1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Салаты

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем ПапуШка, 7 июн 2008.

1. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Часто делаю лялькам салаты.Они у них пользуются популярностью.Типа капуста,огурец политые лимонным соком(естественно лим.сока пара капель)Но прочитала в книжечке про кормление,что все нужно давать отдельно,и с перерывом в 2-3 часа.Это правда? :shock:

2. Disfraz

Disfraz Слёток

Да вроде б неправда. Возможно в книжечке описывается раздельное здоровое питание для попугайчиков? :shock: Ну, типа, нельзя белки с углеводами вместе и т.д..Но чтобы овощи нельзя было вместе кушать..Я знаю, многие делают салатики для попсов, даже все измельчают и замораживают порциями, хотя по мне так лучше свежее сделать, если есть возможность.

3. ПапуШка

Дарина
    Да нет,просто рассказывается про овощи.Я и сама удивилась. :?

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Если им так нравится, то лучше не прислушиваться к книжке. Вам задача впихнуть в них это любым путем, а не как правильнее все делать. :)

Когда все перемешенно, то просто что-то может потечь и все пропадет быстрее, но Вы же им это только днем даете, так что все норм. :wink:

5. ПапуШка

Дарина
    Он потечь не успеет :) они сразу все сьедают.Вчера натерла на терке морковь( сочная попалась),ходили как маленькие вампирчики,весь пушок возле клюва оранжевый :D Сегодня купались,хоть немного смылось

6. ПапуШка

Дарина
    Сразу все сьедают,потому что я знаю в каком виде надо ложить.Овощи едят,только натертые на терке,или порезаные.Фрукты цельные.С апельсинов пьют только сок.Вредины.Один попс так решил,и все будут повторять :)

7. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я знаю, что некоторым средним и крупным попугаям дают фрукты-овощи в одно кормление, а зерно - в другое. Салат - это совершенно нормально, в Лоро-парке так и делают, много-много всего нарезают кусочками и орешков добавляют (но это тем, кому их можно, волнистикам они ни к чему).
    А волнистые едят гораздо чаще, чем более крупные собратья, поэтому давайте салат, когда считаете нужным :)

8. ПапуШка

Дарина
    Спасибо всем за советы! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.