1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Самка клюёт птенца!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ana41171, 14 дек 2011.

1. ana41171

ana41171 Проклюнувшийся из яйца

Добрый день!
    У меня сейчас кареллы сидят на кладке (вторая по счёту, первая - неудачная).
    Вчера (13.12) услышала, что одно яичко пищит и сегодня, часа в 4 дня, увидела, что птенец почти вылупился. При этом самка вела себя очень агрессивно, помогая малышу вылупиться. Она буквально швыряла яйцо по гнезду!
    Птенец никак не вылуплялся, она помогала ему клювом. Потом я заметила кровь на скорлупе (она погрызла ему лапку!!) . Я достала яичко и сама помогла ему вылупиться (не знаю, может я поступила не правильно!) и положила птенца обратно в гнездо. Она его грызёт за лапки, что делать??????!!!Он уже не пищит, только дёргается немного.....

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Забрать и кормить самостоятельно!

viewtopic.php?f=20&t=9604

Как часто Вы лазиете в домик? не было ли шума какого-то или ещё чего-то, что могло напугать птицу?
    Опишите рацион и размеры клетки/домика.

3. ana41171

ana41171 Проклюнувшийся из яйца

Я пришла домой, в гнезде сидел самец (для него это не характерно, он практически не принимал участия в высиживании)и я выпустила девочку погулять на 5 минут. Потом она туда зашла, я заглянула тихонько сверху - а она там яйцо швыряет, психует. Попозже посмотрела - на скарлупе кровь и она просто грызёт его лапку!
    Рацион - трава, пророщенное зерно, сухой корм, каша распаренная с яичком.
    Гнездо - сейчас померять не могу, покупала у опытного заводчика (примерно - на глаз: 25высота*30ширина*25ширина).
    Сегодня уже не смогу ничего купить. Выкармливать не смогу постоянно-работаю. А если гречку с манкой перемолоть, сварить и дать 1 раз? Может так до утра доживёт, а там она сама будет кормить? или если начать искусственно - потом уже не будет самочка сама кормить?

4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну лучше не разводить такую самку больше, хотя выпускать идея была не лучшая.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.