1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка кореллы постоянно несётся

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем anet-rum, 6 дек 2021.

  1. anet-rum

    anet-rum Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Annet
    Добрый день всем. Я не знаю как остановить это явление, так сказать.
    Самка регулярно, раз или два раза в неделю несет яйца. Самца у нас нет. Возраст птицы не известен, брали с рук уже взрослой. Проблема присутствовала всегда. Но не в таких маштабах. Как только где-то открытый ящик, значит там нужно гнездоваться, даже в открытый шкаф уже призыв так сказать. Третя попой обо все доступное и потом несётся. Под словом всё, я имею ввиду совсем ВСЁ. Даже если совсем не выпускать из клетки, то спускается на дно, стоновится попой к краю поддона и трется. В этом плане у неё нет безвыходных ситуаций.
    Перепробовали все доступные методы. Световой день макс 12 часов, пробовали снижать даже до 8. Темнота не помеха. Мочили её сильно. Это результатов не даёт. Корм престиж, в клетке всегда сепия, стали добавлять кальций, песок с миниралами. Из фруктов редко ест яблоки, клюкву.
    Вчера снеслась, села на яйцо и не отдаёт. Вот уже утро, она всё ещё сидит. (Кстати оставлять яйцо на время, по совету интернета, тоже пробовали). У неё прямо взгляд затуманеный.
    Боюсь за здоровье нашей птицы, но как решить проблему, я не знаю. Наш ветеринар посоветовал пустить её в разведение, но это по мне очень плохой вариант...
     
  2. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    anet-rum, а на какое время вы оставляли ей яйца?
     
  3. anet-rum

    anet-rum Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Annet
    На 5 дней. Но тогда она особого интереса не проявляла к ним, а вчера прям села на кладку
     
  4. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    anet-rum, она должна отсидеть на них полный цикл 18 дней - это время она нестись не будет и у многих после желание нестись пропадает. А кальций вы даете с витаминами? (без витаминов он не усваивается). Обычно помогает укороченный день, активные полеты, рацион из овощей - фруктов. Отсутствие белковой пищи. Перестановка жердочек, игрушек, кормушек... В исключительных случаях назначают гормональную терапию, но это должен делать орнитолог, а не ветеринар.
     
  5. anet-rum

    anet-rum Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 дек 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Annet
    Ок, спасибо. Оставим на 18 дней. Кальций давали просто. Летает регулярно на протяжении дня с подругой
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.