1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка волнистика клюет яйца

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Kondrat, 19 авг 2019.

  1. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Самка волнистика клюет яйца.Сегодня должно быть третье яичко(два предедущих она склевала),клюет не сразу а в день когда должна снестись.Муляж яйца у нас в городе не нашла ,чтобы ей подложить.Можно как-то изменить ситуацию?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Только муляжи. Ищите. В магазинах аквариумистики или для рукоделия есть бусины - камешки - гальки. Ищите подходящий размер и желательно цвет и вес.
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Kondrat, чем кормите?
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2019 ---
    Мин камень, сепия есть?
     
  4. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Подготовку перед гнездованием проводила,счас только зерносмесь.И камень и сепия есть
     
  5. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    #5 Kondrat, 19 авг 2019
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2019
    Положила бусину похожую по цвету и размеру.Третье яйцо положила другой самке,как-то волнительно примет ли его она
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если у другой самки есть яйца, она примет обязательно.
     
  7. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    у нее свои 2 яичка,спасибо что успокоили
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Kondrat, как , только зерносмесь??? А яйцо, пророщенка, каши, фрукты , овощи, салат, мокричник и.т.д. (из разрешенного )
     
  9. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Я начиталась,что после снесения первого яйца каши и яйцо не надо давать,пророщенку даю через день,фрукты ежедневно,из овощей морковь.Мне вернуть каши+яйцо?
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Kondrat, я не убираю яйцо
     
  11. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    И у меня та же проблема у новой пары волнистиков, но я не знаю кто точно клюёт - самец или самка. Первое яйцо они расклевали, я положила муляж, они его с переменным успехом пытаются насиживать, сегодня она снесла второе, я успела убрать, подложила муляж, так же плохо высиживают.
    Рацион и все остальное, подготовка была пройдена, пара посажена практически в одно время с чехами, чехи раскачались гораздо быстрее.
    Вопрос в том что делать с яйцом? Подложить некому. Читала что яйцо может несколько дней спокойно полежать без насиживания. Теперь вопрос - сколько сможет лежать и как и где его положить, что с ним делать эти несколько дней? Инкубатора нет. Думаю до 3 яйца подождать, посмотреть что они с ним будут делать - если все будет хорошо, то верну второе, если нет, то не знаю...
     
  12. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Я тоже склоняюсь,что марадерствует самец,завтра если будет яйцо попробую его отсадить,но не знаю справится ли самка одна?просто уж сильно хочется увидеть радужных птенчиков,это мой первый опыт
     
  13. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Самка выбросила бусину,сегодня ждем 4 яйцо(2 склевала,1 у приемных родителей).Муляж сделала,теперь задаюсь вопросом:что делать с яйцом?сново приемным родителям подкладывать?
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    конечно
     
  15. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Здравствуйте,первое яйцо было 16.08 и далее через день,все 6.Насиживать села со второго яйца,правильно ли я посчитала,что 2-3 сентября должен быть птенец?яйца не нумеровала,не почитав на форуме вроде бы все оплоды
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте. Да, считать надо не от момента снесения, а от начала насиживания.

    Календарь подсчета дней до вылупления птенца из яйца

    18 дней - это среднестатический срок. Нормой также считается и 17, и 19 дней. Были случаи вылупления даже позже. Выбрасывать яйца можно только спустя 23 дня с начала насиживания и, разумеется, миражирования.
     
  17. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    #17 Kondrat, 3 сен 2019
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2019
    Я впервые этим занимаюсь,мирожировала в первый раз,так видно воздуж

    Спасибо,будем ждать
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  19. Kondrat

    Kondrat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Ура! У нас первый птенец, эмоции так и прут. Только самец как-то агрессивно настроен, пытается клюнуть то птенца, то самку. Пока его отсадила, его и раньше отсаживала, так как прогонял самку с гнезда, но подсаживала его для кормежки самки.Вот мучает вопрос:как быть с самцом?
     

    Вложения:

  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kondrat, с рождением малыша! :mr47_06:

    По поводу самца: зависит от того, что он реально делает. Одно дело - просто подтолкнуть птенца, перевернуть. Другое дело - нанести рану. Если заметите синяк или царапину - больше самца не подпускайте.
    Тут только наблюдать..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.