1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Саманта и Ромео. Второе гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Floribella, 26 авг 2011.

  1. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Как бы там нибыло, мы теперь на второй кладке... :man_in_love:
    Итак:
    8.08.11 - первое яичко
    9.08.11 - второе
    11.08.11 - третье
    13.08.11 - четвертое
    15.08.11(в ночь, может и 16 даже) - пятое.
    Не знаю, как Саманта знает, но снесла 5 яичек второй раз.
    Сегодня, 26.08.11, как и полагалось по календарю, вылупился первый птенчик Бармалеечка O:-)
    Был сфотографирован и заснят на видео. :D

    Родители:
    [​IMG]

    :arrow: Оперившиеся птенцы

    :arrow: Первое гнездование
    :arrow: Третье гнездование
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Floribella
    С новорожденным O:-) ))
    Как родители себя чувствуют?
    Птенчикам из первой кладки всем нашли хорошие ручки? :)
     
  3. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Это так здорово! Поздравляю родителей с новорожденным, а Вас с пополнением ! ! ! :Rose:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    И я, и я поздравляю с малышом :Yahoo!: :Rose:
     
  5. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Спасибо большое всем :)
    Родители чувствуют себя хорошо, уже свыклись с этой ролью. Купила им корм новый "Престиж". Кушают так же как и старый, хотя этот на вид лучше.
    Троих мальчиков пристроили, девочек отдали на базар в надежде, что их купят в парочку. Их то брали, но в одиночку...не хотелось такой жизни для них. На базаре знакомая есть, у нее не много птичек и она их любит. Живут в вольере в часном доме. Скучаю за малышами....
    [​IMG]
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Floribella
    А Вы уже сейчас давайте объявления в газету, на местных форумах. Ищите ручки заранее.
     
  7. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Их так так тааааак жалко отдавать.... :cry: :cry:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Floribella
    А что делать? :pardon: Всех же не оставишь.
    Я на днях пристраивала взрослую девочку в пару. Так от желающих отбоя не было. Правда я отдавала бесплатно, но с условием, что в пару. В итоге, отдала её в добрые руки к красавцу жениху. И, похоже, что они нашли друг друга. :)
     
  9. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    О, спасибо за идею большое :wink: Нужно тоже так попробовать сделать, это гораздо лучше, чем в одиночку!
     
  10. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Это странно... Вчера вылупился еще один птенчик - Барбариска. Это нормально, потому что яйца были тоже день за днем. Потом было яйцо 11 числа...птенец завтра должен был вылупится, но он уже есть! Утром вылупился наверно.. :scratch_one-s_head: Это Буся :)
    [​IMG]
     
  11. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ого.. Так быстро все это.. Казалось бы.. Только вчера еще прочитал о появлении очередного яичка, а уже и "ростки" поперли ! ! ! :shock: :Bravo: Поздравляю Вас ! ! ! :Bravo:
     
  12. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Сегодня по календарю, но я подозреваю, что вчера, вылупился четвертый птенчик. Но малые его так зыкрыи собой, что сфоткать нормально не удалось, а вечером спали уже, такие милинькие.... :man_in_love:
     
  13. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Сегодня вылупилась пятая букашечка :) :girl_smile:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Floribella
    Все вылупились)) :dance4: Поздравляю)) :Rose: Растите, букашечки, здоровенькими и красивенькими попугашками :) .
     
  15. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Спасибо большое! Старшый начал открывать глазки. Не подскажите когда гнездо чистить вообще? :scratch_one-s_head:
    [​IMG]
     
  16. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    На данный момент все уже открыли глазки. Мне кажется саманта их перекармливает, так старается, у них ооочень большой зоб...толи мне так кажется. Надеюсь это не очень страшно. Вообще стараюсь фотографировать их каждый день и снимаю по чуть-чуть видео, чтобы потом соеденить и сделать типа как они развивались и росли. Но фотографирую с гнезда, сразу было страшно на руку брать малыша, так и снимаю до сих пор. Вот одна замечательная фоточка вчера получилась. Это старшенькая Бармалеечка.
    [​IMG]
     
  17. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Хм....так как меня просили докладывать обо всех гнездованиях.. вот пишу =)
    Родителям это гнездование далось намноооого легче чем первое. Они не так устают. привыкли к тому, что нужно кормить, Саманта вообще отдыхает все время.
    Первый малыш вот-вот вылезет из гнезда, ему через 3 дня месяц будет. 2 малыша у нас бирюзовые, 3 - синие. Правда за младшим не так и заметно пока, но скорее всего синий...ну и с белым разумеется. Глаза у всех Ромео, без ободочка белого будут, и размер лапы тоже большой. Как и в первом гнездовании у всех птенчиков сразу нормальные клювики, только у последнего с черненьким немного. Еще они почему-то немного кусючие :) Но думаю это исправимо. Еще фотки потом выложу. :)
    [​IMG]
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Floribella, спасибо! :)
    Т.е. опять пять птенцов все пестрые???
    Из дести десять пестрые - не думаю, что это шутки статистики, видимо Ваш мальчик действительно еще и двухфакторный доминантный. :Bravo:

    Floribella, нет, у них у всех будет радужка в глазу, т.к. они доминантные пестрые - это совершенно четко видно по расположению цветов на теле и характеру отметин. Просто у всех малышей всегда полностью черные глазки, а потом со временем появляется радужка. Только у рецессивных пестрых не появляется.

    Ждем фоточки всех птенчиков, когда оперятся :roll:.
     
  19. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Да, опять 5 птенцов, все одинаковые..как клонированые, аж не очень интересно. Но этих вроде прощет отличать чем первых. У пятного спинка больше серенькая как у Саманты. А у остальных грудка немного разная.

    http://www.youtube.com/watch?v=guUkHZcsIXg

    тут я сняла видео, все малыши, ждем пока почистят гнездо :)
     
  20. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Саманта странно себя ведет... Она начала выганять из гнезда одного и того же птенчика и бить его!!!! :shock:
    Последний раз я увидела, начала ее проганять, а она сама в гнезде спряталась и все. Часто бьет его... что делать??? Может она хочет их всех выгнать чтоб след кладку делать? А то они спариваются постоянно, каждый день по несколько раз.... :(
    Еще вчера старший птенчик дал мне возможность сделать ему целую фотосессию! Так здорово позировал!!!
    Вот несколько фоточек :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.