1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец не умеет спариваться

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Volnushka, 26 авг 2020.

  1. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    Дорогие форумчане, я вообще в расстройстве((( самка уже третий день беременная, уже как только не прогибалась, а самец просто не понимает, что делать, робеет:unknown: первый раз гнездится. Птицы взрослые, по 1.5 года, первый раз блин такое, кажется, яйца будут пустые(( у кого нибудь была такая проблема?:wall:
     
  2. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    У меня есть еще один самец, он ей нравится, но она не нравится ему:crazy: решила что пусть пробуют все же с первым, но прям уверена, что первый блин будет комом:wall:
     
  3. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.665
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    У меня было такое. Два раза.
    Один самец научился, и успел оплодотворить все яйца, хотя первые дня три правильно спариться не мог. С тех пор прекрасно гнездится.
    Второй же не научился, он просто не понимает, что делать - самка садится в позу готовности, а он продолжает пытаться ее кормить, чесать, перелезает через нее, но даже не пытается спариться. Этого я дважды пробовал гнездить, оба раза потоптать самку не смог, самки это поняли, даже нестись не начали.
    Как вам повезет - неизвестно.
    --- Сообщение объединено, 26 авг 2020 ---
    Лучше посадите самца, который может спариться. Правда, уже на следующее гнездование, если эта кладка реально будет пустая. Если самка хочет гнездо, она нередко соглашается гнездиться и с нелюбимым самцом.
     
  4. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    Спасибо за ответ)) да уж, не знала, что так бывает:crazy: самка очень хочет гнездиться, однако самцов свободных у меня нет, к сожалению, сейчас, кем можно было бы заменить. Дам шанс этому, если кладка будет пустая, на второй поменяю самца.. сюда отпишусь научился или нет:roll:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Volnushka, попробуйте еще поискать у заводчиков яйца оплодотворенные. Птицам хорошо бы пройти цикл полноценно.
     
  6. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    #6 Volnushka, 26 авг 2020
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    Да я им от другой своей пары дам их, спасибо) в случае неудачи так и хотела сделать..
    Вообще грустненько конечно третий день смотреть на их попытки:scratch_one-s_head:он заигрывает с дверцей, с поилкой, с самкой, а потоптать не может, вчера вообще ее перевернул, она блин на жерди болтается, странно все это выглядело конечно:crazy:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего, пусть учится :)
     
  8. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    Уважаемые заводчики, у меня возник вопрос:)
    Мои птицы сидят в гнездовых клетках 3 недели уже. Обе пары показывают гнездовое поведение: самки тусят в гнездах, одна показывает признаки беременности пятый день, самцы пытаются спариться, в силу малого опыта, точнее, его отсутствия, нифига у них пока не выходит:Pпо крайней мере, я не наблюдала именно полноценного спаривания. Хотя вчера они почти спарились, есть прогресс:crazy: в общем, вроде как все идет как надо, но меня напрягают сроки, что почти месяц уже сидят, а результаты весьма посредственные.
    В связи с этим возник вопрос, как долго я вообще могу держать их в этих клетках? И рассаживать рука не поднимается, ощущение что вот вот все получится и таки будет потомство:roll: у моих предыдущих пар все выходило гораздо быстрее в первый раз:unknown:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Держите, пока есть гнездовое поведение.
    И с учетом того, что самцы плохо спариваются, то эти сроки даже на руку. Есть хоть какой-то шанс, что научатся и хоть несколько оплодов будет.
     
  10. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    Спасибо)) да, гнездовое поведение активное, пытаются спариться и в домик лазят. Пока подержу, возможно, для первого раза им нужно больше времени...всем:fool:
     
  11. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    В общем, он научился за где то неделю:lol::crazy: обнаглел сразу, теперь прохода не дает самочке, видела нормальное спаривание сегодня:Pдаже крылышком догадался придержать:moasking:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец! :good:
     
  13. Volnushka

    Volnushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кристина
    Что ж, по прошествии времени, спешу поделиться результатами)) все яйца оказались оплодами O:-) Все таки природа делает своё дело, не стоит по этому поводу переживать :griin::man_in_love:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы! :good:

    :ps: И не всегда так, кстати :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.