1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка волнистика отбирает кормушку у самца

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Джек, 5 мар 2018.

  1. Джек

    Джек Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Джек
    В последнее время попугаи совсем не в ладах. Сначала она(Голубика, агрессивная самочка) укусила Рикка(спокойный и тихий самец) за лапку и тот неделю нормально не мог ходить. Жутко перепугался, подумал, что они больше не сойдутся. Но через неделю, когда я открыл клетки(я их рассадил) и Рикк вернулся к Голубике. Она его иногда подгоняет, иногда за лапки кусает, сегодня буквально вместе навернулись из-за того что та укусила Рика за ногу и те грохнулись на поддон. Самочка совсем стала агрессивной и даже отгоняет от кормушек мальчика(две кормушки, всё в них одинаково). Вроде Рикк сам к ней стремится, но получает по шапке.
    Что можно сделать, что бы попугаи стали жить в мире? :unknown:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Джек, самочка всегда будет лидером в паре, не удивляйтесь. Самец будет ей уступать, это нормально.
    Какая у птиц клетка? (фото) Как часто они гуляют? Сколько им лет? Какие у них стенды и игрушки? Какой рацион?
     
  3. Джек

    Джек Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Джек
    Большая, простите, фото не могу отослать. Стараюсь каждый день выпускать, но не всегда получается. Рикку 2 года, Голубике полгода-год. Игрушки 2 мячика звенящих, лесинка, стендик для лазанья, ключики, деревяшки на верёвке и яркая игрушка на кольцах(Голубика её оч любит). Правда Рикк не играет и не носится, хоть и здоров(это было всегда с ним, он лишь чирикает, а иногда и вовсе молчит постоянно).
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  5. Джек

    Джек Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Джек
    Зерновой корм, кора деревьев, есть точильный камень, зелень и овощи с фруктами каждый день. В скором времени добавлю в рацион пророщенку и глину.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.