1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Саманта и Ромео. Второе гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Floribella, 26 авг 2011.

1. Floribella

Floribella Оперившийся

Как бы там нибыло, мы теперь на второй кладке... :man_in_love:
    Итак:
    8.08.11 - первое яичко
    9.08.11 - второе
    11.08.11 - третье
    13.08.11 - четвертое
    15.08.11(в ночь, может и 16 даже) - пятое.
    Не знаю, как Саманта знает, но снесла 5 яичек второй раз.
    Сегодня, 26.08.11, как и полагалось по календарю, вылупился первый птенчик Бармалеечка O:-)
    Был сфотографирован и заснят на видео. :D

Родители:

:arrow: Оперившиеся птенцы

:arrow: Первое гнездование
    :arrow: Третье гнездование

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Floribella
    С новорожденным O:-) ))
    Как родители себя чувствуют?
    Птенчикам из первой кладки всем нашли хорошие ручки? :)

3. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    Это так здорово! Поздравляю родителей с новорожденным, а Вас с пополнением ! ! ! :Rose:

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    И я, и я поздравляю с малышом :Yahoo!: :Rose:

5. Floribella

Floribella Оперившийся

Спасибо большое всем :)
    Родители чувствуют себя хорошо, уже свыклись с этой ролью. Купила им корм новый "Престиж". Кушают так же как и старый, хотя этот на вид лучше.
    Троих мальчиков пристроили, девочек отдали на базар в надежде, что их купят в парочку. Их то брали, но в одиночку...не хотелось такой жизни для них. На базаре знакомая есть, у нее не много птичек и она их любит. Живут в вольере в часном доме. Скучаю за малышами....

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Floribella
    А Вы уже сейчас давайте объявления в газету, на местных форумах. Ищите ручки заранее.

7. Floribella

Floribella Оперившийся

Их так так тааааак жалко отдавать.... :cry: :cry:

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Floribella
    А что делать? :pardon: Всех же не оставишь.
    Я на днях пристраивала взрослую девочку в пару. Так от желающих отбоя не было. Правда я отдавала бесплатно, но с условием, что в пару. В итоге, отдала её в добрые руки к красавцу жениху. И, похоже, что они нашли друг друга. :)

9. Floribella

Floribella Оперившийся

О, спасибо за идею большое :wink: Нужно тоже так попробовать сделать, это гораздо лучше, чем в одиночку!

10. Floribella

Floribella Оперившийся

Это странно... Вчера вылупился еще один птенчик - Барбариска. Это нормально, потому что яйца были тоже день за днем. Потом было яйцо 11 числа...птенец завтра должен был вылупится, но он уже есть! Утром вылупился наверно.. :scratch_one-s_head: Это Буся :)

11. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    Ого.. Так быстро все это.. Казалось бы.. Только вчера еще прочитал о появлении очередного яичка, а уже и "ростки" поперли ! ! ! :shock: :Bravo: Поздравляю Вас ! ! ! :Bravo:

12. Floribella

Floribella Оперившийся

Сегодня по календарю, но я подозреваю, что вчера, вылупился четвертый птенчик. Но малые его так зыкрыи собой, что сфоткать нормально не удалось, а вечером спали уже, такие милинькие.... :man_in_love:

13. Floribella

Floribella Оперившийся

Сегодня вылупилась пятая букашечка :) :girl_smile:

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Floribella
    Все вылупились)) :dance4: Поздравляю)) :Rose: Растите, букашечки, здоровенькими и красивенькими попугашками :) .

15. Floribella

Floribella Оперившийся

Спасибо большое! Старшый начал открывать глазки. Не подскажите когда гнездо чистить вообще? :scratch_one-s_head:

16. Floribella

Floribella Оперившийся

На данный момент все уже открыли глазки. Мне кажется саманта их перекармливает, так старается, у них ооочень большой зоб...толи мне так кажется. Надеюсь это не очень страшно. Вообще стараюсь фотографировать их каждый день и снимаю по чуть-чуть видео, чтобы потом соеденить и сделать типа как они развивались и росли. Но фотографирую с гнезда, сразу было страшно на руку брать малыша, так и снимаю до сих пор. Вот одна замечательная фоточка вчера получилась. Это старшенькая Бармалеечка.

17. Floribella

Floribella Оперившийся

Хм....так как меня просили докладывать обо всех гнездованиях.. вот пишу =)
    Родителям это гнездование далось намноооого легче чем первое. Они не так устают. привыкли к тому, что нужно кормить, Саманта вообще отдыхает все время.
    Первый малыш вот-вот вылезет из гнезда, ему через 3 дня месяц будет. 2 малыша у нас бирюзовые, 3 - синие. Правда за младшим не так и заметно пока, но скорее всего синий...ну и с белым разумеется. Глаза у всех Ромео, без ободочка белого будут, и размер лапы тоже большой. Как и в первом гнездовании у всех птенчиков сразу нормальные клювики, только у последнего с черненьким немного. Еще они почему-то немного кусючие :) Но думаю это исправимо. Еще фотки потом выложу. :)

18. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Floribella, спасибо! :)
    Т.е. опять пять птенцов все пестрые???
    Из дести десять пестрые - не думаю, что это шутки статистики, видимо Ваш мальчик действительно еще и двухфакторный доминантный. :Bravo:

Floribella, нет, у них у всех будет радужка в глазу, т.к. они доминантные пестрые - это совершенно четко видно по расположению цветов на теле и характеру отметин. Просто у всех малышей всегда полностью черные глазки, а потом со временем появляется радужка. Только у рецессивных пестрых не появляется.

Ждем фоточки всех птенчиков, когда оперятся :roll:.

19. Floribella

Floribella Оперившийся

Да, опять 5 птенцов, все одинаковые..как клонированые, аж не очень интересно. Но этих вроде прощет отличать чем первых. У пятного спинка больше серенькая как у Саманты. А у остальных грудка немного разная.

http://www.youtube.com/watch?v=guUkHZcsIXg

тут я сняла видео, все малыши, ждем пока почистят гнездо :)

20. Floribella

Floribella Оперившийся

Саманта странно себя ведет... Она начала выганять из гнезда одного и того же птенчика и бить его!!!! :shock:
    Последний раз я увидела, начала ее проганять, а она сама в гнезде спряталась и все. Часто бьет его... что делать??? Может она хочет их всех выгнать чтоб след кладку делать? А то они спариваются постоянно, каждый день по несколько раз.... :(
    Еще вчера старший птенчик дал мне возможность сделать ему целую фотосессию! Так здорово позировал!!!
    Вот несколько фоточек :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.