1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец пристает к 2м самкам олновременно

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ксюнчик, 14 окт 2016.

  1. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    здравствуйте ! у меня в большой клетке (HomeZoo508) живут 2 самки и один самец. так вот он пристает к ним обоим! Самцу 7-8 месяцев, старшей самке около 2х лет и младшей 7 месяцев. возможности рассадить нет,так как в одной клетке сидит самец,я лечу ему лапу. в другой самка с истощением,тоже лечится (забрала у соседа 2х самок-одна совсем худая,другая норм). в третьей здоровая самка, вскоре будет заменена на самца. кормлю как в обычной жизни кормом,фрукты овощи, сепия,камень имеется.белковой пищей не балую. световой день приверно 11-12 часов.видела спаривания со старшей самкой..что мне делать? можно ли их при появлении возможности посадить их на гнездование?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    acksy@bk.ru, здравствуйте.
    Ничего страшного не вижу. Пусть спариваются. Чаще выпускайте полетать, предлагайте стендики и погрызушки.

    Втроем - нет.
     
  3. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, нет,я имела ввиду их 2х посадить.ничего что ему года еще нет?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    7 - 8 мес - рановато, ИМХО. Хотя заводчики - оптовики сажают в этом возрасте. Я бы не стала.
     
  5. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, спасибо,буду следить за ситуацией :)
     
  6. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, Ричарду нашему уже почти 10 месяцев...сегодня за час видела 4 попытки и 3 удачных спаривания... дома 22° примерно..это нормальная температура для разведения?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, нормальная.
     
  8. Vol'age

    Vol'age Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Это не страшно, во всяком случае, самки не будут устраивать истерики по поводу измен своего благоверного.)
    Только домик не ставьте, знакомый ветеринар предупреждала, что самки могут по убивать друг друга из-за неё. Но, точно об этом я судить не могу.
     
  9. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Vol'age, спасибо большое за ответ) мои вроде разобрались,. Кто с кем. Птенчики подрастают :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.