1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка выбрасывает корм

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Zodiak, 17 окт 2015.

  1. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    #1 Zodiak, 17 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    Не давно на яйцах седела. Пара имеется. Ну как пара, во всяком случае свободный самец в стае есть. Но детей с этим самцош делала. Условия содержания считаю хорошими. Во всяком случае размножаются и глубокой зимой. Насыпаю им 3 кормушки (пшено, овёс, проссо). Выхожу покурить, возвращаюсь - все 3 пустые. И сидит смотрит на меня. Потом вся стая по дну клетки лазиет, питается. Как с этим бороться? У мя так корма не хватит на них. Расход какой.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Поясните, пожалуйста, что имеется в виду под названием "пшено"? Обычно так обзывают просо, но просо отдельно упомянуто.
    Единственный способ бороться с такой напастью - кормушки закрытого типа. Конечно, она может и из них выбрасывать корм, но уже лапами грестись там не сможет. Будет просто клювом выносить. Это гораздо медленнее будет у нее получаться - покурить не успеете.
    Ну и держите поддон чистым, чтобы хоть стая не ела то, что она разбрасывает, вместе с пометом.
     
  3. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    да нет, она вообще то клювом всё и выбрасует. Притом очень быстро. Как я вам объясню, что такое пшено? Это зерно такое. Просо то совсем другое. Мне так и не ясно, почему она это делает?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну давайте я объясню :) Пшено - это крупа. Просо без шелухи. Птиц им кормить нельзя. Даже уличных голубей. Только в отварном виде - то есть в виде каши. Выглядит так:
    [​IMG]

    А просо - это зерно (в шелухе), часть рациона волнистых попугаев, можно сказать, его основа. Бывает очень многих видов. Красное, желтое, белое, черное. И мелкие сорта - сегегальское, итальянское и пр. Бывает в колосках, в зерносмеси оно россыпью.

    Просо:

    [​IMG]
    Она так делает, потому что у нее есть возможность и желание :pardon:У всех так самки периодически делают. Нечто вроде имитации обустройства гнезда. Это неудобство, но не более. Сразу бежать вешать домик не надо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.