1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Самка беременна?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Seraya, 26 сен 2011.

1. Seraya

Seraya Слёток

Наша Буся стала вести себя странно... Я думала, что это простое хулиганство и дурные привычки, пока сын мне не сказал, что она стопроцентно пытается устроить себе гнездо.
    Почитала здесь темки про беременность самки и про что делать... Но вот сомнения остались: а не кажется ли мне это?
    Буся у нас 2 месяца, с Сережкой они особо не милуются, ни разу не видела, чтоб они какие-то нежности проявляли, спят все еще в разных клетках (глупо, конечно, так думать, но это к тому что вроде они себя ведут не как ПАРА). Может быть они умело это скрывают?
    С недавних пор Буся стала активно все грызть: обои, плинтус потолочный, косяки, жердочки и ветки. И проявлять дикий интерес ко всякого рода щелям и узким пространствам. Сережку вообще редко к себе подпускает, стала агрессивнее, чаще стала в клеточке сидеть. Но попка у нее не увеличена, живота вроде тоже не заметно.
    У меня вопросы: может ли это быть беременностью? и если с Сережкой они не контактировали - все равно она может нестись? Может, ложная беременность?))))
    Я боюсь, что она может устроить гнездо где-нибудь на шкафу, где нам и не найти будет ее яиц сразу... Мягкие игрушки уже везде рассажены, но она их уже не боится, ползает по ним.
    Световой день у них с 7 утра до 9 вечера. Надо уменьшать, да? Яйцо и творог не даю, овощи и фрукты иногда.
    Может, глупости спрашиваю, но я сильно озадачена ее поведением: с Сережкой мне все ясно, его я с младенчества знаю, что да как, а вот девчоночьи привычки для меня - новое. Скажите, пожалуйста, что вы обо всем этом думаете?
    Р.С. Разведением заниматься я не планирую.

2. tanya5185

tanya5185 Пуховичок

Вообще-то, когда самка беременна, то она, наоборот, становится к самцу ласковой, нежно попискивает, чтобы он ее покормил. Так было с нашей самкой. А чтоб не грызла имущество, хоть каждый день прикрепляйте ей свежие мытые ветки, наша любит рябину, сирень-почки с сирени в первую очередь объедает, потом кору обрывает. И птичке есть чем заняться и обои в порядке.

3. Seraya

Seraya Слёток

Ну да, я вот наблюдаю все за ней - вроде других признаков нет никаких, и помет в норме.))) То ли мне мнится, то ли инстинкт какой у нее срабатывает, а может и правда - просто хулиганка? :crazy:
    Сегодня веток притащу новых.)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.