать, а она накинулась на руку, я даже испугалась!
    Что это с самкой??? Она конечно дикая всегда была и не самого хорошего воспитания, но чтоб такой агресивной быть...
    Может это связано с гнездовым домиком? Повесили 3 дня назад...
    Гуляет птица каждый день, сама в клетку залетает когда хочет... что это за бешенство?

2. Fidji

Fidji Проклюнувшийся из яйца

Вот моя тоже такая,хотя она со мной еще только неделю(

3. elly

elly Пуховичок

Ну тогда теперь я понимаюю,почему все мальчиков стремятся завести...
    Ну моя то с нами уже 1,3 года

4. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Конечно из-за домика.

Такой агрессивной самке лучше детей не иметь, поколотит и самца, и детям может причинить серьёзный вред. Я Вам очень очень советую домик убрать.

Опишите рацион самки и длину светового дня, а так же дайте фотки самки, самца и клетки.

5. elly

elly Пуховичок

Штука ест все, что ест Кеха - яблоко (каждый день) и зерновой корм (Витакрафт или фьори), иногда сладкую палочку, любит ракушки колотые щелкать, пророщеное зерно даю раз/два в неделю. Морковь не едят, яйцо и зелень тоже...
    А фотки вечером выложу. Клетка у нас просторная.
    Может настроение у нее вчера такое плохое было... но после этого вообще боюсь в клетку рукой лазить... а так люблю Кешку с руки кормить...(((
    Пойду в зоо, куплю еще что-нибудь вкусненькое им, может хоть сегодня моя злюка будет в духе.
    А от расстройства вчера вообще подумала Кехе другую самку купить, но кто гарантирует что другая не будет такой же фурией. да и Штуку никуда не дену... Люблю я эту сволочь!

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Вы домик убрали? У самки шалят гормоны, а Вы ей ещё домик повесили, что ещё больше провоцирует агрессию.

Пророщенный корм пока не давайте вообще. Паолчки тожелучше недавать, с них часто травятся, состав очень сомнительный. Вред есть, пользы 0.

7. elly

elly Пуховичок

ООО! спасибо! Палочки исключу, домик уберу, пророщеное тоже давать не бум. Спасибо!

8. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Световой день у Вас какой? Сколько часов? Всегда ли он чёткий?

9. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А она домиком вообще успела заинтересоваться? Может она его уже защищает? Да и вообще клетку защищает, не хочет, чтоб к ней руками лезли, имеет право :unknown:. Как она себя ведет в остальное время, если к ней не лезть?
    Хотя, если она и самца при этом долбит, то конечно, какие тут детки...

10. elly

elly Пуховичок

Успееела, играет там с опилками и Кешку туда не пускает.
    Она вообще не любит когда рука в клетке. Хотя... иногда, когда с Кешкой играем сама на руку садится и смотрит, иногда кусается, но не со злостью, а с интересом. День назад вообще на руку залезла и с Кешей ела с руки...А вчера именно злилась и злоно так кидалась на руку.
    Когда они в клетке вдвоем, то по разному себя ведет, то милуются с Кешей, а как что не понравится, так шуганет его. Задирается к нему иногда, за хвост таскает, именно за кончик.

11. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Выдомик сняли?

Световойденьу птиц какой?

12. elly

elly Пуховичок

Дом еще не сняла, на работе сейчас.
    Световой день. в 22.00 иногда в 21.00 накрываю, открываю, когда иду на работу в 7,00 - 7,15

13. elly

elly Пуховичок

Хотела сделать фото клетки, но на фотике сел аккумулятор, заряжаю...
    а вот мои демоны))))

14. elly

elly Пуховичок

15. elly

elly Пуховичок

Кеша хозяина из себя изображает))))

16. elly

elly Пуховичок

Вчера сделала фото клетки. Сейчас все тоже самое, только без домика.
    Сегодня дверь в летку вообще не закрываю, и вроде настроение у моей фурии улучшилось. Если Кешка больше дома сидеть любит, то Штука птица вольная и недовольна, когда дверь в летку закрыта. Но не смогу я их открытыми оставлять, когда на работу ухожу, боюсь я за них.
    вот наше жилище

вот такой Кеха летун

17. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А клетка так и стоит на табуреточке или Вы ее для фото туда поставили? А то иначе место совсем не подходящее :oops:. Слишком низко, ее бы на стену повесить. Клетка должна быть на уровне глаз, когда Вы рядом стоите. И в идеале, чтоб с двух сторон стена была (не обязательно вплотную ко второй, но не подалеку).
    А птички очень красивые :roll:.
    А видео у Вас нет возможности заснять, с их взаимоотношениями?

18. elly

elly Пуховичок

клетка так всегда стоит. Я просто до сих пор не могу подходящую тумбу купить. Высоко очень тоже не хочется, так как клетка не далеко от компа стоит, когда за компом сидишь, питицы на уровне лица. а вообще замена тумбы подразумевается))))
    Спасибо!

19. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Согласна с Хелен: очень низко. Хотя бы на уровень письменного стола.

20. elly

elly Пуховичок

соглпсна. в плане первым пунктом покупка тумбы моим демонам)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.