1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самка бьет самца

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Poli a, 8 дек 2020.

  1. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Здравствуйте, моему попугаю Тоше 5 лет и мы летом приблизительно в июне завели ему самочку Еву
    когда мы ее покупали нам сказали что ей около одного года. Пожили они вместе в клетке 7 месяцев и вот самка все время бьет Тошу,незнаю что делать. Тоша ее хочет покормить а она его бьет.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Poli a, расскажите, пожалуйста, поподробнее о птицах (как знакомились, как общаются). Выложите фото и видео. Какая у птиц клетка, какой режим дня?

    Как разместить видео на форуме
     
  3. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #3 Poli a, 12 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2020
    Когда мы купили Еву, мы сразу же купили ещё одну клетку и на тот момент пока покупали Ева была с Тошей в клетке. Потом отсодили их,но они очень громко черикали и приняли решение пригласить Еву в клетку к Тоше, и она зашла к ему в клетку.
    Мы их выпускаем утром, и они летают иногда, вечером заходят в клетку, а иногда днём, по разному.
    Тоша это домашняя птица- Ева природная.
    90ED851F-1F24-4DC6-8607-9FFB1F81CE85.jpeg
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Poli a, постарайтесь снять видео, как самка бьет самца.
    Как разместить видео на форуме

    Хорошо, что есть ежедневные прогулки. Пожалуйста, сделайте птицам еще игровые стенды. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  5. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #5 Poli a, 12 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2020
    Мне пишет то что загружать Файлы в расширенном формате нельзя. Но ничего не расширенно


    Никак не получается отправить видео, они дерутся так. Тоша приближается к Еве и пытается ее кормить, она не забирает корм а начинает его клювом долбить, и начинают клювами драться.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В каком смысле?

    Я дала Вам ссылку выше. Еще раз даю.
    Как разместить видео на форуме
     
  7. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    #7 Poli a, 14 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2020
    вот она его побила
    --- Сообщение объединено, 14 дек 2020 ---
    понимаете, я в интернете видела то чыо если синие лапки то природная, а если розовые домашняя
     
  8. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Poli a, я не по теме, но почему бы птицам не повесить в клетку качели, игрушки. Они очень это любят. Как-то не уютно там у них(
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Где???

    Не знаю, где Вы такие глупости прочли. Изучайте форум, здесь есть ВСЯ информация по содержанию волнистых попугаев.
     
  10. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    У нас в городе вообще такого не продают, я хотела бы что бы у них
    такое было..
    --- Сообщение объединено, 14 дек 2020 ---
    Качели шли к набору с клеткой но они не играют с нею и мы ее сняли.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Poli a, я уже давала ссылку. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  12. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Лапки вот, я только что услышала что Ева тоже чихнула.
     

    Вложения:

  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Насколько видно на нечеткой фото, нормальные лапки.
    Пластиковые жердочки вредны для лапок. Пожалуйста, замените их на деревянные.
     
  14. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Простите, мы не знаем как им помочь чтоб они не дрались. Сегодня они были у меня в комнате и самка его зажимает и кусать начинает.
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Poli a, самочки у волнистиков доминируют над самцом. По Вашему видео девочка его "строит" не более. Волноваться нет повода. Бывают драки у волнистиков, бывают до крови, но это не Ваш случай.
    Вам уже много раз давали советы - поверьте это не просто так, досуг для попиков очень важно организовать. Любую игрушку лазелку-колупалку-ковырялку можно сделать самим из подручных материалов. Тем более они у вас много гуляют, это же отлично! Этот форум полон правильной и проверненной информации. Пользуйтесь.
     
  16. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Понимаете, я им много вчера и сегодня всяких игрушек сделала они из боятся до смерти, они не подходят к поилке(там колокольчик весит)
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Poli a, и что веточек тоже будут бояться? А если из веточек колечко сплести? А лесенку? Колокольчики на любителя, у меня когда-то был никто не играл с ним тоже.....
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Poli a, сделайте игровые стенды. В клетке очень много игрушек не должно быть.
     
  19. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    хорошо
     
  20. Poli a

    Poli a Пуховичок

    Регистрация:
    8 дек 2020
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Polina
    Смотрите, подрались и вот что с клювом, что делать?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.