1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Салаты

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем ПапуШка, 7 июн 2008.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Часто делаю лялькам салаты.Они у них пользуются популярностью.Типа капуста,огурец политые лимонным соком(естественно лим.сока пара капель)Но прочитала в книжечке про кормление,что все нужно давать отдельно,и с перерывом в 2-3 часа.Это правда? :shock:
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вроде б неправда. Возможно в книжечке описывается раздельное здоровое питание для попугайчиков? :shock: Ну, типа, нельзя белки с углеводами вместе и т.д..Но чтобы овощи нельзя было вместе кушать..Я знаю, многие делают салатики для попсов, даже все измельчают и замораживают порциями, хотя по мне так лучше свежее сделать, если есть возможность.
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Да нет,просто рассказывается про овощи.Я и сама удивилась. :?
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если им так нравится, то лучше не прислушиваться к книжке. Вам задача впихнуть в них это любым путем, а не как правильнее все делать. :)

    Когда все перемешенно, то просто что-то может потечь и все пропадет быстрее, но Вы же им это только днем даете, так что все норм. :wink:
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Он потечь не успеет :) они сразу все сьедают.Вчера натерла на терке морковь( сочная попалась),ходили как маленькие вампирчики,весь пушок возле клюва оранжевый :D Сегодня купались,хоть немного смылось
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Сразу все сьедают,потому что я знаю в каком виде надо ложить.Овощи едят,только натертые на терке,или порезаные.Фрукты цельные.С апельсинов пьют только сок.Вредины.Один попс так решил,и все будут повторять :)
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я знаю, что некоторым средним и крупным попугаям дают фрукты-овощи в одно кормление, а зерно - в другое. Салат - это совершенно нормально, в Лоро-парке так и делают, много-много всего нарезают кусочками и орешков добавляют (но это тем, кому их можно, волнистикам они ни к чему).
    А волнистые едят гораздо чаще, чем более крупные собратья, поэтому давайте салат, когда считаете нужным :)
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Спасибо всем за советы! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.