1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка волнистого попугая- не умеет летать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем decadance, 22 фев 2022.

  1. decadance

    decadance Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Милана
    Добрый вечер форумчанам!
    У меня уже около года живёт птичка, которая, по всей видимости, не умеет летать и даже не понимает, как это делать.
    Девочка волнистик, бело-сиреневая, куплена в зоомагазине, абсолютнейший дичок, но покупалась в пару к нашему ручному мальчику, поэтому сильно не претендовали на её расположение. В какой-то момент заметили, что в случае опасности она камнем падает на дно клетки, и тут же забирается обратно по прутикам. А потом, переносили клетку без дна с одно стола на другой, а она, снова испугавшись, валится с жёрдочки, уже теперь на пол, и вместо того, чтобы взлететь, быстро-быстро бежит, растопырив крылышки... Т.е. не предпринимает совершенно никаких попыток хоть как-то задержаться в воздухе.
    Осматривали крылья- вроде ничего не повреждено и не подрезано. Могло ли быть такое, что она просто родилась и жила долгое время в крошечной клетке-переноске, до того момента, как её не купили и не принесли домой, и она просто не знает, что это такое? Или же все таки генетическая память должна была сработать, и птичка полетела бы при первой возможности?
    В любом случае, мы любим нашу птичку хоть пешеходом, хоть кем :)
     
  2. decadance

    decadance Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Милана
    Полли :)
     

    Вложения:

  3. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    decadance, здравствуйте, год это долго и должна была уже глядя на вашего самца подражать ему. А вы птичек ежедневно гулять отпускаете? Почитайте историю из этой группы, там птичку обучали летать, может у вас получится... :daisy:
    http://parrots.ru/threads/Рожденные-летать.25086/
     
  4. decadance

    decadance Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2016
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Милана
    Добрый вечер! спасибо, что заглянули в мою тему :)
    Выпускать получается только мальчика, он с удовольствием идет на руку, но из клетки сам не выходит, выносим на руке)) а дикая девочка даже и не собирается выходить, боится рук до смерти, в случае необходимости, берем её в руку, она с бешеной скоростью грызёт пальцы, ощутимо и больно, порой до крови. Это не первая дикая птичка, что была у нас, остальные как-то со временем социализировались, а она как-то вот нет. Вследствие чего и не выпускаем даже (сама не выходит, не изъявляет желания), летает только мальчик.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.