1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка волнистика беременна без спаривания

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Патясик, 1 ноя 2019.

  1. Патясик

    Патясик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Украина, Херсон
    Здравствуйте! Заметила, что наша самочка изменила поведение и восковица потемнела. Она у нас 10 месяцев, ей около года. Думала приболела, но дочиталась, что хвостик тикает в так дыханию, животик двигается, помет увеличивается -признаки беременности.
    Два месяца назад у нее появился друг, но живут они платонически, он за ней не ухаживает, больше только она его чухает, он может иногда клюв открыть в ответ, так что спаривания не было.

    Домика не было, творог-яйца не давали( иногда травку пророщеннуб). в комнате холодно, а она надумала нестись, я не против ухаживать за птенчиками если уж так получилось, но практически уверенна 100% яйца неоплодотворенные.
    ВОПРОС
    Нужно ей домик ставить или пусть на пол несется? Сколько ждать яйца? Такие признаки уже неделю-полторы, может чуть больше, но попка не прям припухла. Надо ли уже масло вазелиновое капать в клюв-клоаку?
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Выложите фото помета, пожалуйста.

    Если задумали гнездить - домик обязателен. Не надо самочке мучиться на полу.
    Но пока не вешайте.

    Фото помета покажите.
    Какое поведение у нее? Какие отношения с самцом? Он ее кормит? Они вместе сидят, чешут друг друга?

    Нет, не надо.

    Почитайте, пожалуйста, тему ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости".
     
  3. Патясик

    Патясик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Украина, Херсон
    Здравствуйте!

    Он ее не кормит, не ухаживает, что-то сам себе курлыкае, она летает, он вообще не активный, почти не выходит (раз в пару недель).
    Но сидят все время вместе, она его вычухивает и тд, он максимум в ответ рот откроет когда хорошее настроение, типа целуются, но вся инициатива только от нее.

    Вчера зашла в свою старую клетку (она стоит рядом), к которой никакого интереса не проявляла с момента переселения, села и пискнула необычно, наверное, звала покормить ее, но он тугодумчик).
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.