1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка не идет в гнездо

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем popiki_piduliki, 25 авг 2020.

  1. popiki_piduliki

    popiki_piduliki Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Popugae man
    Здравствуйте!
    Мы тоже на гнездо надумали вроде (пара Чехов 2 года). Но не всё так легко :roll:
    Взяли в апреле, попугаи с нами почти полгода, когда брали самка с самцом были готовы сесть на гнездо (у самки гормоны, коричневая восковица) но они переехали и это видимо стало для них стрессом и поводом передумать. У самки всё сошло с восковицы и на том и закончили. Но решила в мае их на гнездо, проделали подготовку. Вот повесили гнездо, гнездо висит неделю... две, а самка ноль эмоций. При этом ухаживания, песенки есть))) Ну я и сняла гнездо. Попробовала в июне, июле и вот конец августа! И они вроде как сообразили. У самки восковица начала темнеть и ухаживания принимают более серьезный характер ( кормить стал), до этого (за месяц где-то) переехали попугаи в другую комнату, там световой день 15-14 часов и окна панорамные. Но вот самка не заходит в гнездо, сидят вместе на жердочке возле домика но не более и спариваний не наблюдали:unknown:.
    Вопрос: будут ли они гнездиться? А то как-то прочла если впервые самке не дали загнездиться, то больше и не будет :scratch_one-s_head:. Самец был однажды до этого на гнезде, а самка вот нет.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    popiki_piduliki, здравствуйте.

    Это знак, что гормональный фон идет на спад. Подъем - это бежевая восковица.

    Птиц нужно сажать не тогда, когда хочется владельцу (особенно в первый раз), а тогда, когда хочется им. И смотреть надо не на восковицу, а на поведение обеих птиц. Они оба должны демонстрировать гнездовое поведение.

    Скорей всего, да.
    А пока домик снимите и наблюдайте за ними, особенно за самкой.

    В каком смысле?)

    Все нормально прошло?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.