1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Самец отбирает у самки яйцо

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Анжелина, 10 мар 2008.

1. Анжелина

Анжелина Проклюнувшийся из яйца

Проблема:самка снесла первое яйцо,а когда самец заходит в домик,то пытается отобрать яйцо и сесть на него(вроди бы).То ли он хочет помочь самке,то ли расклевать яйцо,непонятно.А она прячет и бережот яйцо до последнего и терпит,когда он ее клюёт(не сильно,слегка).Скажите что мне делать? :o :( :shock:

2. Жуля

Жуля Проклюнувшийся из яйца

Какие они все разные по темпераменту.
    На форуме я встречал описание похожего случая, вход в домик отгородили решеткой. Подумайте, может рассадить на время, если не смогут вместе.
    Походите по форуму, мы после нашей беды нашли много полезной информации.

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Анжелина, этот вопрос уже однажды затрагивался. Вы уверены, что птицы разнополы? Очень часто бывает так, что человек даже обижается на такой вопрос, а потом выкладывает фото и на нем две однополые птицы. И в первой Вашей теме, и в этой есть основания предположить, что это две самки. Если это не так, то хорошо и тогда нужно что-то предпринимать. Вы можете выложить фото птиц?

4. Анжелина

я не как не могу понять как выложить фото!Я читала инструкции но у меня не чего не получается.Тем более у меня явно мальчик и девочка,им больше года и у мальчика роговица синего цвета.И вообще он уже себя нормально ведет! :P :oops:

5. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    a я бы посоветовал подождать пока самка снесёт 2-3 яйцо и тогда уже будет видно стоит ли бить панику ведь такое поведение самца может изменится в пример привиду свою пару сейчас она тоже на яичках сидит так вот самец пока идёт кладка(время несения яиц с 1-го и тд.) ведёт себя нахально и нагло постоянно сганяет самку с яиц и не даёт ей зайти в домик только когда он отвлечётся самка туда заходит.но после того как кладка зделана он успакаевается:)

6. Анжелина

Да,уже когда она снесла второе яйцо он образумился.Заходит только проведать и поддержать. 8) :lol: :) :oops: :wink:

7. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    могу только поздравить с успешным разрешением проблемки:),а на будущее не спишите волноватся природа всёравно знает что делает и при правильном уходе за птичкой проблем быть не должно,а если возникают то к щастью решаются сами собой. держите в курсе событий;-)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.