1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец перестал уделять внимание самке.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Тося, 12 ноя 2018.

  1. Тося

    Тося Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! У нас волнистики, самец 3 года ( зелёный), и самочка 1 год (белая). Самец разговаривает, активный, приходит ко мне чтоб я чесала его «за ушком», и вообще с людьми очень общительный. Самочка нас боится. На руки не идет, и мы ее стараемся не беспокоить лишний раз. Птицы свободны, закрыты только на ночь. В доме много цветов и насестов для птичек. В клетке были зеркала, по дому тоже, мальчик зеркала любит. Когда появилась самочка, он ее не замечал. Через 4 месяца после ее появления, Гриша сильно обжег лапку. Ему было плохо, думали не выживет. Когда он болел, у них была любовь. Она его выхаживала, они целовались, он ее кормил, за ушком чесал, и она его чесала, вообщем мы подумали, что беда их сплотила. Но как только лапа зажила, и он стал свободно перемещаться по квартире, то все, о Тосе он забыл, сейчас живут как соседи. Она за ним летает хвостиком, а он к ней ноль. Я сняла зеркала в клетке, подумала чтоб утром он здоровался с ней, а не с отражением.. но может ещё можно что то сделать, чтоб они начали общаться. Она чудесная девочка, хочется чтоб она была счастлива. Когда мы на неё переключаемся, общаемся с ней, он ревнует очень. Помогите пожалуйста подружить птичек
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.