1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ручной выкормыш хочет гнездоваться

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем В@ЛеНТиН@, 18 фев 2013.

  1. В@ЛеНТиН@

    В@ЛеНТиН@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Валентина
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня самочка, которой через 2 недели исполнится год, абсолютно ручная, говорит свое имя, была куплена в первый же день, как открыла глазки...т.е она 100% выкормыш, я так подозреваю, что считает себя за человека (отражением в зеркале совершенно не интересуется) и вот моя дама начала нести яйца...позавчера снесла одно, а сегодня похоже нужно ожидать второе... И тут напрашивается вопрос...а есть ли смысл искать ей мужа и способствовать гнездоваться...продавец, у которого я ее покупала, говорит, что ручные попики не способны высиживать яйца...
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Чушь.
    Другое дело если у вас не ручная птица, а импринт.
     
  3. В@ЛеНТиН@

    В@ЛеНТиН@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Валентина
    вряд ли чтоб импринт...в клетку залетает сама, истерик в клетке почти не закатывает, конечно, когда мы ее оставляем на некоторое время одну, так по нашему возвращению она просится на волю...в среднем она свободно летает по квартире около двух часов, а остальное время в клетке..а вообще были у кого-нибудь случаи высиживания потомства ручными птицами??? Заранее благодарна за ответ :)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В@ЛеНТиН@
    Валентина, смотря что понимать под "ручная". Если только выкормыша - то у меня таких нет. А ручная самочка (очень контактная, не боится идти на руку и т.д.), недавно отгнездилась у меня. Причем я могу сказать, чем контактнее самочка, тем удобнее владельцу следить за гнездованием.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    В@ЛеНТиН@, моя ручная альфа самочка одна из лучших мамашек. Все это от невежества некоторых заводчиков, ручные волнистики иногда даже лучше насиживают. А вот откуда он такое услышал... Наверное он слышал, что ручные крупные попугаи не способны нести потомство. Один из партнеров должен быть дикарем. Образование у заводчика хватило только чтобы перенести эту информацию на волну.
     
  6. В@ЛеНТиН@

    В@ЛеНТиН@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Валентина
    ну заводчик у нас еще тот :scratch_one-s_head: ...он троим продал самок, как самцов, при этом клятвенно утверждал, что это 100% самцы...поэтому я и спрашиваю совета здесь :)
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Хочу уточнить, под дикарем я имею ввиду не ручную птицу, а не из природы выловленную.
    Все будет хорошо. У меня все птенцы, например, ручные еще с гнезда. Те кто остаются вполне нормально гнездятся.
     
  8. В@ЛеНТиН@

    В@ЛеНТиН@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Валентина
    Всем спасибо за советы :) .Мужчин поздравляю с Днем защитника, мои Вам наилучшие поздравления :daisy: !!! А свою несушку после некоторого колебания решила посадить дней на 18 на кладку ( изменение рациона, сокращение светового дня не помогло), а потом все одним разом убрать...кстати сидит вся такая деловая :grin:, ну что ж попозже попытаемся ей подыскать подходящего мужа и не исключено, что и у меня тогда будут эти очаровательные малявки-волнушки ;-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.