1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Самка выбрасывает корм

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Zodiak, 17 окт 2015.

1. Zodiak

Zodiak Слёток

Виктор
    #1 Zodiak, 17 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    Не давно на яйцах седела. Пара имеется. Ну как пара, во всяком случае свободный самец в стае есть. Но детей с этим самцош делала. Условия содержания считаю хорошими. Во всяком случае размножаются и глубокой зимой. Насыпаю им 3 кормушки (пшено, овёс, проссо). Выхожу покурить, возвращаюсь - все 3 пустые. И сидит смотрит на меня. Потом вся стая по дну клетки лазиет, питается. Как с этим бороться? У мя так корма не хватит на них. Расход какой.

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под названием "пшено"? Обычно так обзывают просо, но просо отдельно упомянуто.
    Единственный способ бороться с такой напастью - кормушки закрытого типа. Конечно, она может и из них выбрасывать корм, но уже лапами грестись там не сможет. Будет просто клювом выносить. Это гораздо медленнее будет у нее получаться - покурить не успеете.
    Ну и держите поддон чистым, чтобы хоть стая не ела то, что она разбрасывает, вместе с пометом.

3. Zodiak

Zodiak Слёток

Виктор
    да нет, она вообще то клювом всё и выбрасует. Притом очень быстро. Как я вам объясню, что такое пшено? Это зерно такое. Просо то совсем другое. Мне так и не ясно, почему она это делает?

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну давайте я объясню :) Пшено - это крупа. Просо без шелухи. Птиц им кормить нельзя. Даже уличных голубей. Только в отварном виде - то есть в виде каши. Выглядит так:

А просо - это зерно (в шелухе), часть рациона волнистых попугаев, можно сказать, его основа. Бывает очень многих видов. Красное, желтое, белое, черное. И мелкие сорта - сегегальское, итальянское и пр. Бывает в колосках, в зерносмеси оно россыпью.

Просо:

Она так делает, потому что у нее есть возможность и желание :pardon:У всех так самки периодически делают. Нечто вроде имитации обустройства гнезда. Это неудобство, но не более. Сразу бежать вешать домик не надо.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.