1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец остался один после инсульта

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Angely_Sky, 3 окт 2022.

  1. Angely_Sky

    Angely_Sky Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Надежда
    Всем доброго дня! Прошу совета... Наш мальчик розовощекового неразлучника по кличке Рузвельт ( ему 7 лет) недавно перенес инсульт , как диагностировал вет врач. Уже второй за год, 8 часов судорог, страшное зрелище, сейчас на реабилитации ( только начинает заново ходить), кормим кашей через шприц. Но речь не о болезни. Так вышло, что незадолго до приступа на него начала сильно кидаться самка, с которой они прожили вместе 4 года и даже были птенцы. Полагаю что она начала проявлять агрессию, т.к. он перестал за ней ухаживать + у нее было несколько пустых кладок до этого момента. Чуть не загрызла его. Принято было решение самку отдать в добрые руки ( год измывалась над самцом), теперь думаем - брать ли ему нового друга? Самочку исключаем, т.к. у нашего Рузвельта очень покладистый характер и шаткое здоровье, вторую даму он не перенесет. Слышала что 2 мальчика могут вести себя как разнополые, не будет ли новый самец на него бросаться или насиловать?(( И, если брать ему друга, то лучше ровесника или по-младше? Заранее большое спасибо за помощь.
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.260
    Адрес:
    Москва
    Angely_Sky, здравствуйте. Вы уверены, что самец достаточно окреп, чтобы заводить ему компанию? Все же это значительное увеличение активности и нарушение эмоционального спокойствия.

    Если считаете, что он спокойный, не агрессивный, доброжелательный - может, рассмотреть другой вид попугая ? Неразлучники все же драчуны. И непредсказуемы.
    Боюсь, что его, слабого, и самец будет обижать.
     
  3. Angely_Sky

    Angely_Sky Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Надежда
    Конечно не сейчас ему друга заводить, минимум через месяц/два.. Да,вот именно что характер у него слишком спокойный, уже думали над другим видом попугая..но судя по информации на форумах, с неразлучниками никто не уживается..ни корелла ни волнистик((
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.260
    Адрес:
    Москва
    Angely_Sky, они бы ужились, если бы неразлучники им ничего не откусывали.
    а так - неразлучники опасны для них.
    Они и для себя самих опасны. Поэтому если и заводить второго самца - то тоже очень спокойного и дружелюбного.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.