1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Самец дергает самку за хвост

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Silvershade, 29 ноя 2015.

  1. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Волнистые попугайчики. Оба молодые (6 и 8 месяцев). В большой клетке (пиано 6) сейчас живет 3 самца и одна самка. (такой дисбаланс у нас временно, одна самочка на карантине, еще одну планируем приобрести со временем).
    Последние дни один из самцов постоянно пытается ставить на самочку лапку и кормить ее, она ему отказывает (симпатизирует другому самцу), сегодня при ее попытке убежать он схватил ее за хвост и вырвал два пера, после вечером снова наступал ей на хвост и опять же вцеплялся в него клювом. Естественно она отвечает на это затрещинами. Есть ли способы справиться с таким поведением самца или нужно переждать (сейчас у него к тому же сильно идет линька).
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Справиться никак - только отсадить, если уж совсем будет ее доставать. Но вообще, такое поведение вполне нормально. Появление других самочек поможет, думаю.
     
  3. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, спасибо :yes4:
    Буду смотреть тогда за ним внимательно, что бы не доставал ее совсем сильно. Она в принципе способна постоять за себя. Очень боевая барышня.
    Вторую самочку буду уже в течение декабря со стайкой знакомить. Надеюсь напряжение снизится.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.